Все темы

За два года объем инвестиций в жилье в Киевской области вырос почти вдвое

Главное управление статистики в Киевской области, сообщает, увеличившись на 42,9% инвестиций в основной капитал в строительстве за период с января по сентябрь 2016 года.

В январе-сентябре 2016 года, расходы, инвестиции в строительство в Киевской области составили 4 млрд 514 млн грн, что в сопоставимых ценах на 42,9% больше, чем в январе-сентябре 2014 года. Об этом сообщает главное управление статистики в Киевской области.

Например, объем капитальных вложений, в Броварах Киевской области за 2 года увеличилось на 62,6% до 422 млн. 876 тыс. грн.

В течение января-сентября 2016 года в Киевской области значительный доля расходов на инвестиции (более 99% от общего объема) направлено в материальные активы, в том числе строительство и l' - около 65%, в машины и оборудование, оборудование и транспортные средства - 29% от всех инвестиций.

Напомним, каждый год в Броварах увеличивает объемы строительства. По словам экспертов, в последнее время, квартиры в пригороде столицы стали особенно популярны. Во-первых, это объясняется ценовой доступностью.

Кроме того, при выборе жилья для покупателя играют важную роль для срока эксплуатации жилья, окружающей среды, качество воды, развитость инфраструктуры.

На сегодняшний день, квартиры в столице, по крайней мере, в два раза дороже, чем квартира в жилом комплексе в пригороде.

Например, стоимость однокомнатной квартиры, площадью 38 кв. м в новом жилом комплексе в Броварах - ЖК-Scandia составляет 380 тысяч гривен, что по текущему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 15 тысяч долларов.

Сегодня это один из крупнейших жилых комплексов в регионе, рассчитанный на 100 семиэтажных жилых домов (10 тысяч единиц), с собственной инфраструктурой, запроектированные по принципу "город в городе".

подробнее )

Росберг завершил карьеру: Что дальше?

Очень неожиданно, но действующий Чемпион мира в формуле 1... Нико Росберг заявил завершении карьеры в “королевских гонках“!

Немец объявил об этом во время пресс-конференции на официальной церемонии награждения победителей нынешнего сезона.

Почему? – Многие подозревают, что он по-прежнему не в состоянии “на равных“ конкурировать с быстрее ваш партнер для команды Mercedes британец Льюис Хемилтоном. В этом году Росбергу выпал уникальный шанс взойти на вершину, повторить успех своего отца Кеке. Тем не менее, в следующий раз подобное “счастье“ не может случиться.

Почему? Остаться – да непобежденным!

Сам “юбиляр“ очень пространно объяснил это решение тем, что наконец-то осуществил мечту своего детства – стать чемпионом мира в формуле-1 – значит, он достиг всего чего хотел.

Как бы там ни было, но это заявление не стало большим сюрпризом вряд ли для всех. В то же время еще один очень интересный вопрос возникает – кто получит кокпит чем оригинал автомобиль и место, скорее всего в тройке на следующий сезон.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Чемпион формулы-1 Нико Росберг объявил о завершении карьеры.

подробнее )

Квитова: Пошевелила пальцами левой руки, это лучший подарок на Рождество

Петра Квитова серьезно повредил левую руку, но решил вернуться на теннисный корт. По словам теннисистки, ее здоровье уже налаживается.

"Вчера утром доктор я пошевелила пальцами левой руки. Я думаю, что это лучший Рождественский подарок, который я мог бы пожелать", - поделился Квитова оптимистичная новость.

"Теперь мне придется ждать. Не важно, сколько времени на восстановление потребуется три месяца, полгода или год. Но я хочу вернуться в суд и приложит все усилия для того, чтобы это произошло", - настроен на возвращение в теннис.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что преступники нанесли Квитова тяжелое ножевое ранение.

подробнее )

В Харькове неизвестный пытался ограбить ювелирный магазин

Мужчина ограбил ювелирный магазин в Харькове, но вскоре был пойман.

Злоумышленник разбил окно, украл лоток с золотыми украшениями и убежал. Об этом сообщили в управлении патрульной полиции.

Сотрудники милиции совместно с СБУ задержали подозреваемого.

Обстоятельства происшествия расследует следственно-оперативная группа.

подробнее )

Ребенку на радость: удивительные новогодние пряничные домики (Фото)

Рождество и Новый год – сказочный и волшебный момент, и верит в это, не только детей, но и взрослых! Ну, и что, возможно, лучшее представление сказки и волшебства в праздник, если не пряничный домик?

