Все темы

Кота встретил почетный военный караул

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Кот Палмерстон встретились возле дома по шесть гвардейцев-гренадеров в блестящий серый пальто и медвежьи шкуры.

Фото было в Твиттере, где заместитель министра иностранных дел Саймон Макдональд Поблагодарил приют для собак и кошек, которых взяли Палмерстон.

"В прошлом году он был на улице, теперь он получает уважение, которого он заслуживает в Министерстве иностранных дел", - сказал он.

Mcdonald также пожелал всем "счастливого Рождества".

Почетный караул для @DiploMog ! В прошлом году на улицах - спасибо @BDCH теперь он получает уважение, которого он заслуживает @foreignoffice #HappyChristmas pic.twitter.com/oVJq3fbpBh — Сэр Саймон Макдоналд (@SMcDonaldFCO) 22 Декабря 2016

подробнее )

Санта Клаус уже пролетел над Украиной

Санта Клаус уже летит на своих санях, запряженных оленями, и раздает подарки на католическое Рождество во всем мире, сообщает ТСН.иа.

"На веб-сайте NORAD Tracks Santa создали интерактивную карту, на которой вы можете следить онлайн за полетом сказочного героя", - говорится в сообщении.

Он отмечает, что Санта уже раздал более 2,7 миллионов подарков. Герой сказки начал свое путешествие с этой планеты. Был во многих странах.

В 21:40 по киевскому времени Санта-Клаус пролетал над территорией Украины.

Здесь он двигался в соседней Белоруссии. Затем Черниговщина, Сумщина, Харьковщина, Донетчина, Запорожье, Николаевщина, Одесская область. Дальше полетел в Республике Молдова.

подробнее )

Погода на сегодня: В Украине снег, мороз достигнет -17 градусов

В Киеве ожидается снег, температура днем от -15 до -17 градусов

В пятницу, 6 января, синоптики прогнозируют в Украине снег и холод. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

На западе Украины снег, температура от -11 до -15 градусов. На севере тоже снег, дневная температура от -12 до -14 градусов. В Центральной части Украины также прогнозируют снег, температура от -9 до -17 градусов. На юге снег, температура от -7 до +11 градусов. В Восточной Украине и в Крыму снег. Температура в восточных областях будет колебаться от