Все темы

МЭРТ предпримет меры по продвижению экспорта украинских товаров

В МЭРТ (Министерство экономического развития и торговли Украины состоялось заседание рабочей группы по созданию экспортного кредитного агентства.

"Министерство, наконец, провозглашает поддержку подходов и конкретных мер по развитию экспорта... Это один из немногих реальных двигателей экономического развития и долгосрочной финансовой стабилизации", на своей странице в Facebook написал Виктор Галасюк, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

При этом Галасюк выразил мнение, что результаты деятельности руководства МЭРТ в области экспорта сейчас не являются удовлетворительными.

"Экспорт падает, и только часть этих потерь - российском рынке. Экспортная корзина становится все более примитивной, с доминированием сырьевых компонентов. Украинские производители не экспортера сырья становится все труднее конкурировать на мировом рынке", - сказал председатель парламентского комитета по вопросам промполитики.

В 2016 году Министерство экономического развития и торговли обновило дизайн своего веб-сайта и, соответственно, с сайта удален раздел "Экспорт кредит, агентство". В то же время, до удаления этой страницы выдавало "ошибка 404".

Кроме того, в начале 2017 года, в СМИ был обнародован проект обновленного Меморандума по экономической и финансовой политике с МВФ (Memorandum of Economic and Financial Policies), из которого следовало, что в соответствии с подпунктом f пункта 14 проекта Меморандума украинская сторона обязывалась воздерживаться от создания Экспортного кредитного агентства в 2017 году. Но, в течение 2017 года планируется разработка правил для создания подобного учреждения, в 2018 году, из которых, только с целью оказания страховых услуг.

В то же время, Закон Украины "О масштабах распространения товаров (работ, услуг) украинского происхождения, с помощью страхования, обеспечения и удешевления кредитования экспорта" (от 20 декабря 2016 года), который вступил в силу 1 января 2017 года, в части Переходных положений, устанавливает:

"Кабинет Министров Украины:

- в течение двух месяцев с даты вступления в силу настоящего Закона принять меры по присоединению Украины к Рамочной договоренности с официально поддерживаемых экспортных кредитов 1978 года и пяти приложений и присоединение к рабочей группе с экспортных кредитов и кредитных гарантий;

- в течение шести месяцев с даты вступления в силу настоящего Закона:

- для формирования лозы, обеспечить формирование и оплата уставного капитала;

- привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим Законом и обеспечить принятие нормативно-правовых актов, вытекающих из настоящего Закона".

подробнее )

Победа Макрона на выборах привела к росту евро

После оглашения данных экзитполов курс евро вырос до максимума семи месяцев

Согласно данным торгов на Азиатских торгов, курс европейской валюты превысил $1,1. В пятницу, 6 мая евро стоил $1,0995.

Курс евро доллар вырос до максимума семи месяцев после оглашения данных экзитполов во втором туре президентских выборов во Франции, пишет the Wall Street Journal.

Во втором туре победу Макрон с 65-66% голосов, свидетельствуют экзитполы. Обнародованы результаты президентских выборов во Франции

Согласно данным торгов на Азиатских торгов, курс европейской валюты превысил $1,1. В пятницу, 6 мая евро стоил $1,0995. Евро вырос почти на 2% после первого тура, который прошел 23 апреля. По его итогам во второй тур вышли лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и кандидат от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон.

 

 

подробнее )

Тимощук не захотел, чтобы его дочки имели украинское гражданство

Скандальный рекордсмен сборной Украины по количеству матчей Анатолий Тимощук не захотел, что две их дочери имеют украинское гражданство.

Экс-капитан национальной сборной отказался подписать соответствующее разрешение. Об этом сообщила жена экс-футболист от Надежда Навроцкая, которая находится с ним в процессе развода.

В ответ на едкий вопрос, почему она не возвращается из города Мюнхен в город Луцк, девушка отметила, что дети не связаны с городом.

"Я уже не живу в Луцке половину своей жизни. А с детьми что делать? Они как "возвращают", если в Луцке не видел. Толик было отказано в подписании украинского паспорта!", написал Навроцкая на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Тимощук и Луческу вышли на шествие с георгиевскими ленточками.

подробнее )

США не будет ограничивать поставки сжиженного газа в Китай

США не будет вводить ограничения на поставки сжиженного природного газа в Китай. Об этом сообщает Министерство торговли США.

“США по отношению к Китаю не менее выгодно, чем любой другой торговый партнер, а не в рамках зоны свободной торговли, по отношению к экспорту СПГ“, - сказали в Министерстве.

