Все темы

Корейцы рассекретили универсал Hyundai i30 нового поколения

Hyundai официально представила i30 универсал нового поколения. Премьера модели состоится в марте.

Немцы рассекретили новый универсал Opel Insignia

Новый Hyundai i30 стандартный объем багажника модели составляет 602 литров 14 литров больше, по сравнению с универсалом Skoda Octavia. Максимальный объем багажника Hyundai i30 при сложенных спинках второго ряда сидений составляет 1650 l. По этому параметру корейский нижней чешский 68 литров.

Длина новинки составляет 4585 мм, высота — 1465 мм, ширина — 1795 мм. Колесная база модели равна 2650 мм. Таким образом, бак на 245 мм в длину и на один сантиметр выше, чем на хэтчбек i30 нового поколения.

В Европе Hyundai i30 в кузове универсал будет доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 1,0-литровый и 1,6-литровый дизель. Бензиновые агрегаты развивает 140 и 120 лошадиных сил, дизель мощность - 110 сил.

В перечень доступного для универсала комплект поставки включает в себя, например, мультимедийная система с экраном touch-screen восемь, навигационная система, Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, светодиодная оптика, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга состояния водителя, и функция мониторинга слепых зон боковых зеркал.

Первый публичный показ новинки состоится в марте на Женевском автосалоне. Производство модели наладят в Чехии.

подробнее )

Украина с начала отопительного сезона значительно сократила запасы в ПХГ

В марте 2017 года Украина войдет с запасами около 8,3 млрд. куб. м

Украина с начала основана 13 октября 2016 года холодное время года и по 25 февраля 2017-го века сократила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) 43,1% (6 млрд. 346,28 миллионов кубометров) – до 8 млрд. 385,75 млн. куб. м

По данным ПАО "Укртрансгаз", в частности, 25 февраля, выбор был 23,49 млн. кубометров, в целом, для 1-25 февраля – 1 млрд. 475,3 млн. кубометров (в среднем на 59 миллионов кубических метров в сутки).

В январе-2017 ПХГ увеличился на 2 млрд. 101,84 млн. кубических метров (или 67,8 млн. кубических метров в сутки), в декабре-в 2016 году – 1 млрд. 568,64 млн кубометров, в среднем 50,6 млн. кубометров/день), в ноябре-2016 – 909,42 миллионов кубических метров (30,31 млн. кубических метров в сутки).

Так, в марте 2017 года Украина войдет с запасами около 8,3 млрд. куб. м

Отбор газа из хранилищ, год назад, 25 февраля 2016 года, а 33,26 млн. кубических метров, когда запасы 10 млрд 152,3 млн кубометров, два года назад – 25 февраля 2015 – 4,37 млн. кубических метров, когда запасы 8 млрд. 131,58 млн. куб. м

25 февраля 2017 года, газ импортировался в режиме дневного 50,251 миллионов кубических метров (Словакия – 42,845 млн кубометров, Венгрия – 3,42 млн кубометров, Польша – 3,986 млн. кубических метров). Импорт газа со стороны российской федерации, Украина не понимает, что с 26 ноября 2015 года. В целом, для 1-25 февраля, импорт составил 1 млрд. 216,3 млн. куб. м

Производство газа в Украине, 25 февраля, было 57,404 миллионов кубических метров ("Укргазвыдобування" – 41,219 млн куб. м, "Укрнафта" – 3,315 млн. куб. м, другие компании – 12,87 млн. кубометров). В целом, для 1-25 февраля добычи составил 1 млрд. 424,7 млн. куб. м

Транзит газа через ГТС Украины по итогам с 1 по 25 февраля составил 6 млрд 947,8 млн куб. м. по итогам месяца транзита составит около 7,6 млрд куб. м

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины", считают, подготовленных в подземных хранилищах запасы газа достаточно для прохождения отопительного сезона и государства, которые имеют технические возможности для дополнительного импорта в случае суровой зимы. По оценкам CNA, в конце отопительного сезона в хранилищах должно остаться 7-8 млрд. куб. м при допустимом значении 5 млрд. куб. м

В 2016 году, сумма отбор газа из хранилищ превысил его загрузки на 2 млрд. куб. м. Отбор за год составил 8 млрд. 390,68 миллионов кубических метров, инъекции 6 млрд долларов 388,74 млн. куб. м

Украина начала отбор газа из ПХГ в сезоне 2015/2016, 30 октября 2015 года запасами в объеме 17 млрд 064,1 млн. кубометров газа, завершила 6 апреля 2016 года, с запасами 8 млрд. 437,5 млн. куб. м

Украина начала отбор газа из ПХГ в сезоне 2014/2015, 20 октября 2014 года запасов в объеме 16 млрд 749,6 млн куб. м газа, а завершила его 10 апреля 2015 года с запасами 7 млрд 609,2 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит нак "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м

подробнее )

НБУ ликвидирует очередной банк

Национальный банк Украины ликвидирует "Платинум Банк".

