Все темы

На турнире по боксу зрители устроили массовую драку

В курс, даже стулья

В молодежный турнир в США болельщики устроили массовую драку.

Потасовка началась, когда один из боксеров ударил соперника после гонга. Зрители сначала стали выражать недовольство криками, а затем устроили драку с использованием стульев.

Резня была остановлена полицией, после операции, что турнир продолжается.

подробнее )

Феттель: Я мог бы вечно ездить по этой трассе

Себастьян Феттель стал победителем стартовой гонки сезона в Мельбурне, поделился эмоциями по окончании заезда. Напомним, впервые с Гран-при Японии 2012 пилот "Феррари" он привел личный рейтинг.

“Это просто удивительно! Этот удивительный Гран-при получился немного сумасшедшим, но в хорошем смысле. Когда я вернулся на пит-лейн, болельщики выбежали на трассу с флагами Ferrari! Нам нужна была эта победа. Вся команда упорно трудились. Машина была великолепна, мне понравилось ее пилотировать. Спасибо!“ - поблагодарил всех за поддержку немецкого языка.

“По сравнению с прошлым годом новых болидов позволяют активно атаковать. Прежде чем сделать это можно было только в начале раунда, а затем шины потеряли эффективность. Но теперь вы можете продолжать атаковать на протяжении всей гонки, обуздать в тех же точках. Машина, как он кричит: «поторопись, поторопись!». Я всегда мог ездить на этой трассе. Отличная гонка, я получил удовольствие», - цитирует Феттеля GP Update.

подробнее )

Ученые научились снимать нервное напряжение у мышей

Наука делает новые шаги в развитии методов борьбы с тревожных расстройств, панических атак и синдрома внезапной младенческой смерти.

Ученые из Стэнфордского университета обнаружили в продолговатом мозге мышей субпопуляцию нейронов, удаление, что позволило замедлить темп дыхания и уменьшить беспокойство животных. Результаты исследования представлены в журнале Science.

Известно, что глубокое и измерили дыхание, снимает нервное напряжение. Тем не менее, до сих пор, как и изменения ритма дыхания, влияет на стресс, оставалось неясным. Регулирование дыхания осуществляется специальным центром, который состоит из нескольких элементов, и расположенный в продолговатом мозге. В новой работе американские специалисты изучили комплекс пре-Бетцингера (бронирование

подробнее )

Редкие снимки: школьные площадки разных стран (Фото)

Когда Джеймс Моллисон (James Mollison) вспоминает свое детство в Оксфорде, Англия, чаще всего в памяти всплывает игровая площадка. Место, в котором дети учатся взаимодействовать друг с другом. В своей книге "детский" (изменения), который был опубликован в апреле, автор исследует это место развития детей с помощью фотографий, сделанных по всему миру.

подробнее )

Энергоблок №3 Ровенской АЭС подключили к энергосети

Непрерывное, постепенное плановое повышение мощности энергоблока, отмечают в "Энергоатоме"

В пятницу, 31 марта 2017 года, реактор № 3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) подключен к сети после завершения текущего ремонта. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия "НАЭК "Энергоатом".

"Непрерывное, постепенное плановое повышение мощности реактора", - говорится в сообщении.

Планируется подключение турбогенератора ТГ-1 ломтик № 1, после замены блока трансформатор Т-1.

Начиная с 6 часов с 1 апреля в работе находятся четыре энергоблока Ровенской аэс с нагрузкой 2 595 Мвт.

"Замечания по эксплуатации оборудования основных действующих энергоблоков и персонала нет. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменилась и находится в пределах нормы", - сообщает пресс-служба.

Напомним, что ранее энергоблок № 2 Запорожской аэс подключен к электросети.

подробнее )

Сутки в АТО: боевики 32 раза нарушали "тишину"

Оккупанты в день 32 раза обстреляли позиции сил АТО.

Прошлой ночью боевики совершили 32 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в том числе украинский военнослужащий ранен, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшая интенсивность обстрелов зафиксирована на Их сторону. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Павлополю, из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – Красногоровку, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – для Воды, Газа и Чермалыку.

На Донецком направлении боевики вели обстрел Авдеевки из минометов калибра 52 мм, гранатометы и пулеметы крупного калибра, Полиции, пресвятой Троицы и шахты Закон – ракетные установки, Камянку и с Опытом – из крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицы работал вражеский снайпер.

О направлении боевики обстреливали Крымское из гранатометов, Валуйское и Страницы Луганское – из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны противника, украинские солдаты строго соблюдали режим "Тишины", огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении на странице штаба АТО на Facebook.

подробнее )

В России возбудили более 1,5 тысяч уголовных дел на уклонистов за год

МОСКВА, 3 апреля — РИА новости. Более 1,5 миллиона угол дел, возбужденных в прошлом году в России за уклонение от военной службы, заявил в понедельник генеральный прокурор.

"По постановлениям прокуроров возбуждено 1582 уголовных дел за уклонение от военной службы, более 900 человек привлечены к административной ответственности", — говорится в заявлении.

Во время призывных кампаний прошлого года, деревянный / паркетный пол, показали 87,8 тысячи нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечен 12,8 тысячи человек

В частности, фиксировались случаи, когда в армию призывали негодных к службе молодых людей, факты формального, поверхностного проведения медицинского обследования призывников", низкой профессиональной квалификации врачей.