В ведомстве напомнили, что по решению Министерства энергетики США с 25 апреля в страны за пределами зоны свободной торговли с США, вам разрешено ежедневное потребление 0,54 млрд кубометров сжиженного природного газа. Такое решение было принято в рамках реализации 100-дневный план действий в области экономики, которые ранее в апреле был согласован между лидерами Дональд Трамп и СИ Цзиньпин.

Ранее сообщалось, что американский сжиженный газ впервые будет проходить в Польше.

подробнее )

Нефть продолжает дорожать на данных о снижении запасов в США

Цены на нефть. Май 2017 (16) 08:2112.05.2017 (Обновлено: 08:36 12.05.2017) 053310 © AP Photo / Hasan Jamaliдобычи нефти. Это архивные фото

Начиная с 07.59 МСК июльские фьючерсы на североморскую нефть смеси Brent вырос на 0,08 процента до 50,81 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,13 процента 47,89 доллара за баррель.

Текущий устойчивый тренд роста мировых цен на нефть начался в среду и была отмечена положительными данными Минэнерго США о сокращении коммерческих запасов "черного золота" в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 5. Май. Индикатор снизился на 5,2 миллиона баррелей, или на 1% до 522,5 млн баррелей. Аналитики полагали, что запасы уменьшились лишь 1,786 млн баррелей, или на 0,33%, до 526,014 млн баррелей.

"Оптимизм инвесторов в связи с последними данными о сокращении запасов, и я думаю, что это не может продолжаться до тех пор, пока мы видим, что статистика о росте запасов", - приводит Reuters слова руководителя департамента исследований в области энергетики в CFRA Research в Нью-Йорке Стюарт Гликмана (Stewart Гликман).

Инвесторы ожидают публикации еженедельных данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу нефтяных и газовых буровых установок в США. По итогам 5 завершенных. Май-неделю количество буровых установок в стране выросло на 7 единиц, или на 0,8%, до 877 единиц. В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 462 штук, или в 2,1 раза.

Подробнее о ценах на нефть вы найдете на сайте РИА Новости >> Перейти в фотобанк соотношение "нефтяных" доходов и других доходов

подробнее )

Комиссия по описи имущества в Центре Рерихов будет работать до конца мая

МОСКВА, 12. Мая – РИА Новости. Комиссия по инвентаризации недвижимости, находящейся в усадьбе Лопухиных, где раньше находился Международный центр Рерихов (МРЦ), до конца мая; на данный момент является достоверность описываемых семь произведений вызывает сомнений, об этом на пресс-конференции в пятницу сказал директор музея Рериха Тигран Мкртычев.

Комиссия состоит из сотрудников музея Востока, общественники, представители института востоковедения, сотрудники музея Рериха в Нью-Йорке. У вас есть полное описание экспозиции музея и работать над описание депозитария.

"Третье число (мая) была комиссия, чтобы разобраться с тем имуществом, которое было опечатано. Он работает согласно описанию имущества. Любое помещение будет под видеокамеру, производится запись каждого действия. Описание вещей производят, после чего все опечатываем. Акцент был сделан на экспозицию и депозитария", - пояснил Мкртычев.

Комиссия планирует работать до конца мая. В ходе работы в депозитарных некоторые картины Николая Рериха, чья подлинность вызывает сомнения смогли обеспечить. После описания всей коллекции профессиональной экспертизы.

"Есть сомнения в подлинности некоторых вещей. Теперь можно и о семи вещах", - пояснил он.

Кроме того, Мкртычев второй Келлер рассказал, что в одном из зданий комплекса МРЦ был обнаружен самострой — "под подвал памятника Федерального значения".

Четвертое апреля Московский городской суд признал законным решение Росимущества о передаче Государственному музею Востока усадьбы Лопухиных в центре Москвы, где находится в данный момент в МЦР. Министерства культуры Российской Федерации сообщает, что выселение МЦР направлена на защиту усадьбы Лопухиных. В центре отметили, что на территории музея ребята отправились в сопровождении правоохранителей и отказываются покидать его, ссылаясь на решение суда о выселение МЦР усадьбы Лопухиных.

Как сообщили в Министерстве, усадьба Лопухиных еще осенью 2015 года вышел в Федеральной собственности и был переведен в Государственный музей Востока, и правомерность таких действий Росимущества подтвердил решения судов.

