Все темы

Курс биткойна вырос в четверг до рекордного максимума

Курс биткойна в четверг вырос до рекордного максимума - $1331, увеличившись на 2,7% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии.

Криптовалюта подорожала более чем на 30% с начала года, несмотря на снижение объемов операций с ней в Китай в связи с ужесточением властями страны правил валютного контроля и борьбы с отмыванием денег, согласно данным CoinDesk Bitcoin Price Index.

Капитализация рынка 100 криптовалют, под присмотром Coin Market Cap - объем доступных для торговли цифровой фондов - в четверг вырос на рекордные $32,8 млн.

Bitcoin, созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, это один из самых популярных альтернатив традиционным валютам. Он представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия биткойнов ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "получить" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предел общего количества денег, находящихся в обращении.

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 26,55-26,58 грн, евро – по 28,97-29,00 грн

Российский рубль в размере 0,466-0,467 грн

Торги на межбанковском валютном рынке 28 апреля закрылся курсом доллара на уровне 26,55-26,58 грн. Таким образом, по сравнению с курсом закрытия на межбанке 25 апреля доллар для покупки и продажи увеличился на 2 коп.

Евровалюта подешевела в покупке и продаже вырос на 10 копеек. в 28,97-29,00 грн соответственно.

Российский рубль, покупки и продажи немного снизился и теперь составляет 0,466-0,467 грн.

подробнее )

Аваков заявляет об отсутствии угроз для украинцев на майские праздники

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил об отсутствии угроз для общественной безопасности на майские праздники в Украине.

"Готовим по-настоящему, как надо (по охране общественного порядка во время майских праздников в Украине – ред). Я думаю, что будет яркий Евровидение, я думаю, ничего не будет. Мы не видим угрозы в Одессе, мы не видим угрозы в Киеве и в любом населенном пункте Украины, но мы видим достаточное количество дураков из России, которые считают, что они могут "встряхнуть" ситуацию. Мы не позволяем убедительно, при необходимости, и в качестве превентивной меры", - заверил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщалось, во время майских праздников в Киеве с участием представителей Российской Федерации о возможных беспорядков и провокаций. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что российские силовики готовят провокационные действия против украинских ориентация в Одесской области под предлогом почтения памяти погибших во время событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и День Победы (9 мая) формировать негативный имидж Украины в контексте международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

подробнее )

Замглавы МВД проверил готовность правоохранителей обеспечить порядок в Одессе

Первый заместитель главы МВД проверил готовность правоохранительных органов к обеспечению порядка в Одессе.

Полиция не допустят столкновений и провокаций во время событий в Одессе и сделает все, чтобы организовать нормальную работу полиции в первой декаде мая", - заверил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Весна.

Как сообщает в субботу служба коммуникации полиции в Одесской области, во время визита в Одессу As Были заслушаны начальники отделов, участвующих в охране общественного порядка, и призвал к тесному взаимодействию с населением и повышению осведомленности, информированию о недопустимости нарушения закона.

"Полиция сделает все, чтобы сохранить спокойствие в регионе Одесса. Граждане чувствуют себя в безопасности на улицах города", - сказал первый заместитель министра мвд.

Как сообщалось, охрану порядка в Одессе 2 мая будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов, за исключением полиции, будут задействованы сотрудники управления СБУ в Одесской области, Южного территориального управления Национальной гвардии Украины, курсанты Одесского государственного университета внутренних дел. С 30 апреля сотрудники полиции области будут переведены на новую версию услуги.

Полицейские будут усиленно патрулировать в центральной части города, на территории Куликового поля и площадь кафедрального Собора. Кроме того, на территории Куликового поля введен режим ограничения проезда граждан - переход к месту проведения собрания, будет осуществляться исключительно посредством фильтрации пропускные пункты.

2 мая 2014 года в ходе столкновений между гражданскими пророссийскими и проукраинскими активистами погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Большая часть погибших умерли во время или в результате пожара в Доме профсоюзов на куликовом поле. Однако, первые жертвы столкновений были проукраинские активисты, которые были убиты в районе Греческой площади.

подробнее )

В сети появился интригующий трейлер нового сезона "Твин Пикса"

Выход первой серии намечен на 21.

В сети первые кадры из продолжения сериала "Твин пикс" (Twin Peaks) оказалось, работа над которым Дэвид Линч вернулся в 27 лет.

