Все темы

Ученые сделали сенсационное заявление о происхождении человека

Ученые заявили, что человек произошел от акулы.

Международная команда ученых провела ряд анализов и исследований, которые смогли доказать, что человек произошел от акулы.

Эксперты говорят, что современный человек не может идти от обезьян и акул, сообщает знаешь. Следует отметить, что акулы переехал из прудов в земле из-за глобального вырождения: уникальный свет, они способны существовать в двух пространствах. Эти образцы были не большие и 30 см в длину и питаются в основном планктоном.

Оказалось, что даже была найдена видов акул, которые жили на Земле более миллиона лет назад, невероятно схожа с ДНК человека. Кроме того, ученые отметили сходство челюстей

подробнее )

Ученые выяснили, почему высокие люди быстрее умирают

Британские ученые выяснили причины внезапной смерти людей с высоким ростом.

Как известно, высокие люди более уязвимы к различным заболеваниям, и продолжительность их жизни гораздо меньше, чем людей, имеющих небольшой рост.

Так, например, самый высокий человек в мире, попавший в книгу рекордов Гиннеса, прожил 22 года. В то же время, самый низкий человек, скончался в возрасте 76 лет. Вторым примером может служить знаменитый актер из "Игры престолов" Нил Филгтон, рост которого был 2 метра и 34 сантиметра. Он не дожил до 37 лет.

Пугает тенденция имеет место быть, даже раковых заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системы, что влияет на больший процент обладателей высокого роста.

Ученые объясняют это тем, что люди такого размера, потребляют большое количество калорий, что и вызывает различные заболевания. По мнению докторов, если ограничить в употреблении калорийной пищи, то человек имеет все шансы прожить до старости.

подробнее )

В Украине могут отменить 100 актов, мешающих бизнесу

На очередном заседании Совета министров, Министерство юстиции предлагает отменить 100 нормативно-правовых актов, которые утратили свою актуальность. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает УКРИНФОРМ.

"Сто заказов, не только не потерявшие своей актуальности, и сегодня являются вредными для украинского бизнеса, так и для граждан Украины, будут отменены на ближайшем заседании правительства, по инициативе Министерства юстиции", - сказал Петренко.

Он напомнил, что в прошлом году правительство решение отменила более 360 правил.

"Сейчас мы анализируем 400 инструкций, правил и рекомендации... До конца марта у всех министерств, настало время предоставить основания, что эти акты они считают актуальными. Все эти основы мы обнародуем.

И если кто-то из сотрудников будет стремиться сохранить акт, который создает барьеры для бизнеса, это должна знать страна и общество. И следующий шаг... отмены сотни мероприятий, которые наплодили бюрократов в последние 25 лет", - добавил министр юстиции.

Он также обратился к СМИ с просьбой максимально поддержать инициативу Министерства юстиции, "потому что сопротивление со стороны бюрократии с ума".

Напомним, что ранее Павел Петренко заявил, что Министерство юстиции запускает сервис, который позволяет создать или удалить ФОП на линии в течение дня.

подробнее )

НАБУ: Депутаты блокировали доставку Насирова в Институт кардиологии

Действия депутатов, заблокировали поставку Романа Насирова в Институт Стражеско, будет дана правовая оценка.

Некоторые депутаты в течение двух часов они заблокировали вход в отделение интенсивной терапии Института кардиологии им. Стражеско, где он отстранен на время следствия от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров принес сопровождении сотрудников Национального антикоррупционного бюро НАБУ.

"Народные депутаты Украины, которые помешали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины 4 марта доставить главу ГФС для обследования в медицинское учреждение, он нарушил закон", - сообщила пресс-служба НАБУ.

НАБУ сообщил, что 4 марта подозреваемый Р. Насиров снял с больницей "Феофания" для проведения объективной оценки его состояния здоровья. "Тем не менее, на территории Института кардиологии им. Стражеско некоторые выборные должностные лица, в течение двух часов они заблокировали вход в отделение интенсивной терапии. В 13.00 4 марта глава ГФС принес на экспертизу", - говорится в пресс-релизе.

Факты препятствовать акты личный Кабинет, записанные на видео. "Данные материалы будут затем переданы в компетентные органы с целью дать правовую оценку незаконной деятельности народных депутатов", - отметили в НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины просит народных депутатов, в будущем не препятствовать законной деятельности правоохранительных органов.

