Все темы

Николая Носкова из больницы перевели в реабилитационный центр

Как музыкант стабильный

Российский певец Николай Носков, который ранее был в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, по советам специалистов была переведена в реабилитационный центр.

Как сообщается на официальном сайте артиста, врачи оценивают его состояние как стабильное. На следующей неделе у нас состоялось совещание, по результатам которого врачи определят дату операции.

Вчера сообщалось, что 61-летний носки в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Он был диагностирован тромб в шейном отделе позвоночника, и начали готовить к операции.  Читайте также: врачи рассказали о состоянии госпитализированного Николая Носкова

подробнее )

ЕС решил выделить 3 млн евро для спутниковой разведки миссии ОБСЕ в Украине

Решение было принято в целях содействия полному осуществлению минских соглашений

Европейский Союз выделит 3 млн. евро на поддержание специальной мониторинговой миссии в Украине (СММ ОБСЕ) в Украине в области спутниковой съемки. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой представительства ЕС в Украине.

"Европейская комиссия от имени Европейского Союза добавили активную поддержку специальной мониторинговой миссии в Украине (СММ ОБСЕ) в Украине, мандат которой недавно был продлен на полной реализации минских соглашений. С нового финансирования в размере 3 млн. евро будут обеспечены своевременной и существенной поддержке ОБСЕ в области спутниковой съемки. Эта помощь будет оказываться в рамках инструмента поощрения мира и стабильности", - говорится в сообщении.

По словам Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, использование спутниковых снимков и данных позволит провести более углубленный мониторинг ситуации в областях, к которым наблюдатели до сих пор не имеют доступа. "Они также будут способствовать более эффективному развертыванию наблюдателей в целом", - добавила она.

Как указано, текущее финансирование будут распространяться через спутниковый центр Европейского Союза. "Центр будет искать нужные снимки и ОБСЕ, будет предоставлять миссии с результатами теста. Эти мероприятия напрямую будет дополнять другие мероприятия. Это, в частности, финансируется инструментом для продвижения мира и стабильности текущей деятельности средства на операционные расходы наблюдателей. Речь также идет об укреплении способности проводить научно-технического мониторинга, включая использование беспилотных летательных аппаратов, камер ночного видения, датчиков и других приборов наблюдения", - поясняется в сообщении.

Примечательно, что с момента своего создания в апреле 2014 года СММ ОБСЕ в Украине получила от инструмента поощрения мира и поддержки стабильности в размере 30 миллионов евро. Это позволило миссии, чтобы расширить и развить свои навыки в технический мониторинг. Недавно мандат специальной мониторинговой миссии продлен до марта 2018 года.

подробнее )

Правительство выделило 100 миллионов на восстановление Балаклеи

Кабмин выделил 100 млн грн для реконструкции в пострадавших от пожара на артиллерийских складах в Балаклее.

Решение было принято на заседании правительства в среду.

"Эти средства, 100 млн грн будут направлены населению для восстановления. Обещания выполнены", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта на складе Минобороны в Балаклее (Харьковской области) начали взрываться боеприпасы и начался пожар. СБУ расценило взрывы как диверсию.

Из-за взрывов эвакуированы почти 20 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов. В результате взрыва снаряда погибла одна женщина, еще 5 человек получили ранения.

24 марта, пожар был потушен, но очаги коррупции оставался до 26 марта. По состоянию на утро 27 марта, в Балаклейском районе и девяти близлежащих населенных пунктов были очищены от взрывоопасных предметов.

подробнее )

Назван самый популярный кроссовер в Украине

Издание Автоконсалтинг определил самых продаваемых в Украине моделей автомобилей, в частности внедорожников и микроавтобусов. Для определения лидеров рынка новых автомобилей суммирует показатели продаж всех новых автомобилей, начиная с 2000 года и на 2016 год в том числе.

Самый популярный кроссовер в Украине с 2000 года стал Hyundai Tucson (34 тыс.). Второе место в сегменте SUV является или Mitsubishi Outlander. Третье место в рейтинге занимает Lada 4x4. Четвертое и пятое место Toyota RAV4 Toyota Land Cruiser Prado, соответственно.

В сегменте минивэнов (MPV), лучшие продажи данных зарегистрированных Nissan Note, Ford Fusion и Hyundai Matrix. Самый популярный пикап назначен Mitsubishi L200.

Напомним, ранее журналисты протестировали внедорожные способности Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado.

подробнее )

Новое средство, которое обратит процесс старения вспять

Сенсационное открытие экспертов имеет онкологи внимание сотрудники НАСА и детей.

Однако сегодня средства против старения кожи не имеет еще необходимых экспертиз. Так, представитель University of New South Wales и Гарвардской медицинской школы, которые намерены в ближайшем будущем вы испытаете соединения на 25 человек. Средства грызунов были уже протестированы на тест. Ученые уверены: подключение омолаживает организм старых мышей и не вредит вашему здоровью.