В 90-х им двумя первый сезон драматического телевизионного шоу были, а в этом году на экранах третьи герои, где они появляются как друзья, из предыдущих эпизодов и совершенно новый, пишет Spletnik.

Однако вы видите в первый трейлер режиссер не позволил, будущие зрители, сохраняя таинственную атмосферу. Кадры ролика показывают виды города Твин пикс: полицейский участок, кафе, горы в тумане... Ни один актер, кроме чьей-то ноги, наступает в лужу, в кадре не появляется.

Во время съемок авторами утверждалось, участие в проекте многих звезд: Наоми Уоттс, Моника Беллуччи, Дженнифер Джейсон ли, Тим рот, Майкл сера, Джеймс Белуши, Кайл МакЛоклен, Шерил ли, Медкен Эмик – позаботьте для всех новых режиссерских работ Линча. Кто из них действительно главные роли в сериале, зрители канала Showtime 21. Посмотрим, когда первая серия будет показана.

Ранее стало известно, что американский актер Уоррен Фрост, сыгравший в телесериале "Твин пикс" доктора Уильяма Хейворда, умер в возрасте 91 года.

подробнее )

Роман известного украинского писателя экранизируют

Селена фильмов студии хочет экранизировать роман Тараса Прохасько "Narost", права на этот роман уже приобретены.

Продюсер Селена фильмов Нэн Суханов сказал, что они уже приобрели права на роман. Об этом она заявила в интервью изданию "МЕДИАНЯНЯ".

Когда я впервые читал роман Тараса Прохасько "Narost", для меня это был шок, открытие и большая радость, что этот роман создан у нас и с нами, – сказал Суханов.

Режиссером и сценаристом фильма будет Константин Denesyuk. Известно, что первая версия сценария появилась в 2012 году, но до сих пор он сильно изменился и уже готов к экранизации.

Сейчас Селена фильмов планируют принять участие в проекте "Narost" в питчинге Госкино Украины.

подробнее )

В зоне АТО пострадали четверо украинских военных

Четверо украинских военных ранены в зоне ато в субботу, еще один получил боевую травму.

Боевики с начала дня в субботу 27 раз обстреляли позиции украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции, четверо солдат получили ранения, еще один – боевой травмы, сообщает пресс-центр штаба ато.

"Ситуация в зоне ато остается напряженной. Российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала дня, противник 27 раз открывали огонь по сильным позициям украинских защитников. (...) С начала дня четыре украинских военнослужащих получили ранения, еще один солдат получил боевое ранение", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Facebook.

Сотрудники отметили, что в некоторых случаях, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровья военнослужащих, командиры приняли решение об адекватном открытие огня в ответ.

В эпицентре огневого противостояния остается Приморского (Мариупольского) направления. Так, из минометов 120-мм и 82-мм гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противника били по защитникам Красногоровка. Минометов калибра 120 и реактивные мм гранатометов обстреляли опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиция Береза близко к врагу был покрыт огнем 82-мм минометов, а гнутов - автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров. Противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ применяли под водой, и стрелкового оружия вблизи Широкино.

На Донецком направлении боевики из минометов 120-мм и 82-мм гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям в районе Авдеевки. Возле шахты Бутовка и Авдеевки вражеские снайперы были активны.

На Луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские войска обстреливали опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковское. Для защитников Крымской врага били из 82-мм минометов и гранатометов, и защитники Новоалександровка - противотанковый ракетный комплекс. Из стрелкового оружия врага попали позиции в районе н. п.

подробнее )

В Херсонской области в пятницу стартуют военные учения ВСУ на админгранице с оккупированным Крымом

Упражнения для работы КПВВ на административной границе с крымом не имеет никакого влияния

В пятницу, 28 апреля, военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) проведут учения в Херсонской области, на границе с аннексированным Россией крымом. Это была пресс-офицер оперативного командования "Юг" ВСУ Игорь Бирюков, передает "Крым.Реалии".

"Это были учения, подготовки и слаженности воинских частей. В рамках этих планов предусматривается ряд мероприятий, в том числе ходьба, и преодолеть водные препятствия", - сказал Бирюков.

Кроме того, оперативное командование "Юг" ВСУ сообщили, что утром 27 апреля состоится марш преодолевать водные препятствия в Николаевской области одной мотопехотной бригадой, которая будет выполнять боевые задачи в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

В пресс-службе Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины подтвердили, что упражнения в области работы КПВВ на административной границе с крымом не имеет никакого влияния.

