Все темы

В субботу возле Мариуполя проведут утилизацию непригодных боеприпасов

Жителей города попросили не паниковать

В субботу, 8 апреля, под Мариуполем (Донецкая область) проводится плановая утилизация непригодных для использования оружия. Жителей города просят сохранять спокойствие. Об этом сообщили в пресс-службе оперативно-тактической группы "Мариуполь", передает УНН.

"В связи с этим, с 9 утра до 17 вечера в городе можно услышать звуки взрывов снарядов. Жителей Мариуполя просят сохранять спокойствие. Безопасности города ничего не угрожает", — говорится в сообщении.

подробнее )

На первых порах расследования расстрелов на Майдане были допущены глобальные стратегические ошибки, - Пискун

"Не было ни политической воли, ни профессионализма тех, кто этим занимался", - сказал Пискун

В начальный период расследования расстрелов на Майдане были глобальные стратегические ошибки допущены. Об этом в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина", заявил экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

"Говорить об этом сегодня тяжело и трудно судить о действиях, которые будут происходить. Вы можете дать оценку тому, что уже произошло. Я считаю, что в начальный период расследования данного уголовного дела, и в результате сделал глобальные стратегические ошибки были. Мы принимаем прозаично, 130 человек, 126 человек или убит. 126 имеется в виду жертва. Следователь должен не менее 120-125. Следственная группа должна быть не менее 500 человек. Потому что там практиков, криминологов, экспертов, врачи должны знать. Такой большой группе 500-600 следственно-оперативных сотрудников был в начале расследования этого дела. Люди есть. Это не проблема общества, думать, где генеральный прокурор будет расследовать специалистов, чтобы... не было ни политической воли, ни профессионализма тех, кто этим занимался", - сказал Пискун.

Также Пискун не исключил, что еще раз райгосадминистрации будет адвокат. "Если сохранится такая позиция может через пару лет и буду", - отметил он.

Отметим, ранее глава департамента спецрасследований ГПУ, заявил с преступлениями против Майдана, Сергей Горбатюк, что не хватает следователей и прокуроров.

подробнее )

"Сбербанк России" объявил о продаже своей украинской "дочки"

Сбербанк России в Украине имеет необходимые средства для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

"Сбербанк России" объявил о продаже 100% акций украинского дочернего Банка.

Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

"Консорциум инвесторов приобретает 100% акций публичного акционерного общества "Сберегательный банк" (Украина), которая является дочерним Банком Сбербанка. Консорциум будет включать Норвик Банк (Латвия) и Белорусская частная компания. Сегодня подписано соответствующее юридически обязывающее соглашение. Закрытие сделки ожидается в первой половине 2017 года после получения одобрения сделки финансовые и антимонопольные регуляторы в соответствующих юрисдикциях, включая Латвию и Украину", - говорится в сообщении. Альфа-Банк не покидают Украину

Он отметил, что "Сбербанк" в Украине имеет необходимые средства для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

"Я надеюсь, что решение о продаже нашего дочернего Банка будет содействовать раскрытию ее отделения и восстановления нормальной работы, которая позволит клиентам Банка беспрепятственно пользоваться услугами и послужит основой для его дальнейшего развития", - добавляет пресс-служба банка. Госдума ограничила денежные переводы из России в Украину

Как сообщает пресс-служба латвийского Банка norvik, мажоритарным акционером консорциума, который согласился купить украинская "дочка" Сбербанка, был сын российского миллиардера Михаила Гуцериева Саид.

Таким образом, НБУ заявила, что не получала официального уведомления о покупке украинской "дочки" Сбербанка.

Напомним: 13 марта, представители партии "национальный корпус" устроили акцию, в ходе которой он замурован филиал банка Золотые ворота в Киеве. Позднее украинская "Сбербанк" обратился к Президенту с просьбой содействовать возобновлению работы учреждений. "Он вам не Димон": Россия провела антикоррупционные протесты (фото)

16 марта Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о наложении штрафов на пять банков с российским капиталом. Санкции сроком на один год будут применены к ПАО "Сбербанк", ПАО "Виэс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-Инвестиционный Банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" запретить отток капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними.

подробнее )

Ученые сделали сенсационное заявление

Иностранцы могут быть роботы.

Ученые из университета Кембриджа в Великобритании полагают, что инопланетяне могут быть роботы. Астрофизики заявили, что электронный разум мог за несколько веков перемещения людей и наслаждаться последующих миллиардов лет превосходства.

Профессор космологии и астрофизики признался, что люди до сих пор не могу понять происхождение жизни, но уже в течение нескольких десятилетий, этот вопрос открытым. Специалисты предположили, что интеллект пришельцев не стоит сравнивать с разумом людей, потому что они могут существенно отличаться, например, первый может быть электронный.

По завершении исследования, ученые заявили, что в случае появления на Земле инопланетян, роботов, существование каждого живого существа на планете будет представлен небольшой отрезок в сравнении с эра бессмертных машин, которая будет в несколько сотен раз больше.

подробнее )

Ученые встревожены образованием колец на поверхности Марса

По мнению экспертов, свои следы на Красной планете может оставить мусор или крупный астероид.

Есть теория, где Март называют самой большой звездой Арктического бассейна или бассейна Бореалиса. Планете, покрывает около 40% поверхности Земли в северном полушарии. По этой причине, большая часть космического мусора находится именно на поверхности.

Исследователи предположили, что кольца, образованного мусора и мелких небесных тел, создал на Марсе несколько кратеров, как на Луне. Но другие ученые полагают, что Красной планеты в результате столкновения с огромным астероидом, который оставил свой след. Сотрудники НАСА боятся, что последствия могут привести к увеличению круги на поверхности небесного тела. Эксперты и далее намерены наблюдать за скоростью роста колец на поверхности планеты.

подробнее )

Старый BMW унизил Lamborghini Huracan

Грозный Lamborghini Huracan встретился на трассе с старой BMW E30. И на удивление всех он последний оказался в выигрыше.

Кто: BMW M4 против Mercedes-AMG C63 S

Однако есть один нюанс: в поединке с 580 л. с. версию итальянца только м3 и тюнингованный спортивный автомобиль, двигатель на заводские установки 5,0-литровый V10 атмосферный двигатель не взял. Он развивает 507 л. с. и 520 нм.

подробнее )

"Маленький принц" Экзюпери "заговорил" на трехсотом языке

ПАРИЖ, 6 апр — РИА Новости, Виктория Иванова. Знаменитой книги Антуана де Сент-Экзюпери "маленький принц" был переведен на мире после Библии и Корана — переехал в трехсотый язык, передает в четверг портал Francetvinfo.

Согласно информации портала, новый язык, на котором "заговорила" светловолосый принц, стал арабский наречие хассания-это язык, распространенный в Мавритании и Западной Сахаре и, в отличие от многих диалектах, имеет статус официального языка.

"Этот язык, мало что известно общественности, он был ценным для Антуана де Сент-Экзюпери, на юге Марокко, в районе, где говорят на хассании, автор знаменитой сказки черпал свое вдохновение", - отмечает портал.

Антуан де Сент-Экзюпери — знаменитый французский писатель и летчик, автор знаменитого "маленького принца". В 1921 году он служил в Марокко, где позже, вернулся на работу, в 1927 году. Там — в городе Тарфая — начал писать свою первую книгу "Южный почтовый".

В мире было продано более 200 миллионов экземпляров книги "маленький принц", впервые увидевшей свет в 1943 году.

подробнее )

Автопилот и современные системы: каким будет обновленный Mercedes S-класса

Компания Mercedes-Benz представила новые подробности о рестайлинговом S-Class и опубликовал фотографии интерьера. Помимо косметических изменений (трехспицевый руль, сенсорные, вместо старого двухспицевого), модель получит более современное оборудование, которым управляют системой полуавтономного управления.

Автопилот новинка будет в состоянии водить автомобиль на шоссе. Кроме того, во время движения автономной системы будет опираться на данные GPS и может заранее снизить скорость. Тем не менее, адаптивный круиз-контроль, который способен работать и в пробках, будет в состоянии отправиться в путь после остановки длительностью до 30 секунд.

Класс S-это система Car-to-X для обмена данными с другими машинами и дорожной инфраструктурой. Например, если автомобиль приближается к светофору, на котором красный горит свет, электроника заранее предупредит об этом водителя. Сообщит она и подход встречает машины, если водитель собрался повернуть на перекрестке через встречку. И в случае маневра чрезвычайной ситуации немедленно предупредит объем задней части автомобиля.

