Все темы

Федерер: Мы с Надалем словно вернулись в прошлое

“Я думаю, что матч про Рафа – это как восхождение на гору. Этот турнир он не выиграл, и теперь он наверняка меня свежий. Но это не проблема. В воскресенье я был готов.

Конечно, было бы здорово снова играть здесь о Рафе. Я очень рад, что он вернулся и играет хорошо после всех неприятностей у него в прошлом году. Похоже, мы вернулись во времени. Мы сейчас играем с ним каждую неделю. Я надеюсь, что этот матч не будет последним“, - поделился Федерер.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Федерер вышел в финал турнира в Майами впервые за 11 лет.

подробнее )

Днепр - Сталь 0:0 Обзор матча чемпионата Украины

Днепр — Сталь 0:0

"Днепр": Лунин — Нагиев, Поле, Адамюк, Сваток — Кочергин (Чеберко, 69), Вакулко (Kohut, 79), Довбик (Баланюк, 73), Vlad — Лунев, Лопыренок.

Сталь: Панькив — Ищенко, Пашаев, Шабанов, da Silva — Карасюк, Каленчук, Задерака (Малакян, 66), Стаменкович — Васин (Дебелко, 84), Карикари (Деул,80).

Предупреждение: Вакулко, Баланюк - Панькив, Ищенко

подробнее )

Вызов для Путина: Что пишут мировые СМИ об антикоррупционных митингах в РФ

Около 100 российских городов 26 марта прошли митинги по борьбе с коррупцией. Уличные акции были связаны с расследованием Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный на премьер-министра российской федерации Дмитрия Медведева. На митинги вышли тысячи людей, самым важным был протест в Москве, там задержали более тысячи участников и более Навальный. Мировые СМИ пишут, что это были самые большие антикремлевские протесты в 2012, а Медведев-не главная причина

The New York Times пишет, что полицейский разгон демонстрантов в Москве "может осложнить усилия президента Trump обещание "поладить" с Путиным.

"Протесты в России в воскресенье – условно, против коррупции, но это редко демонстрация общественного недовольства Путина", - пишет издание.

Издание отмечает, что это была большая координата проявления общественного недовольства, после антикремлевских протестов в 2011 и в 2012 году, после выборов, которые были омрачены мошенничеством.

Bloomberg также пишет, что это была крупнейшая антиправительственная демонстрация за последние пять лет.

"Российских государственных СМИ, которые обычно игнорируют подобные мероприятия в последние годы, эпизодические освещали некоторые из проявлений воскресенье", - сказал агентства.

Британская The Guardian сообщила, что в Москве был арестован их журналист, был задержан на пять часов.

"Полицейские обшарили, забрали телефон и посадили в автобус, где продержали два часа, прежде чем отвезли в полицейский участок в подмосковье с 16 другими заключенными. Ему сказали, что он будет обвинен в “участии в несанкционированной акции протеста”, несмотря на то, что он сказал полиции, что журналист, и показал аккредитации Министерства иностранных дел российской федерации", - говорится в статье.

Газета отмечает, что "россияне продолжают испытывать давление в течение трех лет экономический кризис и разгул коррупции в правительстве - это больное место для многих россиян, даже если сам Путин сохраняет высокий рейтинг доверия".

Американский The Wall Street Journal пишет: "В воскресенье тысячи демонстрантов вышли на улицы городов по всей России в знак протеста против коррупции, которая является самой важной задачей президент Владимир Путин в течение многих лет".

Французский журнал Мир написал репортаж о митинге в Москве.

"На вид подростка, брошен в автобус, они начали кричать: "Позор! Позор!"... "Мы не можем молчать, мы должны изменить эту власть", - сказал Мария, молодая домохозяйка, которая пришла с маленькой дочерью", описывает издание события в столице россии.

Российское издание "Коммерсантъ" пишет , что "даже после митинга на площади болотной в 2012 году, было задержано меньше демонстрантов, сообщила 436 содержание под стражей".

Немецкий Bild вышла с заголовком "Восстание против Путина!".

"Российское государственное телевидение проигнорировало на национальном уровне акций протеста в значительной степени. Вместо этого, он сделал акцент на запрет членов федерации РОССИИ на Евровидении, стрельба в США и извержения вулкана", - отмечает газета.

подробнее )

Обворожительную Тину Кароль раскритиковали из-за ее внешности

Известная певица Тина Кароль на днях упал шквал критики.

На своей странице в Инстаграмм певица опубликовала серию фотографий, которые вызвали спор, реакции со стороны подписчиков звезды шоу-бизнеса.

Тина опубликовала фотографии в виде своего рода панелей. В целом, картина была очень красивая. Однако, изучая более возле каждой фотографии, поклонники, как обычно, нашел тебя.

Тина Кароль критике из-за пластики губ. Изображения выглядят неестественными. Усугубляет ситуацию приоткрытый рот певицы. Некоторые оправдали исполнительницу, при условии, что это "косяк"макияж.

Другие убеждены в том, что проблема-это дело рук пластического хирурга или косметолога.

подробнее )

В Китае выпустили новый роскошный электромобиль

Официальная премьера состоится 18-го апреля.

Китайская компания SAIC представит на автосалоне в Шанхае роскошный электрический кроссовер концепт Vision-E-четыре гостиной. Опубликованы первые изображения новинки.

В облике прототипа, можно отметить необычную форму бокового остекления, камеры вместо боковых зеркал и отсутствие традиционных ручек дверей. Тем не менее, на картинке не видно сумму.

Все четыре сиденья разделены высоким тоннелем. Внутри обращает на себя внимание также ровный пол и много светодиодного освещения, и многое другое — большой сенсорный дисплей на передней панели служит для отображения мультимедийного комплекса и органом управления других систем.

