Все темы

В Париже начались слушания по иску "Ощадбанка" против РФ по убыткам в 1 млрд долл. из-за аннексии Крыма

Представители России отказались участвовать в слушаниях

В Международный коммерческий арбитражный суд в Париже начал слушания по иску "Ощадбанка" против РФ за потери в связи с аннексией Крыма. Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Банк подсчитал убытки от потери активов и бизнеса в Крыму на сумму более 1 млрд. долл.

Слушания по делу Банка, в течение трех дней. Представители России отказались участвовать в заседании, хотя он был должным образом проинформирован.

"Ощадбанк" прилагает все усилия, чтобы сформировать твердую позицию и полностью представить свой иск против России. В случае более 4 тысяч страниц. По иску ОАО "Сберегательный банк" - первый иск о потери активов в Крыму, который будет слышен не только на компетенции, а также на самом деле и потери", - заявил Андрей пышный, Председатель Правления "Ощадбанка".

После завершения устных слушаний, ожидается, что суд приступит к рассмотрению и принятию решений, которые потребуется время.

Как сообщалось, 26 августа Банк подал иск против Российской Федерации на активы в Крыму на сумму 1 млрд. долл.

Напомним, что в первой половине июля 2015 года Банк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям Российской Федерации по претензиям. В январе 2016 года, Банк подал сообщение об арбитраже против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.

подробнее )

Каждый третий британец может потерять работу из-за роботов

До 30% работников проживают в Соединенном Королевстве, 10 миллионов людей, которые потеряют свою работу к началу 2030-х годов были из-за автоматизации производства и сферы услуг. Такие данные приводит в макроэкономическом прогнозе PwC.

Отмечается, что риски, связанные с автоматизацией и роботизацией, в Великобритании ниже, чем в США (закрытие 38% рабочих мест за тот же период) и Германии (35%), но выше, чем в Японии (21%).

PwC также пояснил, в каких отраслях удаления пятен есть самые большие риски. Высший показатель - областей логистики и складирования (56% рабочих мест могут быть сокращены из-за автоматизации и роботизации), затем следуют промышленность (46%) и торговля (44%).

Наименьшие риски - в сфере образования (9% рабочих мест уменьшается), здравоохранения и социального обеспечения (17%) и строительстве (24%).

По всей стране риск потерять работу из-за механизации выше у мужчин, чем у женщин - ниже прогнозируемого вынужденных безработных доля первых составляет 56%.

Напомним, ранее Mitsubishi Research Institute опубликовал прогноз, согласно которому из-за механизации число рабочих мест в Японии снизится к 2030 году до 2,4 млн рублей.

подробнее )

Tesla прекращает продажи двух базовых моделей

Tesla объявила о прекращении продаж электромобилей Model S 60 и Model S-60D, которые являются основой изменения.

Они будут потеряны из конфигуратора на американском сайте марки в апреле.

Tesla выпустила пятидверки Model S батареи 60 квт-ч 2012-2015. Летом 2016 года, такая версия возвращается с индексом Model S 60 (заднеприводная) и Model S 60D (четыре колеса), емкость которого была ограничена, в зависимости от стоимости программного обеспечения и методов, и за дополнительную плату в размере $9000 производитель предлагал «разблокировать» более 15 квт·ч

Расходы США на правительственном вознаграждения – $59 500 $64 500 соответственно. Tesla Model Y: стали известны характеристики и цена нового электрокроссовера

«Тем не менее, большинство клиентов предпочитают выбирать Model S с батареей емкостью 75 квт·ч, Мы исключаем из серии, версия 60 квт-ч, чтобы упростить процесс заказа для наших клиентов. Желающие получить изменение, указанному должна подать заявку до 16 апреля 2017 года. Возможность увеличить емкость батареи до 75 квт·ч, сохраняется», заявил, что компания Тесла в письме клиентам. Tesla построила комплекс, который обеспечит солнечную электроэнергию весь остров

Новые базовые версии Model S 75 и Model S 75D оценивается в $66 000 $71 000, соответственно. Первый имеет запас хода 249 миль (400 км) и разгоняется с 0 до 96 км/ч за 5.5 секунд, второй проход «нагрузки» 259 миль (419 км) и ускоряется с места до 96 км/ч за 5.2 секунды.

