Все темы

Кто и как должен проверять газовые счетчики украинцев

Поверка счетчиков газа осуществляется с целью выявления ошибок в бухгалтерском учете газа. Цель испытания - определение ПРИГОДНОСТИ счетчика для достоверного учета газа, пишет Domik.ua.

Кто платит за часов практики

Периодическая поверка измерительного оборудования, а также демонтаж, монтаж и ремонт специалисты газораспределительной компании. Затраты на проведение поверки в стоимость газа включены и оплачены компанией.

Правила начисления стоимости газа в период поверки счетчика

На период снятия счетчика газа для проведения его регулярных или внеочередной проверки и ремонта газораспределительное предприятие устанавливает счетчики газа из биржи финансирования. Если вместо временно изъятого счетчика невозможно другой, расчеты с потребителем осуществляются в зависимости от среднего потребления природного газа за аналогичный период (отопительный или межотопительный) предыдущего года или фактический период потребления (отопительный или межотопительный), если он составляет менее шести месяцев.

В случае исправности счетчика газа, после проведения его экспертизы, газораспределительное предприятие обязано установить его в течение двух месяцев после снятия. Если счетчик не прошел поверку, его необходимо отремонтировать.

Последствия отказа от поверки счетчика

В случае отказа потребителя доступ к своим помещениям, где расположены счетчики газа, для их демонтажа или монтажа считаем основой для расчета за потребленный газ по нормам потребления , как при отсутствии счетчика.

Ранее сообщалось, что в Украине установка бесплатного счетчика сделал для энергоснабжения.

подробнее )

Крупная немецкая авиакомпания терпит рекордные убытки

Air Berlin потерял за 2 млн евро в день или 100 тыс. евро для каждого из своих 8 тысяч сотрудников.

Убытки второй по величине немецкой авиакомпании Air Berlin в первом квартале этого года уже достиг 293 млн. евро. Сообщается, Reinische Post.

"Второй по величине немецкой авиакомпании пострадали в 2016 году убыток в размере 782 млн евро", - говорится в публикации.

Это означает, что компания потеряла 2 млн евро в день или 100 тыс. евро для каждого из своих 8 тысяч сотрудников, расчет автор.

В первом квартале этого года убытки уже достигла 293 млн евро.

Начиная с 2008 года, только один год – 2012 – это были для перевозчика выгодно; тогда программа поощрения часто летающих пассажиров был продан основной акционер авиакомпании Etihad Абу-Даби.

Сегодня будущее Air Berlin снова зависит от доброй воли владельца главная. И найдет в компании нового партнера.

Lufthansa готова взять Air Berlin в лизинг 38 воздушных судов с экипажем. Еще 35 совершающие чартерные рейсы из Дюссельдорф борту будут использованы совместное предприятие с Tui. Цена Air Berlin останется 75 машин, которые будут служить в 100 путей, вместо того, чтобы сегодня 387. В хорошем состоянии управление в состоянии генерировать прибыль.

В борьбе за пассажира компания сократила в прошлом году стоимость билетов еще на 3,8% и получается, что на билет стоимостью 115 евро она является потеря 26 евро.

подробнее )

"Изолируйте женщину". На детском турнире по борьбе выступала певица без трусов

"Трусы – пережиток совка", - шутят комментаторы в сети

Пользователей соцсетей шокировало наряд певицы, которая специализируется на детских соревнованиях по вольной борьбе в городе Нежин в Черниговской области Украины без нижнего белья и в полупрозрачном платье. Интимное место певицы покрыты блестками-стразами.

"Перед детьми певица выступала без трусов, какой позор. Это СК "звезда". Кто приглашен к детям в таком наряде очень интересно", - написал на своей странице в Facebook Алексей мужчина, с соответствующими фотографиями.

Женщина пришла на "Кубок Мерлени" в прозрачном платье с глубоким декольте. Судя по снимкам, частью нижнего белья не было. Социальные сети фотографии встретили по-разному: от иронии до ругательств.

"Трусы – это вообще пережиток совка. Давно назрела декоммунизировать. Пластырем заклеила – и хватит", - шутят люди в комментариях.

Как сообщает издание блокнот, певица, о которой идет речь сообщает, — Лора Суперфин — победительница конкурса красоты "миссис мира ООН-2016".

На официальном сайте Лоры Суперфин указано, что вид "эпатажной певицы пронзили в самое сердце".