Известно, что ДНК подвергается повреждению каждый раз, когда на организм радиация или Солнечный свет влияет. С течением времени при старении клеток их способность восстанавливать повреждения слабеет. Однако только одна доза нового средства разведенной в обычной воде, пусть снова клетках, молодость и способность к регенерации ДНК.

Сотрудники НАСА отметили, что все надеются на удачный исход испытаний, так как в случае положительного результата в будущем астронавты защищены от влияния солнечного излучения, с которым они постоянно сталкиваются в космических полетах.

Новый и уникальный инструмент, процесс старения, замедляет людям, пережившим онкологическое заболевание и лучевая терапия в молодом возрасте.помогает

По статистике, человек, который пережил в прошлом рак, будет уже 45 лет сосуды часто стать жертвой хронических болезней, включая болезни сердца и крови, диабет типа II, болезнь Альцгеймера. Причиной этого риска преждевременного старения клеток организма. Напомним, что ранее медики выяснили, что современный человек еще физически не готовы к космическому путешествию.

В рамках научного исследования специалисты установили, что из-за длительного космического человеческая кожа становится слишком тонкой, что, в свою очередь, подвергает организм еще больше влияния радиоактивного излучения. Если учесть, что полет на Марс займет не менее девяти месяцев, потом экипаж в это время уровень радиации, соответствующий двухлетний показатель облучения.

подробнее )

Найдено лучшее средство против рака

Многие специалисты в ресторанах и кафе используют или потребляют весь лимон и ничто не тратится впустую.

Как можно весь лимон без отходов? Легко! Поместите промытый лимон в морозилке вашего холодильника, охлаждает chronik.info сообщает со ссылкой на Head Insider.

После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (чистить не нужно) и посыпать свои блюда. Вы посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, рис, суши, спагетти, блюда из рыбы, виски, вино... список можно продолжать долго и бесконечно. Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, испытали в жизни ничего.

Как правило, больше не думая о лимоне, вы имеете в виду только сок и витамин с—. Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, вы можете суп его даже в чашке растворимого вермишелевого. В чем основное преимущество использования целого лимона, кроме предотвращения отходов и добавления нового вкуса к вашим блюдам? Корка лимона содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. И вы выбрасываете, как правило, как правило. Но теперь, следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая свои блюда, вы можете потреблять эти питательные вещества и быть еще здоровее.

Лимонная кожура является сильным восстановителем при ликвидации токсичных элементов в организме. Поместите промытый лимон в морозильную камеру, а затем натереть ее на кухне каждый день. Это ключ к тому, чтобы сделать свою пищу вкуснее и вашу жизнь здоровее и дольше! Это очень удивительный секрет лимона! Лимон (Citrus) представляет собой чудесный продукт убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее химиотерапии. Так: его кожура лимона получается помимо приятного аромата содержит приблизительно в 10 раз больше витаминов, чем сок лимона, и помогает бороться токсичных элементов в организме. Но самое главное — лимон убивает раковые клетки.

Почему мы не знаем? Да потому, что крупные корпорации заинтересованы в производстве синтетических аналогов, которые им баснословные прибыли. Чтобы не поставить под угрозу их доходы, чудодейственные свойства лимона держатся в секрете. Составляющие лимонного дерева в 10 000 раз мощнее, как препарат Adriamycin, который обычно используется в химиотерапии для замедления роста раковых клеток.

И что особенно важно — терапия с экстрактом лимона уничтожает только злокачественные клетки. И пока нет никаких побочных эффектов, то замораживайте лимоны, трите их и ешьте на здоровье! Источник этой информации является захватывающим: она получена от одного из крупнейших в мире производителей лекарств, который говорит, что более чем 20 лабораторных тестов, показали с 1970-х годов, что обычный лимон уничтожает злокачественные клетки 12 типов рака, включая рак толстой кишки, рак простаты, рак молочной железы, рак легких и поджелудочной железы... И что еще более удивительно: вид терапии — с экстрактом лимона — уничтожает только злокачественные раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.

подробнее )

На Украине возобновили работу все отделения "дочки" Сбербанка

КИЕВ, 29 мар-РИА Новости. Все отделения "дочки" Сбербанка на Украине, которые ранее были заблокированы боевики, возобновили работу, сообщила в среду РИА Новости в пресс-службе банка.

Радикальные украинцы несколько недель заблокировали работу центрального офиса "дочки" Сбербанка России в Киеве, добиваясь прекращения работы банка в Украине. Такие действия радикалов организовали отделений Сбербанка в различных городах страны. Во вторник радикалы прекратили действие блокировки офиса финучреждения в Киеве.

"Работа всех ведомств", - сообщили в пресс-службе.

Сбербанк в понедельник объявил о продаже 100% акций своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и Белоруссии, ЧП. В Сбербанке ожидают закрытия сделки в первом полугодии 2017 года, после получения согласия регулирующих органов Украины и Латвии. Norvik Banka позже сообщила, что мажоритарный акционер консорциума, который приобретает у украинского Сбербанка, Саид Гуцериев, сын известного бизнесмена российского Михаила Гуцериева.