Вероятно, все-электрическая Видение-E имеет запас хода около 500 километров. Официальная премьера состоится 18-го апреля.

подробнее )

В Кабмине заявили, что цены на некоторые лекарства в аптеках снизились втрое

Благодаря программе "Доступные лекарства" цены на некоторые препараты, даже в аптеках, которые не участвуют в правительственной программе, уменьшилось в три раза.

Как сообщает пресс-служба секретариата Кабинета министров, сегодня в ходе селекторного совещания по вопросу реализации программы правительства, направленной на обеспечение доступности лекарств, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"После введения правительственной программы "Доступные лекарства:" цены на лекарства в обычных аптеках этих деноминаций, которые мы одобрили, очень заметно сократилось. Мы видим, что некоторые лекарства, которые участвуют в программе правительства, снижение цен произошло в три раза", - сказал он.

По его словам, это означает, что люди даже не на рецепты будут в состоянии купить необходимые препараты по гораздо более низким ценам, чем это было еще несколько месяцев назад.

Как сообщалось, 1 апреля в Украине стартовала программа ”Доступные лекарства” по возмещению стоимости лекарственных средств (реимбурсации). Речь идет о введении механизма возмещения затрат на лекарства в амбулаторном лечении лиц, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа, бронхиальной астмой, при установлении оптовых и отпускных цен на эти лекарства, которые рассчитываются как средний справочник цен на лекарства, одобренные модель страны.

Участие аптек в программе возмещения расходов на лекарственные средства осуществляется только на добровольной основе. Министерство здравоохранения Украины, представителями бизнеса, участие в программе реимбурсации. В апреле в программе ”лекарства” принимают участие более 2 тыс. аптек.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что благодаря программе ”Доступные лекарства” цены на некоторые лекарства снизились от 20% до 50%.

подробнее )

Декларация Дмитрия Медведева: ничего лишнего

Глава правительства страны-агрессора Дмитрий Медведев был единственным кормильцем в семье. В 2016 году премьер-министр заработал 8586974,69 рублей (4 075 549,93 гривнах по курсу НБУ на 14.04.17). Эти данные опубликованы в Декларации российского чиновника.

Личного имущества у Медведева квартиру (367,8 кв. м), в аренде на 49 лет у него был земельный участок в 0,47 га и двух автомобилей (ГАЗ 20 и ГАЗ 21).

Супруга премьер-министра России только два парковочных места, право на бесплатное пользование квартирой и автомобилем Фольксваген Гольф.

Ранее опубликованной декларации Президента Российской Федерации, а также пресс-секретарь Владимира Путина.

подробнее )

Жителям оккупированного Донбасса отправили 80 тонн гумпомощи

В госпогранслужбе сообщили, что жители Донецкой области на неконтролируемой территории посылали продуктовые наборы общим весом 80 тонн.

Жители Донецкой области на неконтролируемой территории посылали продуктовые наборы общим весом 80 тонн. Об этом 15. Апреля сообщили в госпогранслужбе Украины, сообщает "украинская правда".

"14. Апрель через КПВВ "Новотроицкое" на неконтролируемую территорию последовали 4 грузовики Международного комитета Красного Креста, которые для жителей Донецкой области продуктовые наборы общим весом 80 тонн",-добавили в ГПСУ.

По словам пограничников, в целом, за минувшие сутки через линию разграничения КПВВ 33,4 тыс. человек пересекли и 5400 автомобилей.

подробнее )

Тука о высказываниях Дорна: Он поехал косить капусту, другого от него ждать бессмысленно

Дорн сказал, что боевые действия на востоке Украины-это не война, и воевать

Заместитель министра временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировал скандальное интервью певца Ивана Дорна, который он дал на российский блогер.

Напомним, что Дорн сказал, что боевые действия на востоке Украины-это не война, и воевать, и в августе 2014 года он выступил в футболке с Трезубцем "чтобы не воняло".

"Это не певец, с моей точки зрения, это обычная заробітчани, пошли косить капусту и конечно, где он нанес ему еще что-то ожидать бессмысленно", - сказал Георгий Тука.

"Не нужно врать, если вы считаете, что эта "ссора", а не войны, для тебя это внутренние предпочтения, так что вы чувствуете, что это "ссора". Я увидел очень короткое видео с этой певицей, и я вспомнил нашу бывшую землячку Королева, который сказал: "Да, я хохлушка". Я мгновенно провел параллель, я не могу себе представить, например, Виктор Цой сказал: "Да, я чурка". Нет", - сказал заместитель министра.

Отметим, что комментируя скандальное интервью Дорн, сказал директор, он просто неправильно подобрал слова.

подробнее )

Ученые назвали самые вредные последствия зависимости от смартфонов

Ученые из США рассказал о негативных последствиях привязанности к смартфонам.

Согласно заявлениям американских ученых из Бингемтонского университета в Нью-Йорке, чрезмерной привязанности людей к смартфону вредит их личной жизни, карьеры и нарушает психику. Отмечает, что не разделяет с экранами более склонны женщины.

Руководитель исследовательской работы Исаак Вагефи сказал, что в современном обществе все телефоны приобрели статус «источники быстрого удовольствия». Они способны активировать невроны и высвобождение дофамина, заставляя человека испытывать положительные эмоции.

В эксперименте приступа смартфон для жизни человека приняло участие 182 учащихся, делятся на 5 групп. 7% пациентов были «очень близки» к гаджетам, еще 12% имеет немного меньшую зависимость. Тем не менее, и первый и второй есть большие проблемы в личной жизни, на работе и в общении с друзьями. Отмечается, что эти люди были диагностированы симптомы депрессии, тревожность и низкая самооценка.

подробнее )