Все темы

Брифинг полиции об охране порядка во время мероприятий памяти Небесной сотни, - полное видео

Трансляцию вел телеканал "112 Украина"

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк и заместитель главы Национальной полиции Андрея Крищенко провел брифинг, на поддержание порядка во время мероприятия в честь памяти Героев небесной, сотни. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

подробнее )

Участники ж/д блокады на Донбассе заявляют, что МВД готовит силовой разгон акции

По словам участников акции, руководство МВД через СМИ угрозы вооруженного нападения редутов "Богдан", "Запорожье распространение", "16 добровольческого батальона"

Участники торговой блокады на Донбассе заявляют о планировании силового разгона акции Министерством внутренних дел. Кроме блокад сообщается на странице штаба в Facebook.

По словам участников акции, руководство МВД через СМИ угрозы вооруженного нападения редутов "Богдан", "Запорожье", "16 добровольческого батальона использованный".

"Штаб блокады торговли с оккупантами обращается к патриотам Украины, которые официально зарегистрированное оружие, с призывом в ряды участников блокады, чтобы защитить вместе с нами безоружные волонтеры, общественные активисты и другие участники блокады, которые есть в наших чинов", - говорится в заявлении.

Участники блокады говорят, что это будет продолжаться.

Напомним, в рамках блокады на Донбассе в настоящее время три основные железнодорожные линии, которые из оккупированных территорий выехали угля заблокированы.

Кабинет министров принял постановление, чрезвычайных мер в энергетическом секторе из-за нехватки угля-антрацит с 17. Президент Украины Петр Порошенко собирает сегодня заседание СНБО, посвященное вопросам энергетической безопасности Украины.

подробнее )

Музыкант Стас Намин готовит совместную выставку с Бобом Диланом

ЕРЕВАН, 17 февраля – РИА новости. Российский музыкант, артист, режиссер и продюсер Стас Намин заявил в пятницу в Ереване, который планирует организовать совместную выставку с лауреатом Нобелевской премии по литературе, знаменитый американский певец, поэт, художник и киноактер Боб Дилан.

"Мы планируем совместные выставки с Бобом Диланом, который можно увидеть везде: и в Америке и в других странах", - сказал Намин журналистам во время открытия выставки своих картин в здании Союза художников Армении. По его словам, все детали планируемого проекта с Дилан, произведения, которые были выставлены в крупнейших музеях мира, уточняются.

В столице Армении, россии, музыкант и художник, принес около 80 графических произведений, масляная и акриловая живопись, поп-арт.

Выставка в Ереване посетили министр культуры Армении Армен Амирян и супруга президента страны Рита Саргсян. На церемонии открытия Намину вручил диплом и почетный член Союза художников Армении.

Настоящее имя Стаса Намина — Анастас Алексеевич Микоян. Его дед, Анастас Микоян, был известным политическим и государственным деятелем в СССР. Брат деда Артем Микоян — известный авиаконструктор, создатель самолетов Миг. Отец — генерал-лейтенант, заслуженный военный летчик. Мать, Мы Микояна, окончила консерваторию и аспирантуру по классу фортепиано и теории музыки, историк-музыковед.© РИА новости. Максим Блинов , 10 ноября в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели открылась выставка почетного члена Российской академии искусств, музыкант, композитор, продюсер, художник, фотограф, режиссер театра и кино Стаса Намина под названием "Откровенно". © РИА новости. Максим Блинов режиссер Сергей Соловьев (слева) и скульптор и художник Михаил Шемякин на открытии персональной выставки музыкант, композитор, продюсер, художник, фотограф, режиссер театра и кино Стаса Намина (справа). © РИА новости. Максим Блинов В экспозиции живописные и графические произведения, которые были созданы на основе путешествия в различные страны мира. © РИА новости. Максим Блинов - Выставка, посвященная 65-летию автора. © РИА новости. Максим Блинов В своих произведениях художник обращается в основном классика жанра – портрет, консолидированные каймой узоров. © РИА новости. Максим Блинов Несколько представленных на выставке работ, посвященных лошадям. © РИА новости. Максим Блинов В создании многочисленных произведений автора вдохновили образы женщин. © РИА новости. Максим Блинов Выставки 4 декабря. /

подробнее )

В Миннеаполисе открывается выставка о блокаде Ленинграда

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев — РИА новости. Государственный музей истории Санкт-Петербурга представит в Музее русского искусства (США, Миннесота, Миннеаполис), выставка, посвященная истории блокады Ленинграда, сообщает музей истории санкт-петербурга.

