Все темы

АТОР отреагировала на скандал с рестораном Sagardi в Мадриде

МОСКВА, 4. Апреля — РИА Новости. Случаи, когда российские туристы по непонятным причинам отказываются служить за границей в отели или рестораны, остаются частные случаи, которые не могут быть оставлены без внимания, заявил во вторник исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Выступая на пресс-конференции "Туристические предпочтения россиян на майские праздники", - прокомментировал представитель АТОР ситуации в Мадриде, где в ресторане Sagardi отказался вечеринку для русских девушек, якобы из-за их происхождения.

Один из баскских ресторанов группы Sagardi, расположенный в Мадриде, оказался в центре скандала после того, как организатор вечеринки анастасия Самоторова на странице "Доброе утро, Мадрид!", она сказала броню отказали из-за национальности, якобы менеджер сказал, что "люди, родом не из России приветствуются". Партия будет проводить около ста человек — русскоязычных женщин, живущих в Мадриде, их мужей и друзей. В результате анастасия написала заявление в полицию, владелец группы от баскского ресторана Микель Лопес де Виньаспре позвонил им и извинился, но вечеринка в любом другом месте провели. Виньаспре в беседе с РИА Новости опроверг информацию о том, что сотрудник допустил националистические высказывания, заявив, что вечеринка Ресторан не мог принять, потому что "формат заведения".

Ранее предложили депутаты государственной Думы Российской Федерации Геннадий Онищенко, что вы посетите Испанию в список стран, нежелательных для российских туристов.

"Это особый случай. Я помню, что задолго до каких-либо санкций в Австрии не было случаев, когда отели демонстративно хотели, заселенных российских граждан. Но неадекватных людей в любой стране много, и если ориентироваться на них, то полмира можно подать в суд", — сказала Ломидзе.

Она подтвердила, что это список стран, которые явно не на российских туристов, который формирует Министерство иностранных дел Российской Федерации, но подчеркнул, что такие рекомендации связаны исключительно с недостаточной безопасности этих государств.

подробнее )

Новозеландские регбисты отработали приемы на прохожих

Регби сборная новой Зеландии снялась в рекламе страховой компании, в которой нападение на ничего не подозревающих прохожих, ручки практиковать.

Позже становится понятно, что игрок в регби так люди защищали дорожно-транспортных происшествий, падений голвы на биллбордах и воспламенений.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что регби-матч во Франции закончился массовой дракой.

подробнее )

Чемпион мира из Украины пошел в суд против Международной федерации шашек

Апелляционный суд в Лозанне удовлетворил жалобу Аникеева

Чемпион мира по чащицам украинец Юрий Аникеев подал иск в арбитражный суд по спорту (CAS) в Лозанне, Швейцария, в дело против Международной федерации шашек ( IDF) и добивается отмены дисквалификации и исключению возможности принятия такого незаконного решения в будущем.

Аникеев был незаконно дисквалифицировали армией обороны Израиля на 3 года от участия в любых соревнованиях под эгидой организации, напоминает УНИАН. Суть претензии в том, что инцидент может носить политический характер, и личная неприязнь к жюри по руководству ЦАХАЛа. В любом случае санкция была применена без соблюдения какой-либо процедуры, жюри не пустили даже на самозащиту, и власть, которая правит, не имел на это полномочий. Отмечается, что накануне подачи еще более продвинутый костюм и украинский шашистах.

Юрий Аникеев дисквалифицирован за высказывания в адрес российского президента Владимира Путина и пойдет на церемонию в вышиванке.

Славой ЦАХАЛ России Владимира Лангина.

подробнее )

Ученые открыли на орбите Юпитера необычный астероид

Небесное тело движется к земле.

Международная команда астрономов обнаружила первую ретроградных астероидов, движущихся coorbital по отношению к планете. Орбиты и орбитальный период 2015 BZ509 примерно соответствует орбите Юпитера, но это небесное тело движется к планете. Как отмечают исследователи, небесное тело движется по такой орбите около миллиона лет.

О своем открытии исследователи рассказали в журнале Nature. Подавляющее большинство небесных тел в Солнечной системе вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки, если смотреть с Северного полюса эклиптики. Считается, что это связано с вращением протопланетного диска. Однако, среди более чем 700 тысяч известных астероидов имеют ретроградное 82 объект, вращающийся по часовой стрелке.