подробнее )

Украина прекращает электропоставки на оккупированную территорию

"Луганское энергетическое объединение" (ЛЕВ) планирует с 25. прервать Электропитание оккупированной части Луганской области.

Украина от 25. Апрель под питание оккупированной части Луганщины нарушает.

Об этом в эфире Луганского областного телевидения сообщил генеральный директор LEO Владимир Грицай, передает Экономическая правда со ссылкой на Liga.net.

"У нас есть документы с государственного предприятия Энергорынок, документы с Министерством топлива и энергетики за подписью министра Насалик, что с 25. Апрель будет полностью прекращен переток электроэнергии в неконтролируемой направлении", - сказал Грицай.

По его словам, в настоящее время определенные технические процедуры.

"От 25. Апреля 00:00 часов движение должно быть удалена полностью", - сказал Грицай.

В число объектов, который относится электроэнергию ЛЬВА и Попаснянский Водоканал.

Как сообщалось, ЛЕВ энергораспределяющие активов на временно неподконтрольной части Луганской области, но по решению правительства, а именно ЛЕВ является единственным поставщиком электроэнергии на территории Ростовской области не контролирует.

Компания многократно правительство предложило ограничить перетекание, или платить за такие поставки за счет бюджета, однако никаких решений в этом направлении Кабмин так и не принял.

Расстаться с апреля ЛЕВ все предприятия жилищно-коммунального хозяйства области, задолженность за электроэнергию начали от электроснабжения.

Компания сообщает, что по состоянию на 1. В марте потребители задолжали ЛЕВ 5,5 млрд евро. Из этого числа более 80% потребителей с долгами территории неподконтрольной украинским почти 5 миллиардов гривен власти. Обязанность ЛЕВ перед ГП "Энергорынок" составляет около 5,2 миллиарда рублей.

ООО "Луганское энергетическое объединение" входит в группу компаний "энергетический стандарт" Константина Григоришина.

подробнее )

Розенко объяснил, уменьшится ли субсидия из-за выплаты в 700 грн

С 1 июля по 1 сентября нужно написать заявление в управление социальной защиты

Украинцы смогут получить около 700 грн бонусы для экономии на субсидиях, правда, не все. Речь о тех, кто живет в частных домах и пользуется или газ или электричество, отопление. Кабинет Министров заявил, что это первый этап так называемой монетизации льгот на услуги ЖКХ. Если эксперимент удастся, то на следующий год планирует монетизировать экономии на все услуги, и не только для отопления. «Вести» выяснили подробности эксперимента.

Как рассказал «вестям» вице-министр Павел Розенко, рассчитывать на платежи наличными могут те, кто потратил меньше, социальная стабильность-это 100 кубометров газа, или 150 кВатт электрической энергии (в случае, если она используется на отопление).

По словам Розенко, данные о экономии средств в оплате: «решение кабинета Министров указано, что по окончании отопительного сезона, услуги компании, должны информировать пользователя о том, сколько он сэкономил. Кроме того, эти данные есть в отделах социального обеспечения».

Кабинет Министров предупредил, значительное число сокращений получают субсидии - люди лучше жить

Как получить деньги? Для этого необходимо с 1 июля по 1 сентября прийти в свое отделение соцзащиты и написать заявление, указав, где именно вы перечисляете деньги. И до 1 июня все поставщики услуг будут обязаны представить данные о семьях, которые они сэкономили на субсидии, в офисе социальной безопасности, где он будет проверить информацию.

По словам вице-премьера, не обязательно открыть банковский счет, куда будут зачислены деньги. В заявлении, вы можете указать данные счета, который у вас есть, или попросить, чтобы деньги перечислили через Укрпочту. Также Розенко заверил, что экономия не отражаются в дальнейшем на назначение субсидии: «Никто не сократить субсидии, из-за этого, не будет. Это разовый платеж около 700 грн. В будущем может быть больше».

Что касается полной монетизации субсидий для строительства ЖИЛЬЯ, то, по словам Розенко, до тех пор, пока об этом никто не говорит: «у нас есть много семей, которые получают субсидии, — 7,5 млн, в том числе международных, эксперты советуют не мы еще пройти для монетизации. Когда благосостояние людей растет и количество субсидиантов уменьшается, то можно говорить о монетизации. Но это происходит в течение нескольких лет».

Ранее сообщалось, что монетизация субсидий значительно усложняют процедуру оформления.

подробнее )