Все темы

Немцы рассекретили новый универсал Opel Insignia

Opel представил универсал Insignia нового поколения-Sports Tourer. Премьера модели состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве.

Длина универсал по сравнению с предшественником, увеличилась с 73 мм до 4986 мм Колесная база стала более 92 мм, а максимальная длина груза, который держит в Инсигнию, теперь может превышать два метра.

Skoda представила Octavia

Объем багажника новинки составляет 520 литров. Если задние сиденья сложить, объем свободного пространства в отсеке увеличится до 1638 литров 110 литров больше, чем модель предыдущего поколения. Кресла складываются в пропорции 40:20:40, а крышка багажника оснащена электрическим двигателем.

Как и представленный ранее хэтчбек, универсал Sports Tourer построен на новой платформе, которая позволила сделать автомобиль почти на 200 килограммов легче.

Информация о мощности установки еще нет, но универсал, вероятно, получит те же двигатели, что и седан. Это означает, что модель будет предлагаться с бензиновыми моторами мощностью от 1,5 до 2,0 литра, а также 1,6 - и 2,0-литровый дизель.

Mercedes представил новый вседорожник

Для Инсигния будет доступна система полного привода, адаптивная подвеска, вариант, светодиодные матричные фары, круговой видео, новая система мультимедиа и видимость.

Посмотреть презентации нового Opel Insignia Sports Tourer

подробнее )

Среда, доступная всем: конкурс "Универсальный дизайн" начинает прием заявок

(Обновлено: 12:48 06.02.2017) 0400 РООИ "Перспектива". Как сообщили в пресс-службе организации, "Универсальный дизайн" - это конкурс студенческих проектов, создание среды, в которой будет комфортно во всем мире люди с инвалидностью, и без.

На конкурс может быть объявлен на проект в любой форме: парк, где легко ориентироваться незрячему человеку, высотное здание, который без проблем будет двигаться велосипедист или человек на инвалидной коляске. Главное, что проекты конкурса в соответствии с принципами универсального дизайна — устройство данного типа зданий, все дни какие-то вещи или техники, что исключает наличие ненужных сложностей.

Участия в конкурсе принимаются проекты, в которых учитываются параметры, уборка и все – и ребенок, и пенсионеру, и человеку с ограниченными возможностями, то есть, пространство не должно быть специально оборудован для гостей с ограниченными физическими возможностями.

"Универсальный дизайн" проводится "Перспектива" третий год подряд. Как отметили в организации, опыт 2015 года и в 2016 году-это единственное место для презентации инновационных идей молодых специалистов и обмен опытом. Наш конкурс дает возможность заявить миру о проекте создания пространства, реализовать и сделать, что инфраструктура города это удобнее, проще, конечно. В этом году авторы лучших работ снова будут приглашены принять участие в выставке проектов и демонстрация роликов-финалистов в Москве. И главный приз будет содействие экспертов в реализации проекта.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

подробнее )

Внучка Боба Марли показала спортивную коллекцию бренда Бейонсе

Внучка великого ямайского регги Боба Марли было совершено для продвижения коллекции одежды для женщин, активный образ жизни.

Внук регги Боб Марли, музыкант - Деревня Марли - он участвовал в рекламной кампании для продвижения новой коллекции бренда Ivy Парк, созданный Бейонсе. Видео с его участием опубликовал на YouTube. Девушка продемонстрировала держит футбольный мяч, компания представляет модель Софи Коэлла, актриса и обладательница черного пояса каратэ, Яра Шахиди и певица Sza. Бейонсе является одной из самых популярных исполнительниц в жанре R'n'B. Он начал свою карьеру в группе Destiny's Child. В своей дискографии сольный пять альбомов. У Бейонсе 20 премий "Грэмми" - как для музыки, записанной в группы и сольные записи.

Первые вещи из коллекции Ivy Park в продажу весной 2016 года. Линия посвящена женщинам, которые ведут активный образ жизни. Она включает в себя различные модели топы, спортивные брюки и различные аксессуары. Лицом рекламной кампании стала сама певица. Боб Марли, ямайский музыкант, гитарист, певец и композитор, был одним из самых важных сторонников панафриканизма.

подробнее )

Отбор на Евровидение: песни участников первого полуфинала

Сегодня в 19:00 стартовал первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2017.