НАБУ подчеркивает, что после задержания в течение 72 часов подозреваемый находится под стражей и любое вмешательство с детективной деятельности является уголовным преступлением (статья 343 Уголовного кодекса).

2 марта детективов НАБУ под руководством процедурной прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили прокол о задержании главы ГФС Р. Насиров. Также он сообщил, подозреваемого в совершении преступления квалифицированного по ч. 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Насалик: Шахта "Степная" - одна из немногих шахт, которая имела автоматизированную систему управления выбросами

Он также отметил, что выбросы метана более характерны шахт в Донецкой области, где работы ведутся на глубине 1 км

Шахта "степная" - одна из немногих шахт, которые автоматизированную систему контроля выбросов метана. Об этом заявил министр энергетики и угольной политике Игорь Насалик говорил.

"Это одна из многих шахт, газов в системе управления. Это означает, что автоматическая система управления. Поэтому очень странно, что именно на этой шахте это произошло", - сказал Игорь Насалик.

По словам министра, выбросы метана являются своеобразной вентиляционные шахты, расположенные в Донецкой области, где глубина 1000 - 1100 метров. По словам Игоря Насалика, выброс метана на глубине 500-600 метров не свойственнен.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман, в ходе проверки установлено, что она нужна, чтобы обеспечить безопасность в шахтах увеличить. По словам Гройсмана, по оценкам специалистов, это 200 млн. грн. должны дополнительно.

Напомним, во Львовской области на шахте №10 "степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, который привел к обвалу горной породы. В момент взрыва в шахте 172 шахтеры были, прямо на плохие сектора - 34 человека. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в ожоговом отделении Львовской клинической больницы, трое шахтеров, пострадавших в результате взрыва метана, находятся в тяжелом состоянии. В общей сложности в больнице Львова выделено 70 горняков был доставлен, еще один пострадавший отказался от поездки из Львова и находится на лечении в Червонограде. Первые пострадавшие в результате взрыва метана на шахте "степная" можете написать шахтеров уже через шесть дней.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину проверку всех шахт в связи с трагедией во Львовской области. Также Всеукраинский траур объявлен.

подробнее )

Минэнергоугля дало прогноз по запасам дефицитного угля

Запасы дефицитного антрацита в этом месяце снизился на 44%.

По данным Министерства, импорт каменного угля в марте запланировано.

Министерство энергетики и угольной промышленности прогнозирует, что в марте 2017 скудные запасы каменного угля, которые из-за блокады зоны АТО по-прежнему только на Луганской ТЭС (г. счастье, Луганская обл.) энергохолдинг ДТЭК частных, снизился на 43,9 процента до 513,1 тыс. тонн.

Это Перспективное структуре топлива ТЭС марте 2017 года", опубликованной на сайте Минэнергоугля выступает в тексте ". По подсчетам Министерства, в целом запасы каменного угля в марте 916,2 тыс. тонн (816,2 тыс. тонн запасов составляют от 1. Март плюс 100 тысяч тонн угля, который используется для работы ДТЭК Луганской ТЭС), в тот же период прогноз по потреблению каменного угля на ТЭС в Украине составляет 403,1 тыс. тонн дефицитного угля.

При этом ДТЭК запасов (с учетом доставки по Луганской U), по прогнозам Минэнергоугля, в марте снизился на 42,7% (288,5 тыс. тонн) – до 386 тыс. тонн. Также информацию Минэнергогуля, импорт каменного угля в марте запланировано.

Как сообщалось ранее, в конце января 2017 ветеранов АТО блокада от Экспресс поездов с зоны АТО начали. По данным Министерства, начиная с 10. Февраль все поставки каменного угля на подконтрольную территорию Украины были прекращены, за исключением поставок на Луганской ТЭС, которая входит в состав ДТЭК.

Об исследовании планах импорта каменного угля уже заявил в генерирующей компании "Донбассэнерго", работает взято Славянское и старобешевскую ТЭС (обе работают на антраците), а также перспективы импорта дефицитного топлива исследованы в кабинете министров Украины.

2. Марта 2017 руководителя департамента "ДТЭК сила" для оптимизации и анализа коммерческих художник Дмитрий сообщил, что компания рассматривает возможность импорта и сможете контрактов на закупку каменного угля на мировом рынке (например, в Австралии, Южной Африке или Азии) только после принятия в Минэнергоугля Прогнозного баланса электроэнергии до конца 2017 года.