подробнее )

Лолита решила напугать СБУ Гаагским судом

Художник знает, что он не может войти в год окончания его дочери, живущих в Киеве

Российская певица Лолита намерена подать в Европейский суд по правам человека, чтобы отстоять право посетить Украину, где живет мать и дочь. Об этом она сказала в комментарии изданию "Радио Свобода".

"Я должен следить за процедурой, чтобы все это закончилось Гаагским трибуналом, например, в области прав человека", - сказала она. Лолита называется сайт СГУ "подключение порноприложением"

Художник также отметил, что он очень переживает, что он не может войти в год окончания его дочери, живущих в Киеве.

По словам Лолиты, она "с большим удовольствием" присоединится к общему судебного разбирательства, о "Воссоединение с семьей и препятствия. "Свинарник". Социальные сети прокомментировали пост СБУ Лолите

Напомним, что 23 апреля в Конотопе Сумской области сотрудники границы удалены Лолита с поезда и отправили в Россию. Инцидент произошел из-за того, что ранее артист посетил аннексированный РФ Крым. Позже, на странице USE Twitter появилась фотография певицы, в которой часть ноги к груди. Певица заявила, что фото не показывает ее сиськи.

 

подробнее )

Украина построила дамбу на границе с оккупированным Крымом

Плотина была построена в году и потратили 35 миллионов гривен.

Новые плотины, на Северо-Крымский канал вода в оккупированных Крыму. Стационарные бетонные плотины построен на границе материковой части Украины, оккупированных полуостров, сказал, в истории от ТСН.

Экономите воду из Каховского водохранилища, орошения южных земель Херсона. Если канал заблокирован в нескольких десятках километров к админгранице, где есть последнее фиксированной дамбы, дом на юге оказались под угрозой засухи. Таким образом, вода были под меньшим давлением, и фермеры свои силы возводят дамбы из мешков с песком. Теперь даже не нашли время, и решение проблем, которые позволит выращивать рис и пшеницу. "Теперь у нас есть уверенность в будущем", - пояснил фермер Юрий Дудченко.

Плотина была построена в году и потратили 35 миллионов гривен. Надежная конструкция перекрывает время канал, проливая воду на оккупированную территорию. Эксперты говорят, что работы по строительству новой дамбы будут продолжаться.

"Первый этап завершен. Стремление-это создание инфраструктуры. Лебедки, служащие помещений, защиты", - пояснил главный инженер управления Северо-Крымского канала Владимир Варится.

Новый дейка клапан, что вы можете в любой момент открыть. Поэтому, когда Крым будет обратно в Украине, вода заполняется в 300 км к Северо-Крымского канала.

подробнее )

Сегодня командиры ВСУ приняли решение ответить на обстрелы боевиков

В понедельник боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских в АТО, 5 военных были ранены.

Состоянием на 18: 00 в понедельник боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских в зоне антитеррористической операции, в результате чего 5 военнослужащих получили ранения, сообщил пресс-центр штаба АТО.

"С начала дня, противник 25 раз открыли огонь по опорным точкам украинских защитников... пять солдат Вооруженных сил Украины получили ранения", – говорится в сообщении на странице штаба на Facebook в понедельник вечером.

"В некоторых случаях, когда существует угроза жизни и здоровья военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ", - говорится в сообщении Штаба в Facebook.

В руководство, на позиции, возле Павлополя активистов били с 120-мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Минометы калибра 82 мм обстреливались опорные пункты возле Марьинки. 82 мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра подразделения боевиков, использовали для обстрела защитников Красногоровки, и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы - на защитников населенных пунктов Гнутово, Талаковка, Широкино и Воды. В районе Павлополя действовали вражеские снайперы. Под Мариуполем умер украинский военный

В Донецке, направление, огонь анти-ракет, гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал позиции вблизи Территории. Из вооружения БМП, гранатометы и пулеметы крупного калибра активистов были избиты защитники Верхнеторецкого и гранатометов различных систем и оружия, о защитниках Новгородской, Авдеевке, и шахты "Бутовка".

Направление Луганск, автоматические гранатометы и пулеметы больших калибров боевики вели огонь по позициям Новозвановки.

подробнее )

Джошуа: "Хочу встретиться с Кличко еще раз"

Боксер Великобритании заявил, что не против реванша с Владимиром

В британский Боксер, защитивший титул чемпиона мира по версии IBF и завоевал пояс WBA Super и IBO после победы техническим нокаутом в 11-м раунде над Владимиром Кличко, заявил, что готов провести матч-реванш с украинцем, а также поделился своими ощущениями после битвы.