Но создать его-это семья, и потом долгими зимними вечерами смотреть в окно, придумывать самые невероятные приключения его обитателей и разорвать на лакомые десерты и ломтики с крыши?

Правда, кажется, что сказка уже началась? Тогда давайте, скорее, вдохновение увлекательные идеи и сделать пряничный домик на лучший рецепт!

Ну, чулок огромную порцию специй (это же пряничный домик!), вкусные украшения и хорошее настроение!

Тесто для gingerbread house. Начнем с приготовления теста, для которого нам понадобятся: мука (1 кг); яйцо (3 шт); сахар (200 г); мед (250 г); сливочное масло (200 г); сода (1/2 чайной ложки); и точно

Сначала нужно смешать все специи в смеси, пряные, взбить их в ступке. Муку и пищевую соду, мы смешиваем отдельно! Затем берем другую миску, в которой мы объединяем наши измельченные специи, мед, сахар, яйца и сливочное масло. Добавляем в эту емкость муку, соединенную с содой. Вымешиваем тесто и отправить в холод на 3 часа. И у нас есть время для выбора формы дома и изготовление моделей!

Для первой пробы лучше сосредоточиться на простой вариант – две стороны дома, с окнами, задняя часть, передняя часть с дверью и две такие же части крыши. В связи с этим, стоит их нарисовать на бумаге, затем просто нанести на тесто и обрезать.

И если вы столкнулись с этой задачей, то это время, вынуть тесто из холодильника, дать ему несколько минут для адаптации к жаре и не забывайте, замесить еще раз! Но пряничному дому уже не могу дождаться, чтобы дать отдых своей семьи, таким образом, начать раскатывать тесто на пергаментной бумаге толщиной около 0,5 см, применяя к нему собраны трафареты части и вырезать части дома.

Заключительный этап – запечь в духовке, пикантные подробности 10-15 минут при температуре 170-180 градусов.

Свежесть утра, глазурь для склеивания пряничного домика Вы уже мечтает о том моменте, когда вы украсить пряничный домик? Но сначала вы должны вставить. И лучше, чтобы справиться с этой свежести утра глазурью. Соедините в металлический контейнер 100 г сахара и 2 столовые ложки воды. Доведите сироп до кипения, уменьшить огонь и готовить до золотистого цвета и вязкости.Ну, если выпеченные детали уже остыли, может быть принято для того, чтобы магия – собрать свой пряничный домик!

Украшения для дома пряники Основной составляющей магии все пряничные домики-это модели продуктов белковой глазурью. И его приготовления очень прост – достаточно вбить яичный белок, 2 капли лимонного сока и 180 г сахарной пудры до мягкой, но плотной пены. Приложение, вы можете использовать шприц для печенья или полиэтиленовый пакет.

И самое главное, для украшения дома, не забудьте запастись конфетами, орехами, конфеты M&M's, зефир, помадка, печеньицами В, кокосовое, выпечка порошок и конфеты!

подробнее )