Власти Украины с 16 марта, сроком на один год ввели санкции в отношении пяти работающих в стране структур российских госбанков: украинцы Сбербанка и ВТБ, "БМ Банк" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Запрещен вывод капиталов из страны, в интересах партнеров, встроенные В пенсионный фонд Украины с 1 апреля прекращает выплаты пенсий через отделения "дочки" российских госбанков, в отношении которых введены санкции. Активы российских банков в Украине

подробнее )

Рада ратифицировала договор с Венгрией о кредите на развитие пограничной инфраструктуры

За соответствующее решение проголосовали 243 депутатов

Верховная Рада Украины приняла закон "О ратификации рамочного договора между Правительством Украины и Правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи" № 0136. За соответствующее решение проголосовали 243 депутата.

Как указано в пояснительной записке к документу, предметом договора является получение правительством Украины кредитной линии на условиях связанной помощи в определении условий погашения кредита и кредитов для финансирования приоритетных проектов.

Сейчас Минфином законопроект о внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2017 год" и приложений № 2, № 3 и № 9 в части внешнего заимствования в 2017 году на сумму 100 млн грн, в специальный фонд государственного бюджета, увеличить расходы "Укравтодора" по новой программе КПКВК 3111620 "Развитие пограничной дорожной инфраструктуры на украинско-венгерской государственной границе", прогнозы нового кредита в приложении № 9, общим объемом в 50 миллионов евро.

"В статье четвертой соглашения предусматривает использование кредитной линии для финансирования до 100% стоимости контрактов на поставку товаров, работ и услуг, Венгрии, Украины. Стоимость товаров, работ и услуг, происхождение Венгрия, в рамках контракта, не менее 50% от стоимости контракта", - говорится в документе.

Кроме того, верховная Рада приняла закон № 6143, и внесении изменений в государственный бюджет-2017 в части увеличения расходов специального фонда на финансирование новой бюджетной программы "развитие пограничной дорожной инфраструктуры на украинско-венгерской государственной границы 100 млн грн. За соответствующее решение проголосовали 243 народных депутатов.

подробнее )

Понты дороже денег: швейцарец отдал более 4 миллионов грн за автомобильный номер

Житель Швейцарии заплатил 158 тысяч долларов, чтобы номер VS 1, на аукционе, который был организован властями кантона Вале, на юго-западе страны. Вырученные средства власти намерены потратить на покрытие дефицита бюджета, передает Лента.ру.

Эта цена была самой высокой, что вы заплатили за обучение автомобиль в Швейцарии. Номер выставили к продаже 15 февраля, и ровно через месяц появился победитель.

Марка состоит из букв " VS значит, регион Вале (Valais), и номер 1. Это потому, что первый номер, который считается уникальным. Имя и пол покупателя, которые были известны на момент регистрации автомобиля с этим номером.

Напомним, в Украине появятся новые автомобильные номера.

подробнее )

На вручении кинопремии в Москве со сцены вступились за Сенцова и задержанных 26 марта

Лауреаты "Ники" есть сцена, в защиту задержанных на акциях протеста и политзаключенных

Лауреаты российской национальной кинематографической премии "Ника" сцены были в пользу политических заключенных, а также граждан, задержанных на акции протеста 26 марта. Об этом пишет Meduza.

По данным издания, церемония не транслировалась на телеканалах федеральных.

Режиссер Александр Сокуров получил премию имени Эльдара Рязанова, "Честь и достоинство", сцена напомнила, осужденном в РОССИИ на 20 лет за терроризм украинский режиссер Олеге Сенцове и на обещания президента Владимира Путина вмешаться в эту историю.

В своем выступлении, которое опубликовано в Facebook, Сокуров также высказался на людей во время акции протеста 26 марта.

"Правительство совершает ошибку, мы также по-дружески с молодыми людьми, школьниками и студентами. Вы не можете начать гражданскую войну среди учащихся и студентов. Надо услышать. Ни один из наших политиков не хочет слышать. Никто из них не говорит", - сказал режиссер.

Сокуров также призвал принять закон, запрещающий "остановить и даже прикасаться к женщинам и девочкам, которые принимают участие в акции".

"Если вы видели, что происходило в воскресенье, вы видели, как многие из этих жертв. Десантники хватали девочек, школьниц и потащили куда-то. Грубо. Это было насилие. Этих людей надо понимать. Они, наконец, поняли, что стране", - сказал он.

Выступление Сокурова не раз прерывалось аплодисментами.

Напомним, 26 марта в России прошли акции по борьбе с коррупцией, где тысячи человек вышли на митинги в разных городах России. Более 600 протестующих были задержаны полицией. В целом же в акции принимают участие порядка 7 тысяч человек.

Международное сообщество осуждает такие обращения в отношении активистов собрания. В частности, представитель госдепартамента Марк Тонер выступил с заявлением о том, что соединенные ШТАТЫ решительно осудили задержание сотен мирных демонстрантов по всей России и призывают их немедленно освободить.

подробнее )