Как сказал Иешуа, он ждал этого поединка, и этот соперник. "Я ждал такого соперника, как Владимир. Я знал, что я выйду на бой против нового Кличко. Он хотел доказать, что остается в верхней части, но я хотел сделать точно также. После раунда я сказал ему, что я собираюсь надрать задницу ему. Это нормально, говорить о конкуренции. Это был 12-раундовый бой, и таким образом, вы должны построить свою тактику, в результате. Я принял решение двигаться вперед в премьер-Лиге раундов. Возвращение в борьбе и победы в этих раундах, это то, что важнее, - передает слова Энтони klitschko-brothers.com.

Иешуа и после боя вел себя довольно скромно. В любом случае, он в очередной раз подчеркнул, что его платежеспособность будет доказывать в ринге, а не на публике. "Я не переворачиваю столы и не кричу на соперников на пресс-конференциях, чтобы показать, что я могу бороться. Я делаю в ринге. Конечно, есть возможность организовать хороший бой в супертяжелом весе. Мне нравится драться, и я люблю дисциплину. Как я себя чувствую? Таким же образом, как перед битвой. Я счастлив, что поединок оправдал ожидания".

По словам Джошуа, после битвы, еще более уверен, что может нокаутировать любого соперника, но также не прочь провести матч-реванш с Владимиром. "Когда тебя сбивают с ног в восемь раз, и в девятый, встаешь, - это настоящая жизнь. Я не отказался от повторения этого поединка, если Владимир хочет".

подробнее )

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед": Нам предстоит матч с сильным соперником, - Гвардиола

Каталонец готовится к дуэли

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда может остаться без трофеев в следующем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба "Сити".

"Поражение в полуфинале Кубка Англии в прошлом. Мы не смогли победить, и я поздравляю "Арсенал" с выходом в финал. Жозе Моуринью, и у меня есть соседи. Мы видим друг друга и здороваемся друг с другом. "Юнайтед" — соперник, который провел серию матчей в премьер-лиге без поражений.

Я в настоящее время тренер сборной уже девять лет, и это мой первый сезон без трофеев. Это так, и это должно было случиться. Если я буду продолжать тренерскую работу, может быть, это будет еще один год без трофеев. В Европе много команд, которые не выигрывали трофеи в этом сезоне", - сказал Гвардиола.

Напомним, онлайн-трансляция матча "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" начинается 112.ua в 21:30.

подробнее )

В Украине обнаружили более 40 дорожных знаков на одной улице

Во Львове на улице Богдановская местные жители насчитали более 40 дорожных знаков. Все знаки, которые находятся вдоль дороги.

Видео опубликовано в Варта-1 Виталий Никитов.

Несмотря на то, что знаки действительно много, все по правилам, потому что действие дорожного знака распространяется только до перекрестка. Однако, как считают пользователи, проблема не в знаках, а в количество вылетов – слишком много на дороге.

подробнее )

В аэропорту "Киев" презентовали арт-самолет к Евровидению-2017

Тысячи гостей и пассажиров аэропорта смогли селфи перед ним сделать

На площади перед аэропортом "Киев" (Жуляны) состоялось торжественное открытие арт-самолет, сделанный в цветах Евровидение. Об этом сообщили в Ukraine Crisis Media Center.

Самолет у исполнителя Андрей Ковтун и Виктория Лайм. Интересно, что Ковтун, несмотря на то, что он работает художник, который сам был из авиационной семьи-его дед был летчиком, отец авиатехником. Андрей работает в технической службе, живопись добавляет самолеты и логотипы.

"Наше искусство-самолет - уникален: более двух лет он радовал гостей и жителей столицы своим ярким видом. Тысячи гостей и пассажиров аэропорта напротив сделали селфи с ним. Но пришло время сменить картинку", - рассказал руководитель пресс-службы аэропорта Галина Богданенко.

Художники отметили, что во время работы над арт-объектом погодные условия оставляли желать лучшего, но не смогли помешать творческому замыслу. Благодаря усилиям художников, Украина уникальный самолет с надписью "Евровидение-2017".

Напомним, Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13. Май. Украину будет представлять рок-группа O. Torvald, который будет сразу в финале конкурса, минуя плодотворную фазу. Музыканты выходили на сцену под номером 22.

подробнее )