Национальный банк по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 23 февраля 2017 года об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Платинум Банк".

Об этом говорится в сообщении регулятора, сообщает правда.

Как известно, ПАО "Платинум Банк" отнесен к категории неплатежеспособных 10 января 2017 года в соответствии с требованиями статьи 76 закона "О банках и банковской деятельности". Украине в 2017г увеличит производство газа

Как сообщил НБУ, 97% всех вкладчиков ПАО "Платинум Банк" получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов физических лиц сумму 200 тыс. грн.

Напомним, что гарантийный Фонд обратился к нацбанку с предложением об отзыве с 24 февраля 2017 года банковской лицензии и ликвидации ПАО "Платинум Банк".

подробнее )

Константин Меладзе снялся в фильме Великий Гэтсби

Великий композитор и продюсер Константин Меладзе снялся в фильме про балет-постановку "Великий Гэтсби".

15. Марта состоится премьера фильма Гэтсби: Inside Out – документальный фильм о масштабная балетная постановка the Great Gatsby, над созданием которого Международная команда из Украины, США, Европы работал.

Фильм показывает тайны закулисья мир балета, как дышать и жить звездные танцоры и создатели The Great Gatsby Ballet. В основном Константин Меладзе – известный композитор и продюсер ролях:, для которых это первый опыт создания музыки для балета. В рамках Константин проявляет себя в совершенно новый способ поделиться своими чувствами, эмоциями от работы над проектом.

Компанию ему известный композитор Юрий Шепета; Дуайт Роден – хореограф, режиссер-постановщик, автор либретто. В фильме Дуайта в бесконечный процесс создания танца и поиски идеальной формулы. Денис Матвиенко – звезда мирового балета и обладатель четырех Гран-при-соревнования по всему миру, приглашенный солист в театре ла скала в Милане, Гранд Опера в Париже. В фильме маэстро Матвиенко удивляет своей простотой, обаянием и трудолюбием.

Продюсеры проекта выявить инсайдера, как он сумел организовать международную команду и проект для любителей классического балета и современной хореографии.

“С 2014 года Великий Гэтсби был представлен в 10 странах Европы и СНГ. Более 70000 зрителей увидели спектакль. И это только начало. При создании проекта специалисты заинтересованных сторон из различных областей искусства. Для каждого из участников проекта важно поделиться историей от The Great Gatsby Ballet показать на большом экране, как она была создана, какие идеи вкладывать в себя его Творцом. Проект имеет высокий статус в Украине, Европе и заслуживает большой мировой истории“, – говорит Александр Филд, продюсер постановки.

“Это самый амбициозный проект в истории Украины, которая не имеет аналогов. Несмотря на то, что спектакль создан в трудное время для страны, первое выступление резонанс – солдаудт было за неделю до шоу. История о Великом Гэтсби был близок украинцам. В этом и секрет успеха“, - сказал Алексей полевой, сопродюсер The Great Gatsby Ballet.

подробнее )

Таисия Повалий показала маникюр за 90 грн

Певец отправился в Киев салон красоты

Певица Таисия Повалий, которая большую часть времени в Москве, иногда наведывается в украинскую столицу. Публичного мероприятия она посещает, но красота с удовольствием.

У 52-летняя Таисия ходила на маникюр в один из салонов столицы на Печерске. Там она сводилась к очень простой процедуры – ее красить ногти на руках и ногах красный лак для ногтей. И все это было сделано в то же время – одна девочка рисовала правой рукой, другому левой, третий ноги. Как мы узнали, маникюр руками обошлась певцу около 90 грн.

Судя по подписи к фото "о, Дева Рая!", в результате тайцы были довольны. Но поклонники актрисы, увидев ее фотографию из салона, сказали, что она потеряла много веса. Другие шутили: "там явно не хватает в некоторых молодых массаж парень", "девочки, как все же делать? И маникюр будет по-другому". См. также: Повалий, Брежнева и Ротару российских поздравить мужчин на 23 февраля

подробнее )

Российская сторона не предоставила гарантий прекращения огня для ремонта ЛЭП

Российская сторона в СЦКК не предоставил гарантии о прекращении огня в районе порывы линии электропередач в районе Авдеевки, ожидаем в воскресенье.

Российская сторона в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) не предоставила письменных гарантий о прекращении огня в районе повреждены линии электропередач в районе города Авдеевка Донецкой области, заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел жебривский.

"Российская сторона в СЦКК не предоставила письменных гарантий о прекращении огня в районе порывы линии электропередачи в районе Авдеевки. Я надеюсь получить гарантии на завтра, с утра, и электрики готовы перейти к восстановлению линий электропередач", - написал П. жебривский на своей странице в социальной сети Facebook в субботу.

