Все темы

Путин уволил главу Удмуртии, подозреваемого во взяточничестве

Соловьев подозревается в получении 2,5 млн долларов. взятки

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении задержанного по подозрению в получении взятки от Александра Соловьева, главы Удмуртии в связи с утратой доверия. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.

"Постановляю уволить Соловьева Александра Васильевича от должности главой Удмуртской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в документе.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву глава Удмуртии Александр Соловьев. Он был задержан в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями при строительстве дорог. Соловьев подозревается в получении взятки в 140 миллионов рублей (2,5 миллиона долларов - ред.).

подробнее )

На Прикарпатье вновь возросла опасность схождения лавин, – ГосЧС

Высокий уровень лавинной опасности сохраняется в Карпатах уже шестой день подряд

В Карпатах, Ивано-Франковская область о состоянии окружающей среды, 5 апреля, сохраняется большая лавинная опасность. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

"По прогнозам Укргидрометцентра, 5 апреля в высокогорье Ивано-Франковской области, останется в значительной степени (уровень 3) лавинная опасность", - говорится в сообщении.

Стоит отметить значительный уровень лавинной опасности сохраняется в Карпатах уже на протяжении шести дней.

Напомним, в ближайшем будущем, по прогнозам синоптиков, в Украине будет преобладать переменная облачность, местами возможен небольшой кратковременный дождь и гроза.

подробнее )

"Барселона" убрала конкурента в борьбе за лидерство

"Севилья" крупно уступил каталонцам

В матче 30. Тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле принимала "Севилью" и уже после разгрома - 3:0.В составе победителей дубль на счету Лионеля Месси записывался, и еще один гол забил Луис Суарес. На первой же минуте встречи полузащитник "Севильи компенсирует" Витоло получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

"Реал" не без труда обыграл на выезде "Эспаньол" - 2:4, а "Гранада" с Артемом Кравцом разошлась миром с "Депортиво" со счетом 0:0.

 

подробнее )

"Челси" поставил антирекорд Гвардиоле, "Тоттенхэму" помогло чудо

Тренер "Манчестер Сити" впервые проиграл шесть матчей в сезоне

Только в "Тоттенхэм" из группы преследователей "Челси" смог добиться победы в 31-м туре. "Шпоры", помогло чудо. Три гола в ворота "Суонси" гости забили в последние 5 минут, две из которых - в добавленное время - 1:3.

"Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" накануне, довольствовался ничьей в игре против против "Сити" (2:2).

И в самом центре партии "Челси" заставили капитулировать перед" Манчестер Сити " - 2:1.

Отметим, что ранее наставник гостей Хосеп Гвардиола не проиграл 6 матчей в чемпионате за сезон.

подробнее )

В Одесской области через границу пытались провести 4,6 тыс. литров контрабанды суррогата коньяка

Стоимость изъятого фальсификата составляет почти 600 тысяч гривен

В субботу, 4 апреля, в Одесской области, недалеко от границы общей межведомственной группы из пограничников, прокуратуры, государственной фискальной службы (ГФС), Службы безопасности Украины (СБУ) был остановлен автомобиль ГАЗ-66, которые нашли контрабандную партию поддельного коньяка объемом 4,6 миллиона об этом сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в Одесской области, недалеко от границы общей межведомственной группой пограничников Подольского отряда, сотрудники Котовской местной прокуратуры, ГУГФС Украины в Одесской области, УСБУ в Одесской области, был остановлен автомобиль ГАЗ-66 под управлением нашего соотечественника", - говорится в сообщении.

Накануне оперативные сотрудники госпогранслужбы получили информацию о возможном перемещении контрабанды алкогольной продукции. Поэтому, вероятно, путь его путешествия были закрыты заранее.

Во время осмотра транспортного средства, правоохранители обнаружили, что в машине, но водитель был организатором контрабандного перемещения товаров. Кроме того, бочки и канистры, которые транспортируются из грузовика, были заполнены жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта, которая, возможно, является поддельным коньяком.

Общий объем обнаруженной жидкости составил 4,6 тыс. литров.

"Во время дальнейшей практики местности сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще три человека, в автомобиле ВАЗ, что, вероятно, они предоставили контрабандное перемещение алкоголя. Теперь ГАЗ-66 и жидкость изъяты, их стоимость составляет почти 600 тыс. грн", - заявили пограничники.