подробнее )

В США обнаружили более 100 тысяч запрещенных автомобилей

В декабре прошлого года в США кампанию обратный выкуп “грязных“ автомобилей Volkswagen и Audi с 2,0-литровым дизельным TDI запустил, причиной крупнейшего скандала в современной истории VW Group. Только при этом отзыв 475 000 автомобилей, из которых четверть уже был возвращен падает, концерном, то есть около 120 тысяч.

В рамках соглашения владельцы дефектных автомобилей требуют купить Volkswagen, ваша машина по цене в сентябре 2015 года. Машины, которые не хотят продавать их владельцами, обязуется произвести ремонт бизнеса, за счет правильной работы системы очистки выхлопных газов. При этом все владельцы получат особую компенсацию до 10 тысяч долларов.

До сих пор возвратные автомобиля хранять на больших парковках, в том числе бывшей базы ВВС.

подробнее )

В Украине может появиться солнечная электростанция

В Херсонской области намерены построить большой потенциал солнечной страны мощностью 35 МВт. Об этом заявил первый вице-губернатор региона Евгений Resuk, сообщает пресс-служба областной администрации.

По его словам, реализация плана проекта для привлечения вокзала около 35 млн. долл. США намерены построить на поля фильтрации в районе Олешковские.

“В 2017 году планируется строительство солнечных электростанций (общей) мощностью 250 МВт. Главной задачей местных властей является выбор инвесторов, которые действительно намерены развивать солнечную энергию в Херсонской области“, - сказал источник.

Одним из условий для инвесторов будет регистрации инвестиционной недвижимости в Херсонской области, сказал источник.

Глава Олешковская горсовета Дмитрий Воронов отметил, что район сможет предоставить инвесторам свободного пространства и возможностей для развития этой отрасли.

Ранее сообщалось, что украинцы стали активнее использовать солнечные электроустановки.

подробнее )

Сколько налогов уплатили киевские арендодатели в 2016 году

В 2016 году арендодатели столицы уплатили более 446 миллионов налогов на доходы, полученные от сдачи имущества в аренду. Сообщается Domik.ua.

При сдаче жилья в аренду, собственники должны ежеквартально отчитываться о прибыли и уплате налогов на доходы.

В Главном управлении ГФС сообщили, что в городе Киеве в 2016 году официально получала доход от сдачи недвижимости в аренду 104387 физических лиц и физических лиц-предпринимателей. Арендодатели столицы в прошлом году заплатил 446328,8 тыс. грн налогов на полученный доход. ГФС отметила, что эти данные могут меняться, как в 2017 году вводится новый порядок уплаты налогов , а налогоплательщики должны отчитаться доходах до 3 мая 2017 года.

Ранее в управлении сообщили, что в первой половине 2016 года в Киеве насчитывалось 28360 официальных арендодателей. За первое полугодие 2016 года киевляне уплатили в бюджет 189,054 миллионов налогов на доходы.

Как наказать неплательщиков налогов

В ГФС напомнили об ответственности за уклонение от уплаты налогов.

“Статья 123 Налогового кодекса Украины предусматривает ответственность в виде наложения на налогоплательщика штрафа в размере 25% от сумм, установленных законом налоговых обязательств. Если в течение 1095 дней оплата не поступает, контролирующий орган имеет право провести повторную проверку и ввести новые налоговые обязательства. В данном случае, нарушитель-неплательщик налога на доходы физических лиц от передачи жилья в аренду должен заплатить штраф в размере 50% от общей суммы такого налогового обязательства“, - заявили в пресс-службе ГФС.

Кроме того, если уклонение от уплаты налогов в значительных, крупных или особо крупных размерах, предусмотрена ответственность по ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что предстоящий конкурс "Евровидение" и в конце отопительного сезона будет мотивировать собственников к повышению стоимости аренды квартир в столице.

подробнее )

Праздничные прически на 8 Марта для мамы и дочки (Фото)

8 марта. Чтобы быть неотразимой в этот день, подготовьтесь заранее – примерять любимое платье, экспериментировать с макияжем и попробуйте сделать вечерние укладки. Подключите к процессу девочка, ваша маленькая принцесса с большим удовольствием попробовать новый образ!

подробнее )

Балаклейский райсовет выделил средства на ликвидацию последствий ЧС на артскладах

Из областного бюджета 2 млн. грн. было выделено дополнительно на проведение аварийно-восстановительных работ авто в г. и прилегающих территорий.

