Все темы

Пять из шести ТЭС Украины прекратили работу

Славянская теплоэлектростанция (Николаевка, Донецкая область) компании "Донбассэнерго" прекратила производство электроэнергии. Об этом сообщило Министерство энергетики и угольной промышленности.

Таким образом, пять из шести в данный момент ТЭС остановили работу, чтобы спасти антрацит.

Напомним, ранее сообщалось, что работа была остановлена Трипольская и змиевская ТЭС Центрэнерго компании и Криворожской и Приднепровской ТЭС ДТЭК.

подробнее )

США хотят пересмотреть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей

041300 "наиболее значимым является тот факт, что торговый дефицит США с Южной Кореей увеличился вдвое с момента вступления соглашения в силу. Это горькая правда", — цитирует слова копеечные информационное агентство Ренхап.

Агентство отмечает, что заявления загоны, в соответствии с заявлениями президента США Дональда трампа, что соглашения о свободной торговле, в частности с Южной Кореей, лишая американцев рабочих мест.

В то же время, Пенни говорит, положительной стороной соглашения, такие как увеличения объемов двусторонней торговли и инвестиций корейских компаний в экономику США, но подчеркнул, что "мы должны быть честными о том, где торговые отношения находятся сейчас".

Он выразил надежду, что обе страны смогут выровнять торговые отношения ради "светлого будущего народа Соединенных Штатов и Южной Кореи" и пообещал, что соглашение о свободной торговле может быть реформирована в ближайшее время.

подробнее )

В Киеве велосипедист проучил наглых водителей

В Киеве, на Набережно-Крещатицкой смекалистые водители, которые обьехать образовалась пробка от пешеходной зоны.

Наглости нет предела: Range Rover угнали прямо во время заправки

Избежать, что они решили велосипедист, что не пропустить его автомобилей. В результате, за ним выстроился кортеж нарушителей.

подробнее )

Создатели "Звездных войн" опровергли появление Кэрри Фишер в девятой части

Сценарий фильма еще не было

Фильмы с участием умерла в прошлом году актриса Кэрри Фишер, не будут включены в девятом эпизоде франшизы "Звездные войны".

Глава киностудии Lucasfilm Кэти Кеннеди сообщила, что еще нет сценария девятой части "Звездных войн", передает NME.

Ранее, брат актера Тодд сказал, что он и дочь его сестры Билли Лурд дали разрешение использовать образ Кэрри Фишер в девятом эпизоде.

Кэрри Фишер снялась в восьмом фильме франшизы "Star wars: Последний джедая" ("Star Wars: The Last Jedi"). Съемки картины завершились в июле 2016 года. В конце декабря, актриса умерла.

Премьера "Последний джедай" состоится 15 декабря 2017 года. Выход девятого эпизода запланирован на 23 мая 2019 года. На прошлой неделе, в Сети появился трейлер восьмого эпизода.

подробнее )

Ушел из жизни популярный поэт

Поэту Анри Волохонскому был 81 год, он умер во сне.

В ночь с 7 на 8 апреля, смерть, писатель, автор стихотворения "Рай" Анри Волохонский. Друзья поэта, сообщили, что он умер во сне. Волохонский родился в Санкт-Петербурге, 19 марта 1936 года. Он окончил химико-фармацевтический институт Института озерного рыбного хозяйства.

Его карьера поэта началась в конце 1950-х годов. Он написал стихи, пьесы и песни, но и опубликовано в основном в самиздате. Одно стихотворение Волохонского было опубликовано в СССР – басня "Кентавр" в журнале "Аврора" в 1972 году. В 1973 году, он отправился в Израиль, где он работал как биохимик. В 1985 году поэт года провел в Мюнхене, где до 1995 года, главный редактор отдела новостей на "Радио Свобода", а затем перебрался в Тюбинген.

С 2004 года жил в деревне Рексинген в пригороде Хорб. В эмиграции Волохонский пишет прозу (самый известный роман "Роман-покойничек") и занимался литературным переводом. Перу Волохонского принадлежит большое количество поэтических произведений, парадоксально миниатюрные стихи, в его раннем творчестве преобладают басни и песни, многие из которых написаны совместно с алексеем Хвостенко (общая подпись А. H. S.).

Наибольшую популярность Анри Волохонскому принес свое стихотворение "Рай" ("Над небом голубым..."), написанное на музыку Владимира Вавилова. Позже, он был казнен Алексей Хвостенко, а потом Борисом Гребенщиковым в фильме "Асса".

Ранее, в соединенных ШТАТАХ 85, умер поэт Евгений Евтушенко. Он просил похоронить его в россии писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом пастернаком.

подробнее )

Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранен один военный

Один украинский военнослужащий ранен в зоне АТО за минувшие сутки.

Один из украинских военных получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, подтверждается, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр motuzyanik.

"За минувшие сутки никто из украинских военных в зоне АТО погибли, один ранен в результате минометного обстрела в районе Чермалыка (Мариупольского)", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве. Штаб: ситуация в зоне АТО обострилась

По словам А. Мотузяника, на Луганском направлении противник 4 раза открыли огонь в направлении позиций сил АТО, один раз минометы.