подробнее )

Суд в Мариуполе приговорил боевика ДНР

Суд признал доказательства обвинения и адекватные, и подозреваемый приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

23-летний житель Мариуполя приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за участие в террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Судьи Дзержинского городского суда поддержала позицию прокуратуры Донецкой области и обнаружили 23-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания установлено, что житель Мариуполя в феврале 2016 года прибыл на временно оккупированный Донецк, чтобы вступить в ряды боевиков. Приехав в так называемый "военкомат", он прошел медицинское обследование, после чего его отправили в "частный 9-го пехотного полка, 1-го армейского корпуса Министерства обороны террористической организации "ДНР". История злоупотребления представителей ОБСЕ в Донбассе была разработана

Дислоцированные Триллер превратился в штаб-квартиру террористов в оккупированном городе Новоазовск. Обвиняемый получил автомат Калашникова и был назначен оператором системы противоракетной обороны.

Незаконная деятельность сторонника "русского мира" перестала солдат в марте 2016 года на стр. Павлополь Волновахского района.

Суд признал доказательства обвинения и адекватные, и подозреваемый приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. СБУ задержала исполнителя, ранее в рядах террористов

10 мая, в Донецкой области был задержан контрактник, который ранее воевал на стороне террористов.

подробнее )

В Николаевском банке раздался взрыв

В центре Николаева, в строительство Центральной аллее, в районе улицы вторая слободская, взрыв.

В этом здании находится банк "Південний".

Человек, все еще остающихся неизвестными, взорвали входную дверь банка. Волна эксплозии была настолько ощутима, что были выбиты окна в квартирах 3 и 4 этажей в доме рядом с банком.

В месте, где произошел инцидент, быстро пришел пять экипажей полиции, а также сотрудники ГСЧС. В Запорожье двух диверсантов посадили за попытку подрыва железной дороги

Куски двери банка разлетелись в радиусе около двадцати метров, однако, по предварительным данным, жертв отсутствуют.

Вы должны отметить, что большинство жителей дома вышли на улицу после того, как услышал взрыв.

В это время на сцене работает команда Нацполиции совместно с оперативниками СБУ. Взрывотехники проверяют места, где вспыхнул взрыв.

В Киеве, в жилом доме на Позняках, граната

Напомним, ранее в Киеве в результате взрыва в здании.

подробнее )

DreamHack Tours 2017: расписание и результаты матчей турнира по CS:GO

DreamHack Tours 2017 включает в себя два этапа-групповой и плей-офф. Восемь участников были посеяны в две группы по четыре команды в каждой, где первые матчи проходили в формате победы. Игры за второе место в группе и встречу на выезде команда играет до двух побед.

По две лучшие команды из каждой группы попали в плей-офф, где играют по системе single-elimination с матчами до двух побед.

Расписание DreamHack Tours 2017:

В субботу, 6 мая:

13:00, группы A, Natus Vincere 16:5 Misfits, de_train

14:30, группа, G2 Esports 7:16 tRICKED eSport, твиттер

16:00, группа А, Heroic 10:16 mousesports, de_cobblestone

17:30, группа B, HellRaisers 16:5 Team EnVyUs, de_cache

19:00, группа А, Natus Vincere 3:16 mousesports, de_mirage

20:30, группа, tRICKED eSport 13:16 HellRaisers, de_train

Воскресенье, 7 мая:

12:00, группы, Misfits 2:1 Heroic (22:19 de_mirage, 4:16 de_nuke, 16:12 на de_train)

15:00, группа, G2 Esports 2:0 Team EnVyUs (16:10 твиттер, 16:8 de_cobblestone)

18:00, группа А, Natus Vincere 1:2 Misfits (16:7 de_cobblestone, 9:16 de_train, 4:16 de_mirage)

21:00, группы, tRICKED eSport 0:2 G2 Esports (11:16 de_cobblestone, 9:16 de_train)

Понедельник, 8 мая:

12:00, полуфинал #1, HellRaisers 2:0 Misfits (16:14 de_cobblestone, 16:7 de_cache)

15:00, полуфинал #2, mousesports 1:2 G2 Esports (8:16 de_overpass, 16:14 de_cache, 16:6 de_cobblestone)

19:00, финал, G2 Esports 2:0 HellRaisers (16:6 de_cache, 16:14 de_cobblestone)

Трейлер DreamHack Tours 2017:

Отметим, что на Спорт bigmir)net доступно для онлайн-трансляции турнира.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

В Китае случайно нашли ценный артефакт

В Китае нашли загадочное захоронение возрастом 2000 лет.

Недалеко от китайского города Чунцин обнаружили захоронение, которое составляет около двух тысяч лет. Древнюю гробницу обнаружили случайно во время строительства детского сада в районе Фулинь.

подробнее )