Все темы

Известные автомобили, которые "маскируются" под популярные марки

В новой коллекции автомобилей, собраны в шахматы моделей с "чужих" плакаты.

Очень часто, производители автомобилей вместо разработки новой модели выпускают в разработке его значок. Обычно, делают так, входя на новые рынки, и иногда, когда угроза банкротства. В обзоре собраны самые неудачные модели с «чужих» плакаты.

подробнее )

Самые надежные автомобили: новый рейтинг трехлетних машин

Lexus и Porsche показал самый высокий уровень надежности после трех лет их использования на территории США. Тем не менее, модели этих компаний также подвержены поломкам, особенно в области высоких технологий.

К такому выводу пришли эксперты американская компания J. D. Power, которая проводит ежегодные исследования похожие исследования.

В среднем, владельцы моделей 2014 года пришлось столкнуться с 156 проблемы на 100 автомобилей в течение последних 12 месяцев, и это на 4 пункта выше, чем в 2016 году.

22% из этих проблем были связаны с электроникой и цифровыми технологиями, в основном с акустической системой, информационно-развлекательной системы и навигации. В прошлом году этот показатель составлял 20%. Большинство проблем было связано с тем, что смартфоны и другие устройства не могли подключаться к автомобилю через Bluetooth. Также были проблемы с распознаванием голоса.

Самый низкий показатель поломок за год было 110 на 100 машин показал трехлетний "Лексус" и "Порше", самый высокий — 298 поломок на 100 единиц — свидетельствует Фиат.

Компания Hyundai показала лучший положительная динамика, количество поломок корейских автомобилей на 100 автомобилей снизился на 25 пунктов и сейчас составляет 133.

Топ-модели в разных категориях(количество аварий в год)

Малолитражный автомобильШевроле СоникНиссан Верса

Компактный автомобильТойота ПриусБьюик ВераноХонда Цивик

Компактный автомобиль премиум-классаЛексус ЭСМерседес-Бенц С-КлассАкура ilx в

Среднегабаритный автомобильСайта toyotacamryШевроле МалибуХундай Соната

Спортивный автомобильШевроле КамароФорд Мустанг

Среднеразмерный автомобиль премиум-классаЛексус ГСМерседес-Бенц Е-КлассАуди А7

Отличный автоТойота АвалонЛакросс BuickКиа Каденция

Субкомпактные ВнедорожникиФольксваген ТигуанБьюик ЭнкорХундай Туксон

Компактный MPVТойота Приус ВКиа Соул

Компактный внедорожникТойота FJ КрузерШевроле ЭквиноксМестность GMC

Компактный внедорожник премиум-классаМерседес-Бенц ГЛК-классАкура ГЕКСОГЕНАВольво ХС60

Среднего размера пикаповХонда Ridgeline СНиссан Фронтир

Среднего размера внедорожникТойота ВензаФорд ЭджХонда Пилот

Среднеразмерный внедорожник премиум-классаЛексус RXЛексус GX вПорше Кайен

МинивэныТойота СиеннаКрайслер Таун & КантриДодж Гранд Караван

Большой внедорожникШевроле TahoeGMC Юкон

Большие пикапы (малотоннажные)Форд F-150Тойота ТундраШевроле SilveradoОЗУ 1500

Большие пикапы (сверхмощный)Шевроле Silverado HD качествеGMC Сьерра HD качествеФорд Супер ДьютиТОП 10 надежных марок авто в Д. релиз Дж МощностьМаркМотор и коробка передачКузов и интерьерОборудованиеОбщий рейтингЛексус5545Порше4555Тойота5345Бьюик4535Мерседес3534Хундай3354БМВ4433Шевроле3353Хонда3343Ягуар3343

подробнее )

Электронные визы на въезде в Свободный порт Владивосток будут бесплатными

МОСКВА, 1 мар — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Консульский сбор с иностранных туристов, ввод электронной визы в Рф через порт Владивосток, оператор, объявил в среду член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на пресс-конференции "Восемь дней без визы: Владивосток открывает двери в Россию для туристов", президент сказал, что в среду, на заседании Совета Федерации, которое касается закона, посвященной введение электронных виз для Свободного порта Владивосток.

"Иностранный гражданин не менее чем за четыре дней до предполагаемой даты вступления заполняет на сайте МИД РФ заявление в электронной форме с приложением электронных копий страниц в силу иностранного паспорта. Это только два документа, которые вы должны сделать", - пояснил Фомин.

Он подчеркнул, что документооборот между российскими органами власти будет осуществляться в электронной форме, и иностранных туристов останется только получить документ, позволяющий попасть с e-visa, и распечатать, чтобы предъявить при въезде в РФ.

"Консульский сбор за e-visa оператора. Это иностранные граждане будут въезжать на e-visa совершенно бесплатно", - подчеркнул сенатор.