Балаклейский райсовет Харьковской области на внеочередной сессии, созванной в воскресенье по инициативе главы райгосадминистрации Степана Масельского, выделил 2 млн грн на ликвидацию последствий взрывов артиллерийских боеприпасов на складах Министерства обороны.

"Из областного бюджета 2 млн. грн. было выделено дополнительно на проведение аварийно-восстановительных работ авто в г. и прилегающих территорий. Средства направят на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, 23 ноября. Март 2017 года из-за пожара на складах боеприпасов, расположенных на территории в/ч А 1352", - сообщается на официальном сайте Балаклейской РГА.

подробнее )

Размеры и возможности мозга приматов определяются их рационом

Вероятно, предки человека стали разумными потому, что они любили фрукты, которые растут в труднодоступных местах.

Сейчас преобладает версия оригинальной основе стимулирования роста мозга этих приматов, которые отличаются своими размерами (включая наших предков), это было влияние совокупность социальных факторов: более "умные" особи лучше всего подходит в быстро меняющийся и усложняющийся компании. Это предположение ставит под сомнение результаты анализа, проведенного группой антропологов из университета Нью-Йорка.

Опубликовано в журнале Nature Ecology and Evolution результатов поиска, укрепляют мнение, что эволюция мозга приматов в большей степени связана с диета, и различия в нем, а не с социализации и сопутствующими обстоятельствами.

Группа ученых исследовала более 140 видов приматов, что более чем в три раза охватывает статистику предыдущих исследованиях на эту же тему. Все исследуемые приматы были условно разделены на группы, предпочитают листья, фрукты, плоды и листья и всеядны - они добавляют в рацион большое количество белков животного происхождения. Помимо этого, он взял в рассмотрение социальной ситуации: размера группы, социальной организации и сопряженных систем.

Результаты показали, что размер мозга заранее диеты в большей степени, чем социальные различия устройстве - с поправкой на размер тела и филогению. В частности, любителей фруктов, как правило, имели значительно больше мозга, чем их травоядные собратья. В меньшей степени та же картина наблюдается и в всеядных, чем к травоядным.

"Сложные стратегии фуражировки, социализации и познания окружающей среды, вероятно, вместе работали на протяжении всей эволюции приматов", - говорит Алекс Де Казиен, аспирант и ведущий автор исследования. "Тем не менее, на вопрос: "какой фактор диеты или социальный, является более важным, когда дело доходит до определения размера мозга приматов?" наше исследование отвечает, что диеты", - добавляет он.

Исследователи предупреждают, что их результаты не обнаруживают связь между размером мозга и определенных фруктов, а не свидетельствуют разницу когнитивных требований во время приема определенных продуктов. "Плоды более рассеяны во времени и пространстве и их потребление часто подразумевает необходимость извлечения из труднодоступных мест или защитной оболочки", - сказал Де Казиен.

подробнее )

Физики Большого адронного коллайдера обнаружили новые элементарные частицы

После анализа результатов столкновений, ученые выявили пять эпизодов.

Для того, чтобы понять природу инцидента, нужен краткий экскурс в глубины микромира. Все богатство материи, что нас окружает, состоит из пяти кварков: нижний (с d), верхней (u), странный (s), очарованный (c) и прелестный (b). Есть и шестой — да (t), однако, из-за очень мало, даже на микрокосм время жизни этой сверхчастица (в массе он оставляет за собой долю атомных ядер периодической системы) не удается подготовки к участию в строительстве чего-то более массивного и ломает "бесславной".

Из пяти оставшихся кварков, как из кирпича, состоящий из тысячи достоверно обнаружены адронов (в том числе широко известно, протон и нейтрон) и, вероятно, десятки тысяч еще не открытых. Такие цифры получаются из-за того, что в физике "кровати" частицы считаются не только адроны, состоящие из определенного набора кварков, но даже они рады, вариации разные энергии (т. е. массы). Дело в том, что, имея номинально тот же состав, возбужденных частиц отличаются друг от друга и от "стандартной" семьи, но массы, вращения и характер взаимного движения кварков, и, следовательно, вероятность распада или других компонентов. Для того, чтобы не путать частицы между собой, в письме, которое они представляют — с указанием массы в скобках. Например, это было важно

подробнее )