Все темы

Напиток молодости: польза гранатового сока

Гранатовый сок сохранит здоровье и красоту.

Гранатовый сок известен своими полезными свойствами для здоровья сердца и сексуальных возможностей человека, но эксперты обнаружили, что этот напиток также полезен в борьбе с изменения человеческого тела, передает Chronique.info со ссылкой на neboley.com.ua.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 24 человека обоих полов. Темы были необходимо в течение месяца пить по пол-литра гранатового сока в день. Исследователи уверены, что сок граната снижает содержание в крови жирных кислот, известных как свободные жирные кислоты (СЖК). Это FFA являются причиной отложения на животе у мужчин и женщин лишнего жира, объяснили эксперты.

Результаты исследования показали, что после месяца потребления сока граната почти половина добровольцев стала менее склонна к появлению жировых клеток в области вокруг живота по сравнению с началом опыта. Также эксперты установили, что 90% добровольцев значительно снизилось кровяное давление. Это снижает риск сердечных приступов, инсульта и заболеваний почек.

подробнее )

В Париже появился первый робот-парковщик

В парижском аэропорту Шарль де Голль службы управлением и автоматической парковки. Все, что вам нужно сделать пассажир, чтобы оставить свой автомобиль в определенной области, сообщает сайт EUROMAG.

В Киеве общался с персонажами в парках

Чтобы знать, где припарковать свою машину, пассажир должен заранее забронировать место на парковке, что можно сделать удаленно.

Автоматический Парковщик - детище французской Робототехнической компании Стэнли. Система оснащена множеством датчиков и смарт-программное обеспечение, которое позволяет роботу самостоятельно передвигаться и общаться с различными средствами и в различных ситуациях.

подробнее )

Ряд стран НАТО помогут ликвидировать последствия ЧП в Балаклее

Ряд стран НАТО поможет Украине ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации на артскладах в Балаклее.

Несколько стран-членов НАТО анонсировали поддержку Украине для ликвидации последствий взрывов и пожаров, произошедших на артиллерийских складах Министерства обороны, под n. p. Балаклея (Харьковская), сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Я приветствую тот факт, что несколько союзников объявили, что они будут оказывать помощь Украине после взрыва на складе оружия в Балаклее. Это еще одна наглядная демонстрация солидарности НАТО с Украиной", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Брюсселе, где уже провел встречи глав МИД стран Альянса и заседания комиссии НАТО-Украина.

Первый.Столтенберг отметил, что Альянс продолжит поддерживать Украину и помогать ей.

Так, по его словам, благодаря 6 целевого финансирования НАТО уже предоставило 35млн евро в помощь Украине, которые предоставляют обучение и консультации более 2тыс. военных и гражданских лиц в Украине.

"Мы участвуем в проведении реформ, модернизации сектора безопасности, в борьбе против коррупции, мы учим, мы предлагаем помощь через фонды", - уточнил генсек.

Также Первый.Столтенберг сообщил, что в данный момент рассматривается возможность его визита на Украину.

Ранее сообщалось, что представители НАТО посетили Балаклею в Харьковской области помощи в разминировании территории военной базы.

подробнее )

В райсуд Киева передано дело "экс-губернатора" Донецкой области Губарева

Обвинительное заключение направлено для рассмотрения в Шевченковский районный суд Киева

Службой безопасности Украины завершено досудебное расследование в отношении лидера так называемого "Народного Ополчения Донбасса" Павла Губарева, обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Киева. Об этом сообщила пресс-служба Сб Украины.

Безопасности напоминает, что Павел Губарев обвиняется по части 1 и части 3 статьи 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), части 1 статьи 28 (совершение преступления преступной организацией), ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и частью 1 статьи 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Расследование проводилось под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры.

"Обвинительное заключение направлено для рассмотрения в Шевченковский районный суд Киева", - говорится в сообщении.

Напомним, что в розыск видов было объявлено в мае 2014 года, также аналитики сообщили, что Губарев был назначен "мэр" оккупированной Ясиноватой.

подробнее )

Боевики продолжают нарушать режим тишины, есть раненый

Штаб АТО сообщил, что с начала суток незаконные вооруженные формирования 15 раз режим тишины, один украинский военный ранен нарушили.