подробнее )

"Курорты Северного Кавказа" объяснили изображение туристов в виде барашков

ПЯТИГОРСК, 1 мар — РИА Новости, Маргарита Савельева. Акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" проведет опрос посетителей курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, для определения отношения знака с персонажем — барашку, который символизирует нарушителей правил поведения на склоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее СМИ сообщили, что компания листовки с правилами поведения на склонах нарисовал комплекса в виде овнов, что вызвало удивление туристов.

"Изымать из обращения правила поведения на склоне компания не планирует, поскольку не видит в них оскорбление для гостей курорта, несмотря на попытки ряда СМИ представить оригинальные персонажи населенного пункта в минус. Тем не менее, мы еще раз проведем опрос посетителей "Архыза" и узнать о его отношении к наши герои", - отметили в пресс-службе конференции сторон.

По информации компании, баранина, джигит и красавица трех специализациях персонажа курорта "Архыз", которые были разработаны в рамках бренда города в 2014 году и с тех пор используются для оформления призов и полиграфической продукции. В этом случае, как отметили в пресс-службе конференции сторон, персонажи воспринимаются положительно гости города с удовольствием фотографируются с тантамаресками с их изображением.

Как сказал собеседник агентства, фирменные персонажи имеют отличительные особенности: джигит символизирует мужество и спортивное мастерство, красавица — любовь, заботу и нежность, и Агнец — непоседливый, склонный к шалостям и проказам. Эти качества героев, по информации компании, это означало, за оформление правила поведения на склонах курорта, которые были изданы до горнолыжного сезона 2016/2017 год: баранина на слишком большой скорости съезжает с дорожки, джигит помогает вставать падения bella, bella помогите маленькому барашку сделать первые шаги на склоне и выбрать безопасный горнолыжный.

подробнее )

Аваков надеется на повышении уровня доверия к Нацполиции

Через 3-5 лет эти молодые сотрудники полиции, которые были наняты в результате конкурса, будут опыт и начинают занимать руководящие должности.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется достичь уровня доверия общества Национальной полиции в 50% через 3-5 лет.

Об этом он сказал в эфире канала "1+1".

"Опыт европейских стран, как правило, в нормальных развитых демократических странах, говорит, что там, где полиция пользуется доверием более чем на 50%, т. е. большинство населения, мы получим устойчивую систему правоохранительных органов. Я действительно надеюсь, что эта система у нас будет в ближайшие 3 -5 лет", - цитирует слова Президента Украинская правда.

Он добавил, что через 3-5 лет эти молодые сотрудники полиции, которые были наняты в результате конкурса, будут опыт и начинают занимать руководящие должности.

Аваков также отметил, что реформа полиции продолжается, и не все возможно сразу.

По его словам, доверие населения полицейский патруль достиг "пика" на 60%, сейчас составляет около 40%. При этом уровень доверия к Ситуации в целом - около 25%.

подробнее )

Порошенко наградил украинских воинов

Петр Порошенко наградил орденами и медалями более 60 защитников Украины, 17 – посмертно.

Президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами военнослужащих вооруженных сил Украины и бойцов национальной гвардии Украины, против украинского народа и государства от Российской агрессии.

Как сообщила пресс-служба президента, за мужество и отвагу, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное исполнение военной службы орденами и медалями награждены более 60 военнослужащих, среди них 17 – посмертно.

Соответствующий указ №48/2017 опубликован на сайте главы государства.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден 6 солдат офицеров ВСУ.

Орден «За мужество» II степени награжден унтер-офицер Николай Келлер.

Орденом «За мужество» III степени награждены 37 военнослужащих, медаль «За военную службу Украине» – 15-военные ВСУ.

Также орденом «За мужество» III степени, один награжден 3 нацгвардейца, среди них – посмертно.

подробнее )

МВФ по-прежнему согласовывает с Украиной меморандум сотрудничества

В зависимости от результатов переговоров, организовать ваши даты заседания Совета директоров Фонда

Международный валютный фонд (МВФ) всегда соглашается с властями Украины, меморандум о сотрудничестве. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".

"В этом нет ничего необычного: иногда, некоторые вопросы требуют некоторого времени. На основе этого проекта и дата заседания Совета директоров Фонда", - заявил Джерри Райс.

"После того, как документ будет доработан, предложение дополнить следующего обзора программы EFF будет представлен Совету директоров Фонда в ближайшие недели", - добавил он.

Представитель МВФ заключил, что Фонд продолжает общение со всеми сторонами документа, в том числе с Министерством финансов, совет министров, Национальный банк Украины и администрацию президента.

"Мы контактируем со всеми", - сказала г-жа Райс.

Напомним, открытая в марте 2015 года, четырехлетняя программа EFF сложности около 17,11 миллиардов долларов. с первого транша в размере 5 млрд долларов. предусматривается ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году, три ломтика 1,63 млрд долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018, в 0,61 миллиарда долларов.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что не видит проблем, которые могли бы помешать МВФ может предложить Украине очередной транш, и он может быть выделен в ближайшем будущем.