Советуем послушать все песни участников, которые выступят сегодня.

SKY

Рома Веремейчик и группа LUMIERE

Monochromea

Laliko

Сальто Назад

MamaRika

TAYANNA

Арсен Мирзоян

Кроме того, конкурсантов, на сцену первого полуфинала украинского нацотбора выйдут певицы из Грузии Tako Gachechiladze и группа Naviband из Беларуси. Эти музыканты представят свои страны на конкурсе Евровидение-2017.

Напомним, два полуфинала состоится 11 и 18 февраля. В каждом выступят восемь художников. Имя музыканта, который весной будет представлять Украину в песенном конкурсе, определяется в финале 25 февраля.

подробнее )

Кличко получил символические ключи от Евровидения-2017

Ева-Луиза Эрландссон Слорак передал символические ключи от Международного аэропорта Евровидение, мэр Киева Виталий Кличко.

Председатель муниципального совета Стокгольма (Швеция) Ева-Луиза Эрландссон Слорак передал символические ключи от Международного аэропорта Евровидение, мэр Киева Виталий Кличко.

"Я поздравляю вас, г-н Кличко, и город Киев. Люди со всего мира придут из-за любви к музыке... Песни "евровидение" в Стокгольме был успех, теперь Киев станет местом, где соберутся более 200 миллионов человек, тысячи журналистов и болельщиков. Стать красивой послов для Украины и Киева", - сказал председатель муниципального совета Стокгольма, во время передачи ключей.

Он также вручил связку ключей, которые символизируют страны, Евровидение ранее. В свою очередь мэр Киева заявил, что Киев с нетерпением ждет гостей Евровидения-2017 и готовит достойное проведение конкурса.

"Этот момент начинается обратный отсчет времени до начала Евровидения, который в этом году пройдет в Украине... Все конкуренты примут на самом высоком уровне. Мы сделаем все, чтобы принять с радушием и гостеприимством, что отличает украинский народ, всех гостей", - сказал Владимир Кличко.

подробнее )

Эксперты о семейном воспитании: нужен ликбез среди родителей

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Мультимедийный круглый стол на тему: "Русский родитель: "Тварь я дрожащая или право имею?", состоялась в МИА "Россия сегодня".

Событие состоялось в канун Третьего съезда Национальной родительской ассоциации (НРА), которая будет работать в Москве с 13 по 15 февраля с участием представителей 79 регионов и ключевых социальных ведомств России.

Комментируя "острый" думские законопроекты, затрагивающие интересы родителей, секретарь Координационного Совета Национальной главной ассоциации, член Координационного Совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Алексей Гусев сообщил, что Ассоциация уже определил свое отношение к ним. В частности, он назвал одобренный обеими палатами парламента, "закон ситуации", на который президент наложил вето, "что нужно, важно и постоянное". Он уточнил, что специалисты НРА, вступают в группы по доработке документа, напомнил, что информацию из базы о детях, созданные в ответ на просьбу президента и правительства. "Например, у нас на работе электронные школьные дневники и журналы, но если мы говорим об информационной безопасности, таких является фрагментация баз ее получить легче, чем единой системы безопасности", - сказал он.

Характеризуя восприятие главного текущих открытых учебников и программ, эксперт привел данные, согласно которым 54% опрошенных в декабре 2016 года, матери и отцы считают, что школа дает качественное образование. Тем не менее, 65% опрошенных во всех регионах РФ не знаете, что школа "сможет достойно подготовить детей для жизни, с целью помочь им в выборе профессии".

Большинство родителей обращают внимание на низкое полиграфическое исполнение учебных пособий, в надежде, что издатели намеренно выпускают книги, которые быстро изнашиваются. "Родители также беспокоит частая смена учебников – как в школе, Федеральный перечень учебных материалов", - сказал участник "круглого стола".

Закрепленное в Конституции право родителей на воспитание детей в большей части остается на бумаге, поэтому, что взрослые не получают прочные знания в этой области, считает академик Российской академии образования Сергей Дармодехин. Тогда система образования, по мнению эксперта, еще не успела полностью восстановиться после экономического кризиса 1990-х годов.