Незаконные вооруженные формирования 15 раз открывали огонь с начала дня на 2. Апрель в нарушении режима тишины, сообщает пресс-центр штаба АТО в своем отчете по состоянию на 18:00, опубликовано в социальной сети Facebook в воскресенье.

"С начала суток противник 15 раз режим "нарушил молчание"... Один украинский военнослужащий был ранен", - говорится в сводке.

"Наибольшую активность противник проявил на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия воде-защитников обстреливал. На одном из домов села Саханка, которое находится на временно неподконтрольной территории Украины, враг, поднял флаг нашего государства, из стрелкового оружия морских пехотинцев под Широкиным обстреливал", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов Авдеевка была Исправлена по адресу г., где боевики с 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Новоселровки второй. От ручной противотанковый гранатомет обстреливал опорных пунктов в районе Зайцевого", - говорится в сводке.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из автоматического гранатомета по позициям ВСУ в районе села Крымское новоайдарского района.

При этом в штабе АТО заявляют о стабилизации ситуации на Донбассе и отмечают, что, несмотря на вооруженные провокации боевиков, украинские воины строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ открыли.

подробнее )

В Авдеевки третьи сутки отсутствует электроснабжение

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31. Марта, нет централизованного энергоснабжения.

Начиная С 7 Час. 31. Марта централизованное электроснабжение в Авдеевке не хватает.

Об этом сообщает ГСЧС.

Теплоснабжению осуществляется в центре города через заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

"По Состоянию На 7 Час. 31. Марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе собственной теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода было централизовано заводе. Объекты социальной и бытовой сфере, которые не имеют собственных систем резервного питания с генераторы электроэнергии от ГСЧС (нарисованные от 8 генераторов различной мощности) создает запас воды в городских топливного бака CBM 4. Вопрос относительно возобновления энергоснабжения. К аварийно-восстановительным работам работы от ГСЧС 22 человека, а 10 единиц техники привлекли", - говорится в сообщении. Ситуация в Авдеевке: восстановления энергоснабжения пока не удалось

29. Март поврежден в результате боевых действий высоковольтной линии электропередачи 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка (около 22 тыс. жителей), Авдеевского коксохимического завода Донецкой и полупрозрачные концах станции, город централизовано обеспечивают водо-и теплоснабжения.

подробнее )

Работа мечты: парень зарабатывает, путешествуя по миру (Фото)

Джонни Уорд (Johnny Ward), растет в ирландской семьей, имели проблемы с властями и терпеть не мог работать с 9 до 5 часов. Он менял разные места работы, и даже не задумываясь, участие в медицинских экспериментах, прежде чем найти оплачиваемую работу, позволявшую ему заработать до 20 миллионов долларов в месяц.

Молодой ирландский начал вести блог путешествия step4ward, а когда он начал приносить доход — блог step4wardmedia. Я объединил идеи заработать деньги в интернете с возможность путешествовать, - говорит Джонни Уорд в публикации центра с ценными бумагами. – Я думал, что он может сделать это только воры. У меня в голове не укладывается, как люди делают это, но теперь я знаю, что это возможно.

Уорд работает на своем ноутбуке несколько часов в неделю, в среднем, зарабатывают больше 1000 долларов в день, несмотря на поездки, и даже нашел себе подругу, хозяйку. Он планирует посетить все 193 страны мира, уже пошли в 152-ух.

подробнее )

Очаровательная Лолита Милявская показала подросшую дочь

Поклонники лолиты Милявской заметил сильное сходство певца с дочерью.

Певица лолита Милявская не скрывает своей семьи. Они с радостью делится фотографиями и видео с вашей юной любовницей. Но на днях опубликовала фотографию со своей взрослой дочерью.

Лолита на своей странице в Instagram она опубликовала снимок с дочерью Евой, которая проводит большое количество времени со своей бабушкой в Киеве.

Как отметили члены лолиты Милявской, Ева растет точной копией своей мамы.

"И мы с Евочкой! Каникулы!", - под лолита Милявская подписан кард.

подробнее )

Россия может стать крупнейшим производителем СПГ в мире, заявил Путин

Лондон, 30 мар-РИА Новости. Президент России Владимир Путин признался, что приятно удивлен темпами строительства завода СПГ на Ямале, и отметила, что поддержание темпов позволит России стать крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире.