подробнее )

В Госказначействе рассказали, за счет чего перевыполнен госбюджет

В Госказначействе сказал, что случилось превышать государственный бюджет в январе.

Выполнение государственного бюджета Украины в январе доход на 39% в связи с задержкой возмещения НДС, процесс инфляции и повышение минимальной заработной платы. Об этом сообщил сегодня журналистам глава государственного казначейства Татьяна Слюз.

"Превзойти можно отразить в учете. В самом деле, под влиянием того, что мы в январе не проводили возврат налога на добавленную стоимость (НДС), после изменения налогового кодекса. С 1 апреля будет новая форма возмещаться НДС, и сделали переходный период в течение первого квартала. Постановление вступило в силу 1 февраля, и мы хотим возместить НДС, первого февраля-это фактор", - сказала Слюз.

По ее словам, второй фактор-это небольшой объем бюджетных расходов в январе, так как в большинстве случаев, январь "несостоятельным", месяц, в которой отражается сумма остатков и платежей.

"Третий фактор, я считаю, тем не менее, инфляция пошел. И, если налог на доходы физических лиц увеличилась, очевидно, стало увеличение минимальной заработной платы. Потому что, в самом деле, мы 2 раза увеличение области, и это также является одним из основных факторов", - добавила Слюз.

Как сообщалось, государственный бюджет Украины в январе 2017 года получил 59,444 млрд грн доходов, что на 38,7% выше обычной показатель на этот период на уровне 42,861 млрд грн.

По сравнению с январем 2016 года, доходы государства в январе 2017 года выросли в 2 раза.

Местные бюджеты в январе получили 12,634 млрд грн доходов, что на 9,5% больше плана и в 1,5 раза больше, чем в январе 2016 года.

Бюджет Украины на 2017 год предполагает доходы 731 млрд. грн., расходы на 800 млрд грн, порог дефицита - 77,5 млрд. грн., что составляет 3% ВВП.

подробнее )

Ученые обнаружили у лягушек уникальную способность

Ученые изучили странную особенность лягушки, связанные с глазами устройством.

Ученые заявили, что лягушки и жабы способны различать цвета в темноте и сохраняют эту способность даже тогда, когда люди ничего не видят.

Выводы ученых были опубликованы в журнале философские операциях Королевского общества B.

В ходе исследования ученые изучали странную особенность лягушки, связанные с глазами устройством. Почему-то у многих видов лягушек, жаб и других земноводных имеют не один, а сразу два типа палочек, и у вас нет шишек. Эти палочки нет других видов позвоночных.

Первые эксперименты с этими структурами показали, что они реагируют на свет с разной силой, что заставили авторов предположить, что они могут играть такую же роль, как шишки в глаза человека обладают неодинаковой чувствительностью к коротким и длинным длинам волны света. Как объясняют ученые, человеческий мозг сравнивает сигналы от этих шишек и вычисляет цвет объекта в соответствии с разницей в их "показаниях".

Исследователи поместили лягушек в темную камеру и следили за их поведением. Оказалось, что лягушка продолжала различать цвета и уметь ориентироваться в них в поисках выхода из отверстия, даже в тех случаях, когда уровень освещения более чем в 10 раз ниже, чем минимальная яркость света для человеческого глаза, когда человек почти ничего не вижу.

На нижний свет лягушка потерял цветное зрение, но продолжает видеть мир в монохромных тонах. Этот навык был тем более удивительно тогда, когда исследователи проанализировали данные и обнаружили, что глаз лягушки чувствительность света, почти равен теоретическому максимуму.

подробнее )

В США запустили ракету Atlas V со спутником военной связи

Запуск ракеты состоялся с космодрома на базе ввс сша в Ванденберге (штат Калифорния), в 9:30 по местному времени.

Американская космическая компания United Launch Alliance (ULA), которая объединяет компании Boeing и Lockheed Martin, в среду провели успешный запуск ракетоносителя AtlasV с компаньоном военных на борту.

Запуск ракеты состоялся с космодрома на базе ввс сша в Ванденберге (штат Калифорния), в 9:30 по местному времени.

"Время запуска корабля AtlasV компании United Launch Alliance, которая несет спутник NROL79", - опубликовала компания на официальном сайте в Твиттере сообщение с фотографией ракеты в момент старта.

Because every day is better with a rocket launch. #AltasV #NROL79 pic.twitter.com/5P7TTI2NQT

— Аласдер Аллан (@aallan) 1 марта 2017 года

 

Позже, на официальной странице в Facebook ULA подтвердил успешный запуск ракеты AtlasV, который стал юбилейным, 70-м стартом в рамках этой программы. При этом он сообщил, что спутник NROL-79 принадлежит Национальному управлению воздушно-космической разведки США.

подробнее )