На Донецком направлении основные бои были в районе авдеевки, где боевики применили легкие пушки, минометы, один раз – оружие калибром 152 мм. имеет В районе шахты butovk Катериновки и незаконные вооруженные группы вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов. Провокация будет в экспериментальный завод.

На Мариупольском направлении всего зафиксировано 24 обстрела, 3 из них с применением минометов. Атаки были в Марьинском и Волновахском районах, чермалыке обстреляли, широкино и Талаковке.

подробнее )

Синоптики предупреждают о сильном ветре на Пасху

Синоптики предупреждают о порывистый ветер на Пасху.

В Украине сегодня ожидается сильные порывы ветра. Как сообщает Укргидрометцентр, в ближайшие часы и до конца суток 16. Апрель порывы 15-20 м/сек".

Кроме метеорологического центра сообщили в Украинском Hydro. Днем ожидается в пределах +11+13°, на юге и Востоке отметка термометра 17°поднимется до +.

По данным Укргидрометцентра, 16. Апреля в большинстве районов на Левом берегу почвы заморозки 0-5°.

подробнее )

Девушка заработала состояние благодаря откровенным фото в инстаграме (Фото)

Бикини модель из Австралии стала настоящей звездой инстаграма благодаря откровенным снимкам. Для каждого поста в социальной сети девушка получает три тысячи долларов. Живя в австралийский город Голд-Кост родом из Новой Зеландии стал известен после участия в местном реалити-шоу. После этого, 28 лет, Розанна Аркл сделал страницу в инстаграме, где радует подписчиков фотографиями.

подробнее )

Мининфраструктуры: Набсовет "Укрзализныци" должен быть изменен до конца лета

Руководство "Укрзализныци" планирует в мае представить в совет Министров стратегический план развития компании.

Изменение действующего наблюдательного совета государственной компании "Укрзализныця" и введение в его состав новых независимых специалистов должно состояться до конца лета этого года.

Такой прогноз сообщил первый вице-министр инфраструктуры, глава наблюдательного совета "Укрзализныци" Евгений Кравцов в ходе конференции, посвященная развитию украинских железных дорог.

"До конца лета, возможно, даже быстрее, в "Укрзализныце" нужно провести обновление наблюдательного совета, должны быть избраны независимых членов совета, пересмотрен и уровень ответственности между советом и советом", - сказал Кравцов. В Украине уже остановились пять из шести ТЭЦ

Он также добавил, что, в соответствии с законодательством планирует расширить компетентность большинства членов наблюдательного совета общества, подобное функционирование наблюдательного совета национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины".

Кравцов также заявил, что руководство "Укрзализныци" планирует в мае представить в совет Министров стратегический план развития компании. Совет национального банка распространила прибыль финансовых учреждений на 2016 год

Еще в конце октября 2016 года, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил быстро сделать выбор и назвать новый профессиональный наблюдательный совет "Укрзализныци", который будет состоять из независимых экспертов, а не чиновников.

В начале февраля 2017 года, правительство приняло новый устав "Укрзализныци", вы видите результат доминирования компании правительство Украины и формирования нового наблюдательного совета компании, которые на конкурсной основе будут отобраны и включены независимых членов.

В июле прошлого года кабинет Министров украины изменил состав наблюдательного совета "Укрзализныци", в частности, он сделал, чтобы выйти из него Юрия Гвоздева, Юрий Миськива, Владимира Омеляна, Олег Паракуду, Дмитрий Парфененко, Николая Снитко и Юлия Ковалив. Вместо того, в состав наблюдательного совета компании вошли Игорь Билоус, Надежда Казначеева, Николай Карплюк, Евгений Кравцов, Сергей Марченко, Дмитрий начальник департамента Елена Дяченко. В марте 2017 года кабинет Министров украины состав наблюдательного совета Ромнах.

подробнее )

НБУ с мая разрешил репатриацию дивидендов за 2016 год до 5 млн долл. в месяц

"Раньше это были разрешения, платить за 2014 и 2015 год. Мы упростили механизм, с помощью которого компания может сделать возвращение в этом году", - заявила Гонтарева

НБУ разрешил репатриацию дивидендов в 2016 году до 5 миллионов долларов. в месяц. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Мы завершили анализ планов компании выплатить дивиденды за рубежом, и решила дать им возможность провести репатриации из-за рубежа на 2014,2015 и 2016 годы. Раньше это были разрешения, платить за 2014 и 2015 год. Мы упростили механизм, с помощью которого компания может сделать возвращение в этом году. Компания может извлекать до 5 миллионов долларов в течение месяца. Компания может сделать это, начиная с мая", - заявила Гонтарева.

"Мы намерены разрешить банкам досрочно погашать кредиты банкам нерезидентам, классификация ниже "И", а также задолженности банков по евро-облигации. Мы намерены увеличить максимальный размер предоплаты по импорту контрактов без применения аккредитива", - добавила глава НБУ.

подробнее )