Он добавил, что принятие обновленного баланса ожидается на этой или в начале следующей недели. По словам художника, заключив контракт и получив цену ввозимого каменного угля, компания на Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с тем, что новая цена на уголь был в цене.

подробнее )

В НАБУ рассказали, что незаконного в действиях Насирова

В НАБУ объяснили, что незаконные действия в романе Насыров.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, в чем незаконность предоставления отсрочки налогового платежа фирма нардепа Александра Онищенко со стороны председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров. Об этом Сытник заявил на пресс-конференции.

"В связи с потерями, даже отсрочки, такой механизм существует. Но такой механизм при наличии определенных правовых оснований. И в этом случае отсрочка не была незаконной, поскольку компания выплачиваться вообще. А решение об отсрочке было принято, при условии, что часть платежей будет погашен. Платежи не выплачиваются и повторно принять решение об отсрочке. А в некоторых случаях запрос субъекта экономики не поступило руководство об отсрочке, и решение о моратории уже принято", - сказал Сытник.

Как сообщили в антикоррупционной прокуратуре заявили, что 2. Марта детективов НАБУ вручили Насирову сообщение о подозрении. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия.

Глава SAP Назар Холодницкий заявил, что Насиров планирует поехать за рубеж, так на 2. В марте принято решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий. По словам председателя SAP, «как следственные действия только начались, председатель государственной фискальной службы было сразу на лечении в Феофании».

По данным следствия, глава ДФС Насиров на 2015-2016 годы, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, которые принимают руководители региональных и территориальных органов ДФС незаконное предписание необоснованное решение о рассрочке налогового долга ООО «фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентре». В результате этого государству был нанесен ущерб в размере около 2 млрд грн.

По словам Холодницкого, SAP ходатайство в суд избирается по выбору Насирову меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 3. Марта, кабинет министров имеет Насыров от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы. Сейчас председатель ДФС находится под охраной в больнице.

подробнее )

Матиос: В ГПУ на допрос вызывают экс-министра доходов и сборов

Александр Клименко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру, повестку прислали в редакцию газеты "Вести".

Генеральная прокуратура Украины намерена в ближайшее время допросить бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и опубликовать актуальную повестку дня в газете "Урядовый курьер".

Таким образом, по словам главного военного прокурора Украины Анатолий Матиос, опубликовать повестку дня и предложил газете "вести", руководство которого, по его словам, с А. Клименко есть родственные связи.

Главный военный прокурор на своей странице Facebook в ночь на пятницу опубликовал скан-копию официального письма Генеральной прокуратуры с его подписью в редакцию газеты "Вести", который сообщает, что "в ближайшее время в орган досудебного расследования огласят на официальном вызова подозреваемого А. Клименко в прокуратуру с целью проведения с ним необходимых процессуальных и следственных действий".

"Призыв будет опубликовано в газете "Урядовый курьер". Однако, из-за родства руководство газеты "Вести" с подозреваемым А. Клименко, главная военная прокуратура считает необходимым направить копию вызова в Вашем офисе. По данным органа предварительного расследования, публикации, указанной в повестку дня данного СМИ является наиболее эффективным способом передачи информации бывшего министра доходов и сборов Украины. Учитывая общественную значимость этого вопроса для Украины, мы надеемся на плодотворное сотрудничество", - говорится в тексте письма.

Как сообщалось, 1 марта судья Голосеевского районного суда Киева предоставлено разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении А. Клименко. Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что А. Клименко подозревается в том, что с апреля 2012 года по сентябрь 2013 года, занимая должность министра доходов и сборов", в составе созданной и возглавляемой Януковичем в. Ф. преступная организация, злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, реализуя разработанный преступный план и схему преступной группы завладели средствами государственного бюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд рублей путем незаконного возмещения НДС на счета фиктивных предприятий, в особо крупном размере, которые были распределены между членами преступной организации".

подробнее )

В усадьбе "Архангельское" откроется первый фестиваль итальянской культуры

МОСКВА, 5 мар — РИА новости. Первый фестиваль итальянской культуры "Тьеполо-fest" откроется в музее-усадьбе "Архангельское" в воскресенье, сообщила пресс-служба фестиваля.