У антиизраильских действий есть экономическая и политическая цена

Обращение Биньямина Нетаньяху по случаю принятия антиизраильской резолюции в ООН

Граждане Израиля, хочу вас успокоить, принятую в решении ООН – искаженное и отвратительная, но мы с этим справимся. В соответствии с решением, Еврейский квартал оккупированной территории. Это бред. В соответствии с решением, у Стены Плача, – оккупированная территория. Это также бред. Ничего не может быть абсурднее вызвать у Стены Плача и в Еврейском квартале на оккупированных территориях. В этом есть попытка, что не приносит результат навязать Израилю условия урегулирования. Можно вспомнить, что последнее, что попытался сделать, это Картер (президент США, Джимми Картер, 1978-1982, - Ред.), враждебные по отношению к Израилю президент, который недавно заявил, что "ХАМАС не является террористической организацией. Картер провел против этих решений организации Объединенных Наций, это тоже не принесло плодов. Мы выдержали это, и ничего, не работает. Все американские президенты после Картера соблюдать обязательства США не пытаться навязать Израилю условия соглашения в Совете безопасности. Вчера, в полной противоположности этих обязательств, в том числе обязательства президента Обамы в 2011 году, администрация Обамы провела стыдно антиизраильский акт в ООН. Принятое решение не только не приближает мир, то уходит. Бьет правосудия, бьет правда. Подумайте об этом абсурде. Полмиллиона человек были убиты в Сирии, резня в Судане, весь Ближний Восток пылает, и администрация Обамы, и Совет безопасности занимаются-это единственная демократия на Ближнем Востоке – Государство Израиль. Стыд, да и только. Друзья, хочу вам сообщить, что в праздник Хануки: "Это не работает". Мы категорически отвергаем это решение, как мы отвергли решение ООН, приравнявшее сионизм с расизмом. Потребовалось некоторое время, но решение было отменено. Придет время, и кроме того, это решение отменяется. Я расскажу вам, как оно будет отменено. Не в результате наших уступок, и благодаря нашей твердой позиции и позиции наших союзников. Напомню: мы оставили Газы, демонтировать поселения, эксгумировали захоронения. Это помогло нам в ООН? Это позволило улучшить отношение к нам в организацию Объединенных Наций? Мы подверглись ракетным обстрелам, и в ООН, мы получили отчет Голдстона. Я знаю, что большинство граждан Израиля понимает, мы сделали выводы и больше этого не повторим. Но я также говорю вам, что мы не одиноки. Вчера я говорил со многими лидерами США, я рад узнать, членов американского Конгресса– демократов и республиканцев, которые будут бороться против этого решения всеми возможными средствами. То же самое я слышал от друзей в будущей администрации, которые жестко будут бороться с этим решением. Я это слышу от широкого спектра американском обществе – американских политиков, республиканцев и демократов, евреев и не евреев. Все говорили мне, что они устали от того, что происходит, и не повторяется, то, что меняется-это решение: "мы никому не позволим трогать Израиль". Они заявили, что намерены принять закон, наказывающий тех стран и организаций, которые пытаются нанести ущерб Израилю. По их словам, это относится к организации Объединенных Наций. Я помню, ООН получает четверть своего бюджета только США.В своей последней речи в ООН в ноябре я сказал, что надвигается буря в организации Объединенных Наций, прежде чем станет лучше. Мы знали, что это возможно, мы ожидали подобного. Решение, принятое в ООН - светлая сторона песня старого мира, тенденциозного по отношению к Израилю. Но новое было впереди. Как сказал избранный президент Трамп, изменения придут гораздо скорее, чем думают. В новой эре, которые пытаются попасть в Израиль заплатит высокую цену. Платят не только США, но и Израиля. Две страны, с которыми у нас есть дипломатические отношения, были вовлечены в воспаление ООН решения против нас, поэтому я дал приказ отозвать наших послов в Сенегале и Новой Зеландии, прекратить всю помощь из Израиля, Сенегала, и это только начало. Кто собирается сотрудничать с нами, выиграют, Израиль имеет много, чтобы делиться со странами мира, но те, кто будет работать против нас – потерять, а также антиизраильских действий является экономическая и политическая цена.

Он также распорядился, чтобы Министерство иностранных дел в течение месяца оценить свои отношения с организацией Объединенных Наций, в частности израильского финансирования организации Объединенных Наций и в присутствии представителей организации Объединенных Наций в Израиле. Но я не надеюсь, я уже приказал прекратить финансирование в размере 30 миллионов шекелей, 5 учреждений организации Объединенных Наций, пяти, особенно по отношению к Израилю учреждений. И это только начало. Мы находимся в процессе совершенствования наших отношений со странами мира. Это займет время, пока улучшение отношений со странами всех пяти континентов, будут иметь отражение в решениях органов ООН. Но я хочу добавить кое-что, слушай внимательно: вполне возможно, что это возмутительное решение будет контрпродуктивным и может ускорить этот процесс, так как это будет последней каплей. Вчера решением будет обратиться ко всем нашим друзьям в США и в других странах, для всех друзей, устали от вражды ООН в Израиль и которые хотят радикальных изменений в организации Объединенных Наций. И вот, сегодня, я вспоминаю мудрость источники: "Тот, кто проклял, наконец, благословил". В этот ханукальный вечер, я нахожусь вместе с современными маккавейцами – солдат и героев, пострадавших во время службы. Я отдаю вам честь! Я заявляю прямо: "Света, изгнать тьму!" Дух маккавейцев выигрывает. С праздником Хануки!

подробнее )

Вместе с мамой: организация пребывания родителя с ребенком в реанимации

МОСКВА, 1 декабря — РИА новости. Методический пакет для детей анестезиологов и реаниматологов организация пребывания ребенка с родителями в отделениях реанимации выпустили "детей Ассоциации анестезиологов и реаниматологов" (ОДАР) и Благотворительный фонд "Детский паллиатив", говорится в заявлении фонда.

Пакет включает в себя клинические рекомендации, в которых содержатся положения об организации отдыха, политики и правил, разработанных и утвержденных профессиональным медицинским сообществом, и инструмент, в том числе данных на положительный терапевтический эффект от пребывания ребенка с родителями.

"Необходимость принятия общей практики пребывания ребенка и родителей в реанимации не вызывает сомнения. Опубликованные документы-это рабочий механизм для реализации этого стандарта. Методология, пакет будет отправлен во все отделения детской реанимации в нашей стране. Право быть родителем с ребенком в реанимации, закрепленное федеральным законом, должны стать новой нормой работы для всех учреждений здравоохранения", — сказал директор БФ "Детский паллиатив" Карина Вартанова, которой слова в пресс-релизе.

подробнее )

В Украину идут сильные морозы: врачи предупреждают об опасности обморожений

Об этом сообщает министерство Здравоохранения украины написал на своей странице в Facebook.

«В ближайшее время в Украине ударят сильные морозы. Как сообщили Синоптики, на Рождество, температура составит -26 градусов. Одевайтесь теплее и будьте внимательны к собственному здоровью!» он советовал.

Супрун призвал украинцев быть осторожными во время прогулок в холодные дни. «Длительное пребывание на свежем воздухе в холодные дни может вызвать обморожение! Есть несколько простых способов, которыми вы можете признать замораживания: серовато-белый или желтый участок кожи; частичная или полная потеря чувствительности; необычное ощущение кожи», - сказал он и добавил, что в случае обнаружения признаков замораживания, необходимо проконсультироваться с врачом.

Как сообщал УНИАН, в Украине, на Рождество приедут 20 градусов ниже нуля. В частности, согласно прогнозу Укргидрометцентра, 6-7 января, ночью 13-19°, местами до 20-26° мороза, днем до 11-17° ниже нуля. 8-9 января холодно в Украине будет продолжаться.

подробнее )

Мимо Земли на огромной скорости пролетел 5-километровый астероид

Отмечается, что летит на большой скорости, передает Gogetnews.

Астероид весит около 50 миллиардов тонн. Он приближается к Земле со скоростью 16 километров в секунду.

29 декабря, что подошел к нашей планете.

Ученые сообщили, что астероид, потенциально может быть опасной, но такой статус получают все астероиды, которые проходят недалеко от Земли. Также специалисты заверили людей, что астероид не столкнется с нашей планетой.

Ранее в США прошли межведомственные учения в случае столкновения Земли с астероидом, что может сопровождаться большой ущерб.

подробнее )

Ex.ua возобновил работу на новом домене

Об этом говорится в сообщении на главной странице портала.

"Решение портал о прекращении деятельности которого пользователи много вопросов. На портал пришло большое количество заявок, где можно хранить файлы. В течение срока службы ex-файлы, превратился в корпус накопительного диска для многих граждан Украины. В нем хранились файлы, личные, профессиональные наработки и личные подборки файлов", - говорится в сообщении.

Указывает, что услуги по ex-файлы перезагрузить компьютер в домене FEX.NET (File EXchange Network), которая была развернута в начале новой технологической платформы, которая обеспечит наибольшее удобство пользования.

"Этот набор функций является основой и для увеличения. В течение двух месяцев будут реализованы дополнительные возможности обмен файлами, как ввод в эксплуатацию постоянного хранилища и облачные сервисы потокового вещания", - добавляют разработчики.

Все владельцы почтовых ящиков Ex.ua будет продление домена FEX.NET с же имя пользователя и пароль доступа.

Также поблагодарили всех пользователей Ex.ua за поддержку.

Как сообщал УНИАН, 1 декабря украинский сервис обмена информацией Ex.ua выставил на продажу свой домен за 1 миллион долларов, доходы пойдут на операции. Также для обмена файлами сказал о продлении доступа к данным пользователей, хранящихся файлов и электронной почты в домене Ex.ua до 31 декабря 2016 года.

17 ноября текущего года украинский сервис обмена информацией Ex.ua объявил о прекращении деятельности в Украине с 1 декабря из-за угрозы, шантаж и DDOS-атак.

подробнее )