Он отметил, что на сегодняшний день выявлено два места повреждения линий электропередач.

"Сейчас мощные генераторы, госпиталь, отделение "Укртелекома" и других служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Милиция работает в усиленном режиме и поддерживать закон и порядок в городе", - отметил глава Донецкой ОВГА.

По его словам, Авдеевский коксохимический завод из батареи поддерживает правильный тепловой энергии в системах теплоснабжения города. В воскресенье утром, 26 февраля, власти планируют запустить генератор и насосная станция для подачи воды в дома.

"Имя "Киевстар" (мобильный оператор if.), так что пока мы восстановить электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики для генераторов и обеспечение корректной работы сети", - сказал П. жебривский.

Как сообщалось, утром в пятницу, 24 февраля, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил об остановке поставок в город после попадания снаряда в Донецкой фильтровальной станции во время артобстрела незаконными вооруженными формированиями.

Позже, в пресс-группе территориальной организации Администрация Донецка сообщила, что руководство завода приняло решение эвакуировать персонал и стоп.

Однако, местный военно-гражданской администрации заявил, что город Авдеевка бак. Питьевой воды, подаваемой населению в обычном режиме.

Поздно вечером в пятницу г. Зубко сообщил, что водоснабжение в городе работает в усиленном режиме, вода будет подаваться по графику.

В пятницу, 24 февраля, около 23:00 в городе снова пропало электричество и начали понижать температуру в системе отопления.

подробнее )

Одесские таможенники обнаружили в машине более килограмма золота

Таможенники обнаружили в автомобиле около 1 кг 200 граммов ювелирных изделий из металла желтого цвета, внешне похожий на золото.

При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска ",-Броштень" таможенного поста "]" работники Одесской таможни ГФСУ задержали двух правонарушителей, которые пытались импортировать в Украину, нарушая таможенные правила, около 1 кг 200 граммов золотых ювелирных изделий.

Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций Одесской таможни Елена).

"Водитель автомобиля "Seat Alhambra", которая проходила в субботу, около 8 часов утра, в пункт пропуска "-Броштень" таможенного поста "]", выбрал для себя "зеленый" коридор. Таким образом, водитель автомобиля, гражданин Украины, и его пассажир, гражданин Молдовы, объявить отсутствия товаров, перемещение которых через госграницу запрещено, ограничено или требует специального разрешения. Но в ходе совместного пограничного и таможенного контроля, управления транспортным средством был переведен в соседний "красный" коридор", - отметила гусева.

Таможенники обнаружили в автомобиле около 1 кг 200 граммов ювелирных изделий из металла желтого цвета, внешне похожий на золото. Ювелирные изделия находились без признаков сокрытия в салоне между сиденьями в банке из-под кофе и сыпучих материалов в пластиковые мешки.

В то же время, водитель и пассажир, которые остановили таможенники и пограничники заявили, что они не имеют никакого отношения к находке таможенников.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил, описаны и изъяты украшения будут переданы на рассмотрение в суд.

подробнее )

Александрия исключила из заявки попавшегося на допинге игрока

Александрия не включил защитника Станислава Микицея в заявку первой части сезона Премьер-лиги.

Видимо, это связано с тем, что Микицей был пойман на допинге. В январе в крови футболиста были обнаружены следы препарата для лечения гипертензии, который является стимулятором сердечной деятельности.

В этом сезоне защитник является основным игроком, в Александрии. На счет Микицея 12 матчей, в которых забил три раза.

Александрия сыграет свой первый официальный матч в 2017 году против Волынь в субботу, 25 февраля.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Микицею грозит четыре года дисквалификации.

подробнее )

Митрион извинился перед фанатами за нелепый твит после отмены боя

Американский боец Мэтт Митрион принес извинения за пост в twitter, который был опубликован после Новости об отмене боя.

Митрион призвал посетить вечеринку после турнира Bellator 172. Болельщиков возмутил этот пост, потому что ранее появилась новость о том, что бой с Емельяненко не состоится.

Как выяснилось, мужчина Митриона не знал ничего о ее пребывания в больнице, что повлекло за собой нелепую ситуацию.

"Это моя вина, за твитт на afterparty. Человек, который ведет на мою страницу, я не знал, что я нахожусь в больнице. Невинная ошибка", - оправдывается Митрион.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что бой Емельяненко – Митрион переданы.

подробнее )

Техника безопасности революции: Провал по всем фронтам

Независимо от того, сколько Турчинов заявил о том, что требования революции достоинства сделал слаще становится

"Кручу-верчу, обмануть хочу". Лозунг на рынках в девяностых (так называемый играть в мошеннические игры в "наперстки") больше напоминает риторику власти. Через два Майдана, революция на граните и различные высказывания людей это не может вызвать раздражение. И форм, что раздражение может быть не так приятно. Независимо от того, сколько Турчинов заявил о том, что требования революции достоинства делается слаще от этого не становится.