В исследовании, ученые наблюдали за астероидом 2015 BZ509, который был открыт в 2015 году, то Орбита небесного тела не были полностью ясны, но исследователи предположили, что это может быть ретроградная. Теперь, однако, ученым удалось установить, что небесное тело не только ретроград, но и движется вокруг Солнца с такой же период, как Юпитер.

Астрономы смогли определить природу объекта ретроградная согласно одному из предположений, это может быть комета, но в момент сближения с Солнцем 2015 BZ509 не показали никаких признаков кометной комы. Авторы klassificeret его как объект.

Ранее ученые заявили, что потенциально опасные для Земли астероиды являются невидимыми для наземных телескопов. К таким выводам исследователи пришли после анализа данных для обнаружения объектов, сближающихся с землей до нескольких обсерваторий.

подробнее )

СБУ получит от НАТО спецоборудование для киберзащиты

Летом оборудование должно быть установлено

Служба безопасности Украины получит в качестве помощи от НАТО, специального оборудования, чтобы противостоять кибернетическим угрозам. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря североатлантического альянса на новые вызовы безопасности, Джимми Ши в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы находимся на этапе организации доставки оборудования для информационной безопасности) в Украину, он уже приобрел. Нам остается пройти некоторые бюрократические процедуры импорта/экспорта, но мы надеемся, что сможем сделать это очень быстро. Наша цель состоит в том, чтобы к лету все было установлено, протестировано и работает", - сказал он.

Ранее, НАТО передала Украине оборудование для разминирования на 1 млн евро.

подробнее )

Новая партия билетов на Евровидение поступит в продажу 10 апреля

Билеты будут на все шоу, в том числе и финал, который состоится 13 мая

Волну билетов на шоу песенного конкурса Евровидение-2017 появится в продаже на сайте официального билетного агента Concert.ua в понедельник, 10 апреля. Билеты будут на все шоу, в том числе и финал, который состоится 13 мая, сообщает пресс-служба телеканала "UA:Перший".

В рамках конкурса в Международном выставочном центре состоится девять слайдов. Три из них - два полуфинала (9 и 11 мая) и финал (13 мая) - будут транслироваться в прямом эфире.

"Спрос на билеты на финал иногда превышает предложение, но место в зале на неэфирные концерты еще есть в наличии. Таким образом, если вы хотите собственными глазами увидеть шоу мирового уровня, который рекомендуется смотреть в сторону репетировать", - отметил пресс-секретарь " Евровидение-2017 Павел Шилько.

Во время шоу (первый полуфинал - 9 мая в 16:00, второй с 11 мая в 16:00, финал-13 мая в 14:00) художников, которые представляют одни и те же номера и постановки, которые впоследствии отображаются в воздухе. Стоимость билетов на эти концерты, а иногда и более низким, чем другие (219 грн).

За день до каждой из прямых эфиров конкурса "Евровидение" состоится доэфирные вечерние шоу: первый полуфинал - 8 мая в 22:00, вторая-10 мая в 22:00, финал - 12 мая в 22:00. Здесь участники представят впервые их номера, и в состав национального жюри стран-участниц будет оценивать.

С сегодняшнего дня на сайте Concert.ua доступны в продаже билетов на второй и третьей репетиции первого полуфинала, которые состоятся 8 мая в 22:00 и 9 мая в 16:00 часов, соответственно, в первом полуфинале 9 мая, в 22:00, а также на второй репетиции второго полуфинала, и третья репетиция второго полуфинала, которые состоятся 10 мая в 22:00 и 11 мая в 16:00, соответственно.

Ранее сообщалось, что на "Евровидение" продано более 25 тысяч билетов.

Полуфинал "Евровидения" состоится 9 и 11 мая, финал, 13 мая в МВЦ на левом берегу. Группа О. Торвальд, который представит Украина, выступит в финале под номером 22.

подробнее )

Минобрнауки готовит проект развития среднего профобразования

МОСКВА, 4 апреля — РИА новости. Министерство образования и науки российской ФЕДЕРАЦИИ совместно с министерством здравоохранения готовят проект развития системы среднего профессионального образования, сказал вице-министр образования и науки российской федерации Людмила Огородова на конференции "Неделя образования в области здравоохранения".