подробнее )

Сытник: Руководство Нацбанка подозревают в причастности к выводу за границу миллиардов

НАБУ НБУ уже имеет обысков в

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует дело о заключении коммерческих банков миллиардов гривен за границу. Эти средства они получили от НБУ кредиты рефинансирования.

НАБУ уже имеет обысков в НБУ и ждет ответа на запросы из-за рубежа. Кроме того, в случае опросят все руководство Нацбанка, заявил на Украинском телевидении глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

«У нас уже несколько месяцев проведения исследует, где фигурирует руководство Национального банка Украины и на траты денег, для рефинансирования коммерческих банков. Что касается обыска, это способ действительно юридически обыск был, но если мы не начали следственный процессуальное действие, то по сути никакого сопротивления не было. Что интересно детективам, те документы, которые мы планировали завербовать, были отданы добровольно, сотрудники Нацбанка. Сейчас с ними сыщики», - пояснил Сытник, добавив, что в расследовании работники Национальной полиции вступит.

На вопрос, о какой сумме убытков идет речь, чиновник ответил дословно: «миллиардов». Однако он отказался упомянуть в некотором роде исследование имени главы НБУ Гонтаревой в связи с этим. «Мы сейчас говорим о конкретных чиновников. Мы не говорим, что в любом случае эти колоссальные финансовые потоки, вывод денег за границу он проходит без участия руководства банка. Поэтому все руководство практически не проверяется причастность к этим мерам», - сказал Сытник.

Напомним, что в конце марта НАБУ был в Нацбанке с обысками. Детективы НАБУ совместно с отделом защиты экономики Нацполиции провели расследование в Национальном банке Украины, в которых выемка документов была проведена.

Ранее сообщалось, что обыски могут быть связаны с завышением стоимости залогов Платинум банка для получения рефинансирования от НБУ.

подробнее )

Во сколько обойдется выпускной в 2017 году

Выпускной в этом году обходится в копеечку родителям украинских школьников. Только в костюм для выпускника придется заплатить около 5 тысяч гривен. Об этом пишет Апостроф.

Обязательный перечень расходов является костюм, банкет, фотограф. Часто, здесь еще добавляются транспортные расходы и на подарки учителям. Таким образом, легко подсчитать, сколько будет стоить последний из школы вечером.

Платье в Украине можно купить в обычном магазине, отдав предпочтение скидка около 300 грн, и насладиться известными дизайнерами национальных расходов в более 10 тысяч гривен. В среднем, в салонах цена на качество платья может варьироваться от 2000 до 5000 гривен.

Найти хороший костюм для мальчика менее 1,5 тыс. гривен - будет очень трудно. Ну же, будет стоить около 3 тысяч гривен. Если вы хотите приобрести вещь, то цена будет на порядок более 6-8 тысяч гривен.

Что касается обуви, то выпускники, как правило, предпочитают два варианта: или купить более дешевые, одноразовые, но милая пара обувь (от 400 до 600 грн), или потратить больше, но взять высокое качество и ботинки из кожи, будет стоить около 2 тысяч гривен.

Девушек в свой образ еще нужно приобрести аксессуары, украшения и сцепления. За 600-800 гривен можно купить, и украшения, и сумочку.

Цены прически салоны Киева отправляются марки 200 и выше, так что расход на средний сегмент составят около 400 человек. Макияж будет стоить немного дороже - 500 гривен.

В Киеве в ресторанах средняя цена для одного человека - 600 гривен (без алкоголя). Прокат автомобиля (как правило, они заказывают лимузин) стоит около 1200 человек в час, в зависимости от марки машины. Но вам придется заплатить за дополнительный час, то есть, в частности, за подачу машины. В некоторых салонах применяются ограничения в соответствии, с друг не более 3 часов, Аренда лимузинов.

Также нужно заплатить фотографу. В среднем день работы фотографа и широкий спектр услуг (начиная с официальной части и до ужина) обойдется в 8-10 тысяч гривен. Но можно найти вариант дешевле - около 4-5 тысяч гривен.

Еще одна статья расходов-подарки школе и учителям.

Тем не менее, в последнее время, родители часто отказываются праздники публикации. Некоторые считают, что вместо расходов на праздники деньги, которые можно потратить с пользой, другие уверены, что побег - слишком уникальное явление, чтобы принести себя в жертву.

Из-за сложной экономической ситуации многие семьи вынуждены не ходить на выпускной. Другие отменяют празднование моральных причин, которые не позволяют им устраивать праздники в то время, как часть Украины воюет.

Ранее сообщалось, что студенты, получающие социальные стипендии.

подробнее )

На популярного американского писателя подали в суд

На известный современный американский писатель Стивен Кинг подал в суд за плагиат в цикл романов "темная башня".

На американского писателя Стивена Кинга подали в суд за плагиат в цикл романов "темная башня". Автор комиксов The Rookie Стивен Грант утверждает, что главный персонаж книги – Роланда Дискейна – скопирован с героя его произведения, пишет сайт TMZ.

В частности, как герои путешествуют во времени, сражаясь с монстрами и не стареют. Отмечает, кроме того, что персонажи одеты в костюмы ковбоев.

В иске он заявил, что "украл" персонаж, который появляется в выпусках комикса, с 1977 по 1983 год, и американский писатель утверждал, что читал эти публикации. Грант требует от Короля платеж в 500 миллионов долларов.

Справка: "черная башня" – цикл из восьми романов, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики и вестернов. Серия рассказывает о путешествии Роланда Дискейна в поисках Темной башни. Первая книга была опубликована в 1982 году, последний в 2012 году.

подробнее )