В настоящее время дополнительные меры, чтобы следственные мероприятия. Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР статье 204 УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

подробнее )

НКРЭКУ намерена приостановить решение о введении абонплаты за газ

Комиссия намерена приостановить это решение, чтобы избежать, что увеличение счета за газ для населения

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приостанавливает решение о введении тарифов на транспортировку и распределение природного газа, с целью обеспечения без повторного счета, общую для населения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКРЭКУ намерена приостановить это решение для того, чтобы избежать увеличения счета за газ для населения. Комиссия проведет дополнительные консультации с кабинетом Министров Украины в квалификации, напрямую зависит от правительства, а именно распространение субсидий на услуги транспорта и распределения, а также инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшим размеры и принесет внедрение цене для данной категории потребителей, прежде чем принять решение, чтобы снизить тарифы на тепловую энергию.

"В результате, на заседании общественной Комиссии, с учетом требований Закона Украины "О национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" в отношении принятия повестки дня не позднее, чем за три рабочих дня до дня заседания 10 апреля 2017 года выносится вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в газовой промышленности с целью избежать увеличения общей суммы счета для населения", - сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Напомним, что Национальная комиссия, которая регулирует сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28 марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей с 1 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко попросил остановить решение в вопросе введения абонплаты за газ.

подробнее )

Индия разрешила выдавать россиянам пятилетние визы

МОСКВА, 6. Апреля — РИА Новости. Власти Индии разрешили выдавать пятилетние визы для граждан Российской Федерации, сообщил в понедельник индийский посол в Москве Панкадж Саран.

Он отметил, что процедура по упрощению визового режима началась около года назад.

"Буквально несколько дней назад мы упростили этот режим. Граждане Российской Федерации, которые отправили заявку, вы можете вашу визу на срок до пяти лет для многократного въезда в Индию для туризма и для предприятий", - сказал посол на пресс-конференции.

Саран добавил, что система электронных виз, благодаря которой приложение может поставляется в электронном виде, в посольство или консульство.

подробнее )

Устойчивость молодежи к экстремизму обсудят на салоне образования в Москве

МОСКВА, 5 апреля — РИА новости. Министры образования стран-членов Московского международного салона образования обсудят формирование устойчивости молодежи радикальных идеологий", - сказал вице-министра образования и науки Вениамин Каганов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"В рамках салона, опираясь на наше предложение о проведении форума министров... здесь будут обсуждаться очень важные вопросы, которые связаны с обучения, роли системы образования в формировании устойчивости учащихся к радикальным идеологиям, экстремизма и так далее ", — сказал Каганов.

Вице-министр подчеркнул, что ММСО в 2017 году проходит под эгидой ЮНЕСКО, заместитель директора ЮНЕСКО, стать членом салона и одним из основных докладчиков.

"Почему ЮНЕСКО выбрала эту тему. Потому что эта проблема характерна для очень многих стран. Многие сейчас озабочены не только уровень знаний и качество образования, но и гражданственности, готовности молодых людей, которые приходят к образованию, будущей жизни и сотрудничества, и хорошее поведение и хорошее настроение. Мы что-то делать в этой области. По различным причинам, в российской Федерации имеет большой опыт, в том числе в этих областях", — сказал он.

Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования, которая пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года в МОСКВЕ. Тема четвертого уголок станет "Новой экосистемы образования". В работе ММСО примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Всего для участия в выставке приглашены более тысячи экспертов.

Московский международный салон образования (ММСО) – основные события в сфере образования, организованном Министерством образования и науки российской Федерации. ММСО – это не только форум, но самая крупная выставка в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также большая профориентационная площадка для детей. В 2017 году, выставка будет проходить в четвертый раз: запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров.

подробнее )

Гонщик на Subaru проехался по бобслейной трассе в Альпах

Subaru опубликовала ролик с заездом заряженной четырехдверки WRX STI для санно-бобслейной трассы Санкт-Мориц (Швейцария). Автомобилем управлял трехкратный чемпион ралли Великобритании Марк Хиггинс.

В России они играли в керлинг автомобилей

Он говорит, что в дополнение к защитной раме, на WRX STI установили дополнительные ребра жесткости тела, специальный редуктор, топливный бак и гоночный ковш.

Кроме того, усилены обвес и разобрать боковые зеркала. Для того, чтобы получить хорошее сцепление на льду, Subaru получил специальные шины с огромными шипами. Ранее использовали в чемпионате мира по ралли, но с недавнего времени запрещены.

подробнее )

В Европе ввели в обращение новую банкноту номиналом 50 евро

Новые законопроекты, предлагаемые для усиленной защиты

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) во вторник, 4 апреля ввел в обращение новую банкноту номиналом 50 евро. Об этом сообщает пресс-служба ЕЦБ.

На лицевой стороне банкноты размещен номинал зеленый - блестящий цифру 50, которая при наклоне меняет цвет от изумрудно-зеленого до темно-синего.

Новый законопроект имеет ряд усовершенствованных степеней защиты от подделок. В частности, законопроект вводит дополнительные водяные знаки и новая голограмма в виде портрета Европы, персонажа из древнегреческой мифологии.

подробнее )