Медленные темпы борьбы с коррупцией мог ничего объяснить, если бы не Румыния, где в течение года в суд направлено около 1,3 тыс. уголовных дел о коррупции. На скамье подсудимых оказались три министра, 18 членов парламента, мэров 47. Что случилось?

Валерий Пекар нравится идея, что Украина нарушила революций безопасности. По его словам, последствия революции должны быть: наказание виновных в убийствах и насилии, четкую позицию по войне и Донбассе, чествование героев нового времени, очистка парламента от российских агентов, менять систему назначения на государственные должности и реальных процессов против коррупционеров. Правительство нарушило все вышеперечисленные моменты.

Начну с последнего. До недавнего времени, в комментариях для СМИ, я раскритиковал антикоррупционные структуры. Молодые тела еще не одетых в перья и имел преимущество – просто начали с нуля, были все шансы на хороший выигрыш истории. И просто хотела верить, что не все потеряно, посмотрим, что они скажут. Вопросы эффективности, в частности, в НЭБ, на мой взгляд, должна быть определена по простой формуле: "нашли денег меньше потрачено из бюджета на функционирование Набу деньги". Никакой политики (и так много). На самом деле организм работает "в минус", не выполнив своих целей (подчинение 733 млн. грн. на функционирование организма). "Осадочек" остался от решения ведомства г-на Сытника в квартире Сергей Лещенко от БПП. Обеспокоены попыткой ввести аудиторов в наб Найджел Браун. "Этот британский гражданин известен своей способностью к разработке схемы уклонения от налогов для клиентов миллиардеров", - пишет в своем Facebook Николай Выговский Centr.ua. По результатам опроса, 1% украинцев считают антикоррупционную реформу успешной, 55% сказали, что это не удалось. Я до сих пор входят в 23%, которые верят в то, что еще покажет себя. Верю, но возразить нечего.

Идти вперед. Назначение на государственные должности. "Новые лица в политике", от надежды стать политическим мемом. В разгар вопрос о торговле с заместителем МОПР Игорь Насалик назначить 27-летняя Наталья Бойко. Злой Facebook. Ранее заместитель Арсена Авакова была назначена Анастасия Деева. Здесь Facebook, конечно, в восторге. Но не из-за профессиональных качеств менеджера. Ранее был назначен Дмитрий Вовк (на тот момент 24 года) на должность главы Национальной комиссии. Хорошие молодые люди. Приятно. Но есть одно "но" (по словам Майкла Щура): каков механизм?

Очищение парламента от российской агентуры а в средостении завершился в дни годовщины революции. Депутаты, чьи голосовые ассистенты, наверное, слышали на записи, сказал, что они ничего не знают. Инструмент для восстановления национальной безопасности на самом деле может превратиться в "молот ведьм" - инструмент инквизиции.

Чествование героев нашего времени. Мы научились вспоминают жертв является прорывом для страны. Тем не менее, мы не почитаем живыми, а не делают успешные случаи для тех, кто был на ногах после травмы, были объединены в гражданскую жизнь. Necrophilism не стала фундаментом для чего-то живого. "Вечная тоска" не может стоять революции мелодию, в противном случае она обречена.

Четкую позицию по войне и Донбассе – это не так. Есть PR клинч между Андрей Садовый и Петр Порошенко, который раскрыл схемы торговли korupcjogenne с ОРДО. Окончательных решений нет.

Наказания лиц, виновных в совершении убийств и насилия. К сожалению, ничего не писать здесь. Ситуацию лучше всего сформулировал Дмитрий Резниченко в своем сообщении от 21 февраля: "в прошлом аргументированные замечания полиции, что их действия являются незаконными, в ответ была одна фраза: "Ну, подавай на меня в суд." Ладно? "Подавай на меня в суд, гы-ы". Этот пост про полицию и суды".

Какие выводы должны сделать? Во-первых, если не безопасности, то преступник рано или поздно ранена. До этого момента общество должно иметь четкий план, проекты законов и практики новых институтов. Нам нужна наша "вся власть советам", хотя я лично до сих пор не знаю, что надо ставить вместо слова "Совет". Во-вторых, нет шансов оптимизма и новые лица, новых органов, особенно лиц, ответственных за обеспечение безопасности и борьбе с коррупцией (самый опасный). За 25 лет Украина потеряла ресурсы для того, чтобы жизнь была "Родина дремлющих ангелов" (Густав водичка). Демоны приближаются, они уже выбили прикладом стенами нашего Рая в Крыму и на Донбассе. В-третьих, нет пессимизма. Если мы проиграем – мы все пойдем в тюрьму. Просто потому, что не можете свою революцию до конца.

Охотин Петр

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )