Все темы

"АвтоВАЗ" отзывает почти 4,5 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta Sport

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. "АВТОВАЗ" отзывает 4,466 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta Sport, сообщается на сайте Росстандарта.

Это касается машин, проданных с 3 сентября 2015 года до сегодняшнего дня.

"Причиной отзыва автомобилей является перетирание топливной трубки троса сцепления (для серии автомобилей с ручной коробкой передач)", — говорится в сообщении.

Компания в ближайшее время информирует владельцев транспортных средств, подпадающие под отзыв, о необходимости приехать к дилеру для ремонта.

В отзыве транспортных средств, создают защитное покрытие, что исключает возможность перетирания труб. При наличии следов контакта на трубы, их заменят на новые. Все работы будут бесплатными для владельцев.

В марте "АВТОВАЗ" отзывал 106,7 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta, по аналогичной причине. Перейти в фотобанк Сделано в России: эволюция моделей "АвтоВАЗа"

подробнее )

NASA готовится к пилотируемому полету на Марс в 2030 году

НАСА активно занимается подготовкой полета на Марс.

Агентства сообщили о планах запустить первый пилотируемый космический корабль с астронавтами на Красной планете в 2030 году. Первый полет астронавтов на Марс состоится в 2030 году. В это время, НАСА также планирует совершить экспедицию на Луну. При этом, космонавты должны будут провести на его поверхности круглый год. В рамках подготовки к высадке на Луну в 2018 году в 2026 году планируется совершить четыре пилотируемых полета

На Луне будет установлена научная лаборатория и модулей жилых домов. После базового обучения и все условия в 2027 году, астронавты высадятся на Луну и провести там круглый год. После этого опыта, НАСА сможет подготовиться к лететь на Марс. Первый пилотируемый полет состоится не ранее 2030 года. Главная проблема на сегодняшний день для высадки людей на Марс, эксперты считают, космическое излучение.

По их мнению, защита астронавтов следует уделить особое внимание, чтобы первый полет не вызвал осложнений в работе их мозга и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, длительное пребывание в космосе, ослабляет иммунитет человека, из-за чего он уязвим, даже для не-опасных микробов.

подробнее )

Ученые обнаружили на экзопланете атмосферу и воду

В атмосфере этой планеты, помимо водорода и гелия, присутствует вода.

Планета HAT-P-26b в созвездии Девы была покрыта атмосферой из водорода, гелия и паров воды.

Такие выводы, ученые из Великобритании и США сделали на основе данных, полученных от космических телескопов Хаббл и Спитцер.

Экзопланету, находящуюся от Земли на расстоянии 430 световых лет, еще называют "горячий Нептун", из-за сходства его размер с размером восьмая планета Солнечной системы. Но, HAT-P-26b находится гораздо ближе к своей звезде, и оборот вокруг планеты делает 4,23 дня.

"Астрономы только начинали изучать атмосферу этих далеких Нептуноподобных планет, и почти сразу мы обнаружили пример, который идет вразрез с тенденцией в нашей Солнечной системе", - объясняет один из исследователей, Ханна Уэйкфорд Центра имени Годдарда НАСА.

На основе спектрального анализа, исследователи обнаружили, что в атмосфере этой планеты, помимо водорода и гелия, присутствует вода. Кроме того, ученые смогли оценить металличность HAT-P-26b — если астрономы называют содержание химических элементов тяжелее гелия.

Оказалось, что состав HAT-P-26b является гораздо ближе к Юпитеру, чем к урану или Нептуну. Это, в свою очередь, означает, что планета сохранила атмосферу, которая появилась достаточно поздно, в процессе формирования небесного тела.

"Этот анализ показывает, что существует гораздо больше разнообразия в атмосферах этих экзопланет, чем мы ожидали, который обеспечивает понимание того, что планеты могут формироваться и развиваться иначе, как в нашей Солнечной системе", - подчеркнул Дэвид Сингх из университета Эксетера в Великобритании.

подробнее )

Топ-6 вымирающих профессий

Современный человек совершает большинство этих мер с использованием новых технологий

Развитие технологий и культурные изменения привели к тому, что некоторые профессии появляются, а другие исчезают медленно. Именно о последних и идет речь в обзоре специалистов, характеризуют определили топ-6 вымирающих профессий. Розничная Торговля Кассир

В магазинах все чаще self исчезает-сервис и автоматизированными процессами при покупке, типичный профессия кассира в розничной торговле в конце концов, передают экономические Известия. Специалист Телемаркетинга

В настоящее время люди не использовать обычный стационарный телефон так, как вы привыкли делать это раньше. Были и другие, более эффективные способы общения с клиентами, как электронная почта или SMS-сообщения. Старомодный телемаркетинга будет медленно "отмирающего так" явление прошлого. Туристическое агентство

С появлением Интернета и возможностью прямо на сайте дешевле заказать туры получить, чем в туристических агентствах, сейчас это уже непонятно, зачем нам нужен "живой туристическое агентство". Прошли те дни, когда есть помощь от третьего лица лучшим вариантом для путешествий, ведь в Интернете все намного проще. Такси-Диспетчер

Поскольку все большую популярность приложение получает вызов такси Online, сервис по вызову такси все меньше и меньше. "А, учитывая то, что смартфон есть, наверное каждый второй, стоит поверить, как ситуация будет выглядеть через 10 лет", - говорится в исследовании. Издатель

Все больше и больше потребителей, которые хотят развлечения и сообщения, выбираем цифровую технологию, потому что это удобно, и кроме того бесплатно. Издательских компаний идти в ногу со временем и постепенно закрыть путь для новых цифровых медиа-компаний. Почтовый работник

С появлением современных технологий и электронных коммуникаций, эта работа уже сейчас мало возможности для профессионального роста и развития.

Ранее сообщалось о 7 невероятные возможности смарт-часов.

подробнее )

"Челси" драматично выиграл чемпионат Англии

"Синий" в шестой раз сильнейшие в премьер-Лиге были

Лондонский "Челси" в шестой раз в истории стал чемпионом Англии. Успех в турнире принесла ему победа над "Вест Бромвичем".

Лидер имел подавляющее преимущество, но мяч долго не шел в ворота. Только в конце гостям удалось расшатать оборону хозяев до необходимой пробелы, положил мяч в Батшуайи - 0:1.

 

"Челси" дал первое место после годичного перерыва. В прошлом сезоне команда стала 10-й.

Перейти в Тоттенхэм вводит еще три матча в премьер-Лиге, но отстает от лондонского клуба на 10 очков.

 

подробнее )

Дания уступила Швеции в матче ЧМ по хоккею

Сборная Дании на ЧМ - 2017 с поражения от команды Швеции, встреча завершилась со счетом 2:4.

40. Минуте встречи сборная Швеции создала отрыв в три шайбы: забивал Голы на свой счет записали Джоэль Лундквист и Уильям Нюландер, который за дубль.

В третьем периоде датчане ответили двумя шайбами - Голы забили Мортен Мадсен и Маркус Лауридсен.

Сборная Дании не сумел организовать финальный штурм - три минуты до конца основного времени Никлас Бэкстром имеет точку во встрече-4:2.

Дания – Швеция – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 2 Лундквист (Эрикссон ЭК, Крюгер), 0:2 – 35 В. Нюландер (Линдберг, Клингберг), 0:3 – 39 В. Нюландер ( Бэкстрем), 1:3 – 49 Мадсен (Ehlers), 2:3 – 55 Лауридсен (Регин, Элерса), 2:4 – 57 Бэкстрем (В. Нюландер, Клингберг)

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )

На Одесчине пройдут антитеррористические учения

В Одесской области 15-25 мая Международная антитеррористическая находит упражнений.

В Одесской области 15-25 мая Международная антитеррористическая находит упражнений.

Как сообщили в пресс-службе областного управления СБУ, учения состоятся в городе Черный, районном центре Рени и прилегающей территории.

"Тренировки, которые будут проходить в условиях максимально приближенных к реальности, организует антитеррористического центра при службе безопасности Украины при участии полиции, Нацгвардии, ГСЧС, пограничники и ВСУ", - отметили в пресс-службе.

В СБУ жители, которые остаются проживающих в зоне учений, тихо требовать.

подробнее )

На Донетчине женщина получила ранение на собственном огороде

Жительница прифронтового Чермалыка получил ранение пулей в собственном саду.