На выставке "блокада Ленинграда: подвиг и трагедия" будут представлены копии документов, карты, фотографии, плакаты из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга, которые рассказывают о жизни в блокадном Ленинграде.

"Важные свидетельства страшных блокадных дней, дневники жителей города. Один из самых известных — дневник ленинградской школьницы Тани Савичевой. В этом режиме всего девять страниц, шесть из которых записаны даты смерти близких людей Тани – мать, бабушка, сестра, брат и два дяди. Оригинал дневника Тани Савичевой хранится в Государственном музее истории Санкт-Петербурга, на выставке "блокада Ленинграда: подвиг и трагедия" представлена копия", - говорится в сообщении.

Специально для Музея русского искусства в Миннеаполисе в рамках выставки подготовили пять мультимедийных программ, которые рассказывают о Ленинграде, о Дороге жизни из ленинграда детей.

Выставка "блокада Ленинграда: подвиг и трагедия" продлится с 18 февраля до 4 июня 2017 года.

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь — Путь жизни, по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943, однако, вплоть до ее полного удаления

подробнее )

ФИФА разрешила Зозуле играть в "Днепре", которому запрещено регистрировать игроков

Федерация футбола пытается решить вопрос

Скандал с нападающим Зозулей не стихает. Пытаясь найти компромисс, и "Райо Вальекано" игрок не может двигаться из-за пророссийских сторонников, и для "Бетиса" не позволяют играть договор аренды с "Райо", по футболу, как передает как животных украинская весна 2017, которая пройдет в "реке".

Там, видимо, не знал, что из-за долгов Днепропетровского клуба было запрещено регистрировать новых игроков.

По данным СМИ, сейчас Федерация футбола Украины пытается найти в этом вопросе компромисс.

подробнее )

Вацко: Бланко-Лещука необходимо в ближайшее время заиграть за сборную Украины

“Недавно прочитал где-то, что украинского происхождения Густаво Бланко-Лещука позволяет быстро получить гражданство Украины. Его сегодняшняя игра против Сельты (не только голов, но и в реальной игре) он несколько раз вынужден думать, что футболист может помочь команде Украины.

Конечно, для Шахтера это был только первый официальный матч Густаво. Но если в нашей стране сильные боевые линии, которые можно назвать забивными?

Лещуку (и только этим, украинская часть двойной фамилии, было написано на его майке в матче против Сельты) 25 лет. Вы в расцвете лет. Не ветеранистый и не новичок. Он продвинутых украинский клуб, который регулярно выступает в европе и предлагает своим игрокам международного опыта. Знаменует. По крайней мере, на время. И для Карпат, кроме того, налоги, Шахтер забил, и в первом официальном матче за Шахтер в Лиге Европы забил.

Густаво Бланко-Лещука нужно как можно скорее заиграть в официальном матче за сборную Украины. И пусть в будущем, создает конкуренцию. Здоровый, качества, которые помогают в процессе, наши, уже существующие, известно, заигранным за сборную нападающий талант.

Ну и противники натурализации здесь без аргументов. Происхождение же Густаво – украинский“, – написал Вацко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Шахтер выиграл Передачу, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

подробнее )

МЭРТ: Уровень теневой экономики в Украине снизился до 35% от ВВП

Это на 5 п. п. меньше по сравнению с в среднем за период 2015 года

В январе-сентябре 2016 года, уровень теневой экономики в Украине составляла 35% от официального ВВП. Это на 5 процентных пунктов меньше по сравнению с показателями 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.По данным ведомства, детенизация-это результат сохранения относительной стабильности макроэкономической (9 месяцев, в 2016 году рост реального ВВП на 1,3%, инфляция в период 6,4%, против 41,4% в период с 2015 года). Также этому способствовало улучшение бизнес-климата, а также восстановление и создание новых межотраслевых связей экономики, легализации отношений на рынке труда из-за снижения ЕСВ.В то же время, процесс детенизации ограничено из-за сохранения неблагоприятной конъюнктуры, введение Российской Федерации и ограничения дорожного движения, на сохранение финансовых рисков в условиях продолжающегося банкротства банков и недополучением кредитных денег МВФ.

подробнее )

"Газпром" заявил, что поставил в 2016 году 2,4 млрд куб. м газа на неподконтрольные Украине территории Донбасса

По официальным данным НАК "Нафтогаз Украины" и Государственной службы статистики в 2016 году импорт газа из России не осуществлялся

В Российской компании "Газпром" заявили, что в 2016 году в Украине 2,39 миллиардов кубометров природного газа обеспечили, в то время, когда по официальным данным НАК "Нафтогаз Украины" и Государственной службы статистики в 2016 году импорт газа из России вообще не осуществляется. Из чего следует, что указанный объем газа, и когда она была доставлена, в Украине, на временно неконтролируемой украинской властью территории Донецкой и Луганской областей, сообщают "українські Новини" со ссылкой на заявления российского газового монополиста.

Так, из отчета "Газпрома" за I квартал следует, что в январе-марте 2016 года на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей якобы он продолжил 995 миллионов кубометров газа, во II квартале - 229 млн куб. м, в ТРЕТЬЕМ квартале - 160 миллионов кубометров, в IV - 1,006 млрд кубометров.

При этом в отчете "Газпрома" за IV квартал 2016 года указано, что долг НАК "Нафтогаз Украины" за газ, поставленный в 2013-2016 годах, по состоянию на 31. Декабря 2016 года составляет 3 миллиарда долларов.

Аналогичную сумму долга в размере 3 млрд долларов был указан в отчете за III квартал 2016 года, по состоянию на 30. Сентябрь 2016 года.

Но в отчете "Газпрома" за II квартал 2016 года указано, что долг НАК "НЕФТЕГАЗ Украины" за газ по состоянию на 30. Июнь 2016 года составил 2,898 млрд долл. и в отчете за I квартал этого долга определена в размере 2,856 миллиарда долларов. (на 42 миллиона долларов. меньше).

Ранее "Газпром" заявил"", что в 2015 году на территории самопровозглашенных республик, им 1,7 миллиардов кубометров поставлялись.

Так, по утверждению Российской компании, которая существует с 19 века. Февраля 2015 по 31. С декабря 2016 года на неконтролируемые площадью около 4,1 млрд кубометров.

Как сообщалось, ранее "Нафтогаз Украины" подтвердил получение от ПАО "Газпром" счета-фактуры на 5,3 миллиарда долларов. за газ, который компания не заказать и не получить в течение 2016 года, и не намерена платить его до решения Стокгольмского арбитража.

"Газпром" выдал "Нафтогазу Украины" на 2016 год за счет за невыборку газа в II-IV кварталах, в соответствии с условием "take or Pay".

подробнее )

Курс покупки наличного доллара опустился ниже 27 грн

Средний курс продажи американской валюты упал на 1,18 коп в 27,4225 грн. (см. Таблицу 1). Максимальный курс покупки составил 27,1 грн, минимальный курс продажи-27,25 грн.

Средний курс покупки евро упал на 10,63 коп и 28,4160 грн, средний курс продажи упал на 4,90 коп в 29,1260 грн. Продать евро дороже можно за 28,75 грн, купить дешевле - 28,8 грн.

Средний курс покупки 10 российских рублей упал на 3,2 коп и составляет 4,341 тыс. грн за 10 российских рублей. Средний курс продажи вырос на 1,2 коп до 4,798 грн. И максимум жидкости, покупки, предлагаемый банками, - 4,65 грн за 10 рублей, минимальный курс продажи-4,7 грн.

Таблица 1. Средние и медианные курсы обмена наличных валют*  

USD

РУБ

EUR

покупка

продажа

покупка

продажа

покупка

Продажа

Средняя скорость

26,9650

27,4225

0,4341

0,4798

28,4160

29,1260

Медиана

27,0000

27,4000

0,4505

0,4780

28,4500

29,1000

*Обзор, основанный на информации, собранной Лігабізнесінформ по 20 банками Киева и Киевской области, в 10:00 (данные собраны с официальных сайтов банков)

подробнее )

"Газпром" хочет прекратить участие в белорусском "Газпром трансгаз Запад"

МОСКВА, 16 февраля — РИА новости/Прайм. Совет директоров "Газпрома" 27 февраля, планирует рассмотреть вопрос о прекращении участия в белорусский "Газпром трансгаз Запад", следует из повестки к заседанию совета.

"Газпром" в 2010 году, создало в Беларуси дочернее предприятие иностранной компании, частный производственное унитарное предприятие "Газпром трансгаз Запад".

подробнее )