"Если мы будем действовать в том же направлении и теми же темпами, что для меня даже, честно говоря, немного удивительно, тогда, конечно, Россия, конечно, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире", - сказал он во время видео-конференции по случаю первого захода в Арктических танкера-газовоза в порту Сабетта.

"У нас есть все основания думать, думать, и достигнуть этого результата", - подчеркнул глава государства.

Президент также выразил надежду, что завод начнет работать в срок и выйдет на проектную мощность. Он заверил, что состояние облегчения и внести свой вклад в развитие проекта.

Глава государства напомнил о задачах развития региона, подчеркнув, что в данном случае необходимо исходить "из принципа " не навреди".

Президент также поблагодарил иностранных партнеров в проект "Ямал СПГ". "За то, что они верят в этот проект, что активно участвуют в ней, поддержки и технологического и финансового. Очень важно иметь в виду, что на мировых энергетических рынках-это не лучшая погода, но мы исходим из того, что потребности в энергии возрастут, и мы работаем на перспективу", — подчеркнул глава государства.

Путин также сказал, что зашедшее сегодня в порт корабль назван в честь покидающего жизни "наш большой друг французский предпринимателей и экс-главы компании Total Кристоф де Маржери. "Это очень символично, это будет исправить наши отношения, даже на духовном уровне", - подчеркнул российский лидер.

подробнее )

Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в феврале составил 27 млн долл., - НБУ

Дефицит текущего счета в феврале увеличился до 399 миллионов долларов. в связи с замедлением роста экспорта товаров

Дефицит платежного баланса Украины в феврале текущего года составил 27 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении, rosena оставляет на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Согласно сообщению, дефицит текущего счета в феврале увеличился до 399 миллионов долларов. США (142 миллионов долларов. США в январе) из-за замедления экспорта. "Рост экспорта товаров в феврале замедлился до 20.9% г / г (52,9% в январе), который в значительной мере отражает временный эффект исчерпания низкой базы сравнения в январе прошлого года", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что ценовая конъюнктура оставалась благоприятной для украинского экспорта. "Рост экспорта продовольственных товаров замедлился (до 15,9% по сравнению с 55,3% Г / Г В январе), что обусловлено сокращением объемов экспорта зерновых (11,7 процента в годовом исчислении), в первую очередь из-за падения мировых цен на зерновые. В то же время увеличился объем экспорта масличных семян (2,2%) и нефти (13.4% г / г). Высокие мировые цены на сталь и сдвиг в структуре экспорта металлопродукции в направлении готовой продукции способствовали росту объемов экспорта черных и цветных металлов (30.6% г / г). Рост мировых цен на железную руду привело к ускорению экспорта минеральных продуктов (в первую очередь из-за руды), стоимость которых превысила прошлогодний уровень почти наполовину. Но объем экспорта химической продукции (на 6,9% г/г)", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, по данным НБУ, рост импорта товаров замедлился вдвое до 16,7% по сравнению с 32,6% в январе. В частности, объемы импорта энергоносителей увеличился на 53,3% в годовом исчислении. "Это было связано с большим объемом импорта природного газа для прохождения отопительного сезона. Другой причиной стал рост объемов импорта нефтепродуктов, связанные с подготовкой аграриев к посевной", - пояснили в банке. Объем неэнергетического импорта вырос на 8,5% в годовом выражении (в январе – на 21,1% г / г), в частности, машиностроительной продукции (21.5% г / г), химическая продукция (7,3% г / г), черных и цветных металлов (на 24,5% г / г). В то же время импорт продовольствия снизился на 3,7% Г / Г (В январе – на 14,5% г / г). Также добавил, что в феврале чистый доход в финансовом счете (368 миллионов долларов. США) был предоставлен последующее сокращение наличной валюты вне банков и роста задолженности по торговым кредитам.

Чистый приток прямых иностранных инвестиций в феврале составил 45 млн. долл. Все они были направлены в реальный сектор. "Через близкое к нулю сальдо сводного платежного баланса международные резервы по состоянию на начало марта не изменилась и составила 15,5 млрд долларов. США или 3,3 месяца импорта будущего периода", - резюмируется в сообщении.

Отметим, дефицит текущего счета платежного баланса Украины в январе 2017 года составил 26 миллионов. что на 12,1% меньше, чем в январе 2016 года.

подробнее )