Жительница села Чермалык (Волновахский район Донецкой области) получил огнестрельное пулевое ранение в ногу во время работы в огороде, сообщает главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщается на странице полиции в facebook, информация о раненый поступил в 14.00 в пятницу. Пострадавшего отправили в больницу в Мариуполе и оказали необходимую медпомощь.

Дом Истца находится в 300 метрах от линии разметки, и огород разделяет позиции боевиков реки и поля.

Следственно-оперативная группа полиции выясняет обстоятельства несчастного случая, консультации, соседей и других жителей прифронтового села.

По факту открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Рождение Земли связали с временным ростом яркости Солнца

Молодая нестабильной Солнце может пройти через период особенно мощное излучение, что позволило сформировать твердых внутренних планет, включая Землю.

Планеты рождаются из вещества газопылевого диска, который вращается вокруг молодого Солнца, нестабильный и низкий. Более тяжелые частицы, сильнее притягивались звезды и со временем мигрировали ближе к центру диска, что приводит к stoney тела внутри Солнечной системы, Меркурий, Венера, Земля и Марс, содержащих большое количество кремния и железа. Проблема в том, что эти частицы «склеиваются» друг с другом плохо, а именно, что в случае рождения в них целых планет требует пояснения.

В статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters, Александр Хаббард (Александр Хаббард) в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке привлекает внимание молодой звезды FU Ориона. В 1936 году, эта большая желтая звезда вспыхнула в сотни раз ярче, чем обычно, – и все еще остается сегодня. Предполагается, что больше излучения вещества газопылевого диска, который является звездой поглощает. Известны и другие звезды, которые ведут себя таким же образом, но что, если такой период прошла, и молодого Солнца в период формирования планет?

Хаббард приходит к выводу, что в данном случае, Солнечной системы, может стать тем, чем он является. Мощное излучение приводит к нагреву и частичного плавления частиц железа и других веществ, позволяет быстро сформировать из них будущей каменистой планеты. По мнению исследователя, не то, что временное усиление яркости звезды, это слияние может сделать гораздо ближе к ней. Это может привести к более компактной системы горячего и малопригодными для жизни планет, как Kepler-11, самый большой из шести планет, где находится в два раза ближе к звезде, чем Земля.

Кроме того, гипотеза Хаббард объясняет небольшой размер, Марта. Его небольшое количество принято общаться с притяжения вещества со стороны Юпитера, но по другой причине может быть, расстояние на Солнце. Даже молодые и – временно – исключительно яркий, он сиял не является достаточно сильным, чтобы расплавить большое количество частиц на такое большое расстояние, где стоит сегодня на орбиту марса.

подробнее )

Появились подробности первого запуска сверхтяжелой ракеты SLS

Ракета выведет на орбиту беспилотный космический корабль "Орион" в 2019 году.

НАСА раскрыли подробности первого запуска сверхтяжелой ракеты-носителя система космического запуска (SLS) предназначен для полетов на Марс и Луну. Как сообщается на сайте Агентства, ракета будет использоваться для запуска космического аппарата "Орион" в беспилотном варианте.

Подчеркивают специалисты агентства, что рассматривается возможность запуска корабля в команду на борту, но после анализа рисков, затрат и технических факторов пришли к выводу, что реализация такого работать будет невыгодно. Исходя из этих соображений, НАСА остановились на беспилотной версии Ориона.

Первый запуск SLS и Orion, которые состоятся в 2019 году.

Система космических запусков проектируется как самая мощная ракета в мире. Полный рабочий день для запуска пилотируемой экспедиции на Марс. Первый испытательный полет SLS запланирован на 2018 год. Мощность ракеты, как ожидается, достигнет 70 тонн, она будет нести космический корабль Orion в беспилотном режиме. В будущем этот показатель будет увеличен до рекордных 130 тонн.

Стоимость подписанного контракта составляет 1,16 миллиарда долларов, он рассчитан на период с ноября 2015 года по 30 сентября 2024. Четырех двигателей эта модель будет оснащена первая ступень ракеты СЛС. Три жидкостных ракетных двигателя кислороде и водороде RS-25 ранее использовались в космических шаттлов.

подробнее )