"В 2017 году, музей-усадьба "Архангельское" и Итальянским институтом культуры, создают новый фестиваль, как признание исключительной ценности произведения итальянских архитекторов, художников, скульпторов, писателей, собранные в Архангельском князь Николай Борисовичем Юсуповым и его потомков", — говорится в сообщении.

Фестиваль откроется в день рождения самого великого художника в стиле рококо, итальянский-Джованни Тьеполо, чьи произведения представлены в коллекции музея.

В рамках фестиваля состоится показ картины Тьеполо "Встреча Антония и Клеопатры" и "Пир Клеопатры", презентация изданий поэмы Торквато Тассо "освобожденный Иерусалим" библиотека князя Юсупова, концерты выдающийся итальянский скрипач Доменико Нордио и известных российских музыкантов, Ираиды Юсуповой, Алиса Гицба, Филиппа Чижевского, ансамбли "Солисты барокко", "La Stravaganza".

Кроме того, зрители смогут увидеть выставку пейзажи молодых художников Opus Practicum. Вдохновленный Тоскана". Публичные лекции по искусству итальянского читал Мариам Никогосян,Евгения Шидловской, Константин Боленко и Надежда Дозорова.

Усадьба архангельское приобрел большую известность, в начале XIX века, когда русский сановник, политик и коллекционер произведений искусства князь Николай Б. Юсупов (1751-1831) купил в окрестностях Москвы свойство архитектуры-парковым ансамблем в стиле Нашей и опубликовано здесь собрание западноевропейской живописи, скульптуры, богатейшую библиотеку, организовал театр. Собрание Юсупова развивались в течение нескольких десятилетий, с начала 1770-х до конца 1820-х годов, князь пользовался доверием императрицы Екатерины II и его работы приобрели многие произведения искусства, королевская семья встречи. Таким образом, он привез в Россию рисунки итальянских мастеров, на основе которого Эрмитаж в Санкт-Петербурге, были созданы копии ватиканские ложи Рафаэля.

Фестиваль будет проходить с 4 по 12 марта.

подробнее )

3 марта - Всемирный день писателя

Полное название этого праздника Всемирный день мира для писателя.

Всемирный день писателя (World Day of the writer) отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта. Полное название этого праздника Всемирный день мира для писателя, он был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), который проходил с 12 по 18 января 1986 года.

ПЕН-клуб был основан в Лондоне в 1921 году. Название организации - аббревиатура образована первыми буквами английских слов Poets - поэты, Essayists - очеркисты, Novelists - романисты. Интересно, что аббревиатура в данном случае совпадает со словом pen - в переводе с английского - ручка.

Идея создания организации принадлежит английской писательнице Кэтрин Эми Доусон-Скотт (Mrs. C. A. Dawson Scott). Первым президентом ПЕН-клуба стал Джон Голсуорси (John Galsworthy). В 1923 году состоялся первый международный конгресс ПЕН-клуба в Лондоне, в то время пен-центры были созданы в 11 странах мира. Сегодня подобные центры действуют в 130 странах.

Это международное объединение писателей, которое, как сказано в Хартии ПЕН-клуба, выступает в защиту принципов свободы информации внутри каждой страны и между всеми странами. Его члены обязуются выступать против подавления свободы слова в любой ее форме в тех странах и обществах, к которым они принадлежат, а также во всем мире, когда это возможно.

Праздник отмечается во многих странах мира, причем не только писателями, но и считается профессиональным праздником всех представителей "четвертой власти". PEN защищает свободу печати и против произвольного применения цензуры в мирное время.

ПЕН-клуб считает, что необходимое продвижение человечества к более высоким формам политической и экономической организации требует свободной критики правительства, органов управления и политических институтов. Поскольку свобода предполагает добровольную сдержанность, члены ПЕН-клуба обязуются выступать против таких негативных аспектов свободной печати, как лживые публикации, преднамеренная фальсификация, искажение фактов или тенденциозно бесчестная их интерпретация ради политических, групп и личных целей.

Сам же праздник-Всемирный день писателя-сегодня отмечается во многих странах мира, причем не только писателями, но и считается профессиональным праздником всех представителей "четвертой власти". Часто, в этот день проходят церемонии вручения различных литературных премий и чествование наиболее отличившихся литературных деятелей.

подробнее )