"Приоритетный проект посвящен развитию системы среднего профессионального образования (СПО), 15% организаций спо сегодня готовит рабочих специалистов для служб социальной сферы, это учителя и врачи. Мы сегодня с министерством здравоохранения отдельно работаем по этому вопросу. После передачи организации open-source в регионах, мы хотели бы иметь гарантии, что эти организации не прекратили обучение среднего медицинского звена, что этот сектор продолжает развиваться", - заявила Огородова.

Она также отметила, что вузы должны не только готовить кадры, и стать драйвером развития всего региона. Колледж России: навигатор абитуриента - 2017

подробнее )

Сафонов рассказал, как привлечь туристов в Арктику

МОСКВА, 31 мар-РИА Новости. Введение безвизового пребывания на территории Российской Федерации для организованных туристических групп иностранцев будет способствовать въездного туризма в Арктике, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики в рамках Международного форума "Арктика — территория диалога", он отметил, что развитие Арктического туризма может способствовать притоку финансовых ресурсов для охраны окружающей среды, охраны уникальных памятников Северного зодчества, сохранения традиций и культуры коренных народов.

Уменьшить по словам Сафонова, стоимость туров в Арктику нужна гибкая система формирования тарифов на весь Северный морской путь и ставки портовых сборов для пассажирских судов. Эта мера позволит новому отечественные участники туристического рынка предлагают свои услуги, что также будет способствовать развитию конкуренции и повышению качества обслуживания.

"Одним из наиболее перспективных решений с точки зрения развития въездного туризма в Арктике может быть введение безвизового режима пребывания на территории Российской Федерации для организованных туристских групп иностранных граждан Практика показывает, что такая мера улучшит туристов на 20-30% в сегменте организованного туризма", — сказал глава Ростуризма.

Олег Сафонов подчеркнул, что увеличение числа туристов следует минимизировать в рамках организованной группы, и возможные отрицательные воздействия человека на хрупкую арктическую природу. В рамках года экологии Ростуризм планирует, реализует ряд проектов, направленных на воспитание экологически ответственного поведения туристов и формирование экологических стандартов туристических направлений.

подробнее )

Украинцев нет среди пострадавших при взрыве в метро в Петербурге

В связи с терактом в Санкт-Петербурге, в Украине усилены меры безопасности

Среди пострадавших при взрывах в метро в Санкт-Петербурге граждане Украины не. Это консульская служба Министерства иностранных дел Украины сообщил на своей странице в Twitter.

"Консул посетил медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие при взрыве в с.-п. нет украинцев", - говорится в сообщении.

Представитель консульского департамента Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в эфире "112 Украина" призвал украинцев, которые сейчас за границей осторожными и избегать мест массового скопления людей.

"Генеральный консул Украины в Санкт-Петербург посетил медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие в результате взрыва. По результатам общения с медицинским персоналом, граждан Украины в этих медицинских учреждениях не выявлено. Центр оперативного управления кризисом с МЧС РФ сообщили, что более очевидные и конкретные знания о национальности погибших и пострадавших на 4. Апрель.Граждане Украины, которые на данный момент Петербург находится в Санкт и за рубежом в таких случаях следует с осторожностью, Избегайте больших скоплений людей, следить за ситуацией, которая развивается, чтобы отслеживать сообщения и быстро реагировать на такие обстоятельства, в связи с дипломатических учреждений", - сказал он.

Как 40 сообщалось, в 14:3. С апреля в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне, который с синей линии метро. По уточненным данным, во время взрыва в метро пострадал железной дороге из Санкт-Петербурга 51 человек 14 человек убиты.

Отметим, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об усилении мер безопасности в Украине в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

подробнее )

Трогательные черно-белые детские снимки с конкурса (Фото)

Счастливое детство-это то, что каждый любящий родитель хочет, чтобы его ребенок. Воспоминания точки на холст нашей жизни. Не все они приятные, то, что мы хотели бы забыть. Но есть действительно моменты, которые мы дорогие, которые несем через всю свою жизнь, пытаясь не расплескать эмоции, которые дарят нам. Black and White, Child Photo Contest — международный конкурс черно-белой фотографии детей. На этот раз судьи выбрали победителей из 5000 работ, присланных фотографами из разных стран. Мы предлагаем лучшие снимки конкурса B&W Child в конце 2015 года.

подробнее )