Кроме того, S-класса будет оснащен активной системой контроля "слепых" зон и автопарковщиком с функцией включения вашего смартфона. Список систем безопасности рестайлинговой модели усилена функция Evasive Steering Assist. Это автоматическое вмешательство в управление в чрезвычайных ситуациях.

Ранее, Mercedes показал свои лучшие концепт-кары.

подробнее )

"Похожие на Землю" экзопланеты системы TRAPPIST-1 признали непригодными для жизни

По мнению ученых, местных геомагнитных бурь в сотни и тысячи раз сильнее, чем те, что произошли на Земле, включая солнечный супершторм 1859.

Астрономы из обсерватории какао пришел к выводу, что система ТРАППИСТ-1 может быть необитаемой. Они объясняют это тем, что звезда, вокруг которой вращается семи экзопланет, произойдет мощный выброс плазмы.

Об этом сообщает издание Science оповещения. Исследователи проанализировали данные о светимости звезды, полученных с космического телескопа "Кеплер". В течение 80-дневного периода, они записали 42 вспышку излучения высокой энергии. Пять из них имели несколько пиков интенсивности. Среднее время между этими вспышками составляли лишь 28 часов. В Египте обнаружили останки неизвестного пирамиды

По мнению ученых, местных геомагнитных бурь в сотни и тысячи раз сильнее, чем те, что произошли на Земле, включая солнечный супершторм 1859. Во время этого мероприятия по всему миру наблюдали яркое полярное сияние. Кроме того, там был отказ телеграфных систем в Европе и Северной Америке. Ученые обнаружили в океане уникальное существо

По данным экспертов, в атмосфере стабилизировалась после столкновения с выбросом плазмы из ТРАППИСТСКОГО-1 должна быть около 30 тысяч лет. Кроме того, сила магнитного поля экзопланет в системе достигать десятков и сотен Гаусс, тогда как на земле это значение составляет 0,5 Гаусс. В 2016 году астрономы объявили, что они нашли систему ТРАППИСТ-1, который содержит три экзопланеты. Они вращаются вокруг красного карлика, расстояние от Земли на расстоянии 39 световых лет. Небесные тела удалены друг от друга на расстояние, которое в десять раз меньше, чем расстояние Марса от Земли.

подробнее )

"Бавария" - "Боруссия": Онлайн-трансляция матча чемпионата Германии

112.ua руководство онлайн-встречи Бундеслиги

"Бавария" - "Боруссия" Дортмунд. Баварцы увидите его главный противник, которому очень нужна победа в "Дер Класикер". Онлайн-трансляция матча "Бавария" - "Боруссия" дортмунд начинает 112.ua до 19:00, а смотреть поединок на телеканале "Спорт 2".

8 апреля, 19:30Мюнхен, "Альянц Арена"Чемпионат Германии, 28-й турБавария Мюнхен - Боруссия Дортмунд 2-0Голы: Рибери, 2, Левандовски, 10"Бавария": Ульрайх, Лам, Алаба, Боатенг, Видаль, Мартинес, Алонсо, Роббен, Алькантара, Рибери, Левандовски"Боруссия": Бюрки, Шмельцер, Бар, Папастатопулос, Гинтер, Геррейро, Пасслак, Кастро, Пулишич, Обамейянг, Дембеле // //

"Бавария" может закончить игру в чемпионате Германии, играя в половину силы. Отрыв в 10 очков от ближайших преследователей из "Лейпцига" позволяет с уверенностью решать в каждой игре. Дортмундская "Боруссия", дела идут гораздо хуже. Хотя, будучи на четвертом месте, ниже которой команда Тухеля вряд ли упадет, "Боруссия" может навязать баварцам на их игру.

Тем более, что мюнхенцам уже на этой неделе принять в дом "Реал мадрид" в лиге чемпионов. И так болельщики не простят плохой игры, ни сегодня, ни в европе матч. Так что Анчелотти и его команде придется быть настроен серьезно. Жаль, что этот матч может пройти без лидеров "Боруссии", ройса и Обамеянга, чьи травмы.

Прогнозы букмекеров:

Букмекерская контора 1xBet: победа "Баварии" - 1.70, ничья-4.20, победа "Боруссии" - 5.40Winline: победа "Баварии" - 1.69, ничья - 4.07, победа "Боруссии" - 4.89

Прогноз 112.ua: 2-1

подробнее )