В обществе укоренилось мнение, что вмешательство во внутренние дела семьи недопустимо, и это совершенно верно. "Другое дело, что взаимодействие государства с семьей включает вопрос об образовании родителей, их поддержку, важность которой нельзя недооценивать", - сказал он.

Начиная с 2014 года, при содействии городского комитета образования в школах Саратова проводится круглый год лекторий для родителей, педагогов и учащихся. "Эксперты говорят, что в этих уроках, о любви родителей, профилактику психологических зависимостей, помогают участникам освоить технику компетентного общения", - рассказал один из инициаторов лектория, заместитель главы Гильдии педагогов и психологов, автор и руководитель образовательного проекта "Школа родительского мастерства" Сергей Левит.

Качество жизни граждан в значительной мере зависит от двух законов о предоставлении социальных услуг и защиты детей, считает член Президиума Карельского отделения and, председатель правления Услуги социальной поддержки и реабилитации "возрождение" Галина Григорьева. Он пояснил, что речь идет не о работе в рамках системы опеки и попечительства и поддержки семье в воспитании и заботе о благополучии ребенка.

Несмотря на то, что необходимость разработки такого закона, - сказал президент, ни один из социального ведомства, и не вложил в свое обучение. В нашей стране, по мнению спикера, "нет понимания семьи как объект государственной заботы и охраны, в центре которого находится ребенок".

На сегодняшний день число детей, поступающих в первый класс, а иногда и превышает возможности школ. Не достаточно, как местных, так и учителей; остро стоит вопрос медицинского сопровождения учащихся в процессе обучения, считает генеральный директор компании "дневник Класса", исполнительный секретарь Вологодского отделения and Людмила Миронова.

Приняли участие в конкурсе "Семья Подмосковья", которая является частью школьной программы генеалогических исследований "Моя родословная", учитель словесности школы № 18 (рис. Ногинск) Наталья Солдаткина, поделился личные впечатления об этом проекте. "Получать награды в зале английского клуба Музея современной истории России, мы зарядились энергией любви и благости. За душу берет, когда ребенок рассказывает о своем прадедушке, который воевал и мастера живописи, как занимаются анимации с детьми. Хотелось бы, чтобы было больше таких конкурсов", - сказал эксперт.

подробнее )

МИД проверяет информацию о якобы неправомерных действиях консула Украины в Иордании

"Результаты проверки не заставят себя долго ждать и будут опубликованы", - говорится в сообщении

В департаменте консульской службы МИД Украины сообщил о проверке опубликованных в СМИ фактов о якобы неправомерных действиях со стороны Генерального консула Украины в Иордании в вопросе оформления визы граждан Иордании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook департамента консульской службы МИД Украины.

"В связи с появлением 6. Февраль 2017 Министерство Украины ведет в СМИ информацию о якобы неправомерных действиях со стороны Генерального консула Украины в Иордании в вопросе оформления визы гражданину Иордании открытый тщательную проверку опубликованных фактов. Тестовые результаты не заставят себя долго ждать и будут опубликованы", - говорится в сообщении.

Ранее в сети появилась информация о том, что якобы потребовали у студентов из Иордании в Украинском консульстве 1500 долларов. Взятки для решения мифических "проблем с СБУ". Таким образом, ученик не смог вернуться в Украину для продолжения учебы и в итоге поехал в Грузию.

подробнее )

В Луганской области будут судить еще одного боевика "ЛНР"

В Луганской области будут судить активистов, который служил на стороне "ЛНР" и оказывали сопротивление сил АТО.

Прокуратура Луганской области подала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту участия гражданина Украины в деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В начале января 2015 года, 24-летний гражданин Украины, осознавая незаконность действий подразделений армии и политического руководства самопровозглашенной "ЛНР", направленные на причинение ущерба национальной безопасности Украины " и осуществления террористической деятельности, участие в работе силового блока террористической организации "ЛНР" и возглавил вооруженное сопротивление силам АТО", - отметили в облпрокуратуре.

Как установили правоохранители, молодой человек дал согласие на военную службу по контракту в воинской части, которая является частью так называемой "Народной милиции ЛНР" в должности командира отделения, с автоматического огнестрельного оружия. Кроме того, в группе с другими членами незаконного вооруженного формирования поставлял боеприпасы и стрелковое оружие (установки залпового огня БМ-21 "Град", боеприпасы, автоматическое оружие системы АК, которые впоследствии были использованы для артиллерийских обстрелов по позициям подразделений Вооруженных сил Украины.

Молодой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 уголовного кодекса Украины и ч. 1 ст. 309 уголовного кодекса Украины, грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.

подробнее )

В Раде предложили сажать в тюрьму за дома с "пляжем"

Дом на прибережной зоне, что в последние годы был настроен в большинстве городов Украины и позиционируется как элитное жилье "избранных", которые вскоре могут стать недоступными даже для украинцев с деньгами. Об этом сообщает UBR.ua.

В Верховной Раде появился проект закона № 5721 нардепа Юрия Шухевича (Радикальная партия Олега Ляшко предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение правового режима использования прибрежных защитных полос.

Документ очень "компактный" и содержит только точку регистрации в статье 242 уголовного кодекса, нового дополнения регистрации представителей местных, зная, плохие решения земельной документации, касающейся земельных участков в прибрежных зонах, и передачи последних в собственности или аренде физических или юридических лиц, - наказывается лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет или лишением воли на тот же срок.

В пояснительной записке законопроекта говорится: прибрежных районах, по Конституции, являются государственной собственностью. Но эта норма в стране давно не выдерживается. Кроме того, элита застройщики часто меняют береговую линию, намывают берега, искусственно углубляют акватории. Это не только лишает их доступа к воде и для простых украинцев, но и подрывает заметно водоемы и национальной инфраструктуры, например, на берегу не всегда можно поставить правильный строительство гидротехнических сооружений.

В соответствии с действующим законодательством, ширина защиты зон, в пределах которых не удается построить, то для малых рек и озер с площадью 3 га - 25 м, для средних вод (более 3 га) 50 м, для больших рек, водохранилищ и озер - 100 метров. Если склоны берегов круче 3 степени правило, дублируются.

Но богатые украинцы давно научились обходить эти запреты. Для легализации построек в воду, как правило, используется следующая схема: в статье 88 водного кодекса указывает, что прибрежные защитные полосы устанавливаются по отдельным проектам землеустройства, которые утверждают местные органы власти. То есть, покупая должностных лиц, резолюции, украинцы могут построить в поместье на берегу почти без каких-либо ограничений.

В 2014 году эта схема, по сути узаконил Верховный суд (дело № 6-206цс14). Разорвать этот порочный круг, может быть, последнего ресурса: если чиновник грозит пять лет за решеткой, он поостережется разбазаривать народные земли, за взятку, считает автор законопроекта.

Стоит отметить, что Юрий Шухевич давно известен как любитель популистских законопроектов, за то, что не ясно, удастся ли ему получить поддержку коллег. Более, что достаточно популярны выбор, и они сами имеют поместья в данных прибрежных зон. О судьбе этих структур, в проекте закона ничего не говорит: очевидно, уже построенные объекты, предлагается не трогать, а наказывать только в тех случаях, когда новые разбазаривания береговой линии. Так что, вполне возможно, что нардепы поддержат идею, гарантирует защиту от возможных соседей.

Ранее сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко приобрел дом и два земельных участка на сумму 15 млн грн в престижном городе верхний-под Киева.

подробнее )

Для поступления на магистратуру по праву нужно будет сдавать ВНО

Все студенты, которые будут выпускаться в 2017 году, степень бакалавра и хочу поступить в магистратуру в права, придется сдать ВНО. В 2016 году эта технология была апробирована в 9 вузах, сообщается на сайте МЧС.

В общем, выбор магистра в области права с использованием ЗНО будет одним из инструментов для решения введению Единого государственного экзамена по некоторым специальностям в 2019-2020 годах.

Ранее сообщалось, что 10 января продолжается регистрация на пробное тестирование для учащихся по украинскому языку и литература и один предмет по выбору.

Напомним, с 1 апреля 2017 года будет тест внешнего оценивания по украинскому языку и литературе. 8 апреля - по остальным предметам (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий, русский, французский).

Участие в пробном ВНО осуществляется за счет участников. Стоимость тестирования для одного участника определяется в каждом региональном центре оценивания качества образования отдельно. На сайтах региональных центров оценивания качества образования заявляет, что сумма выплаты будет составлять 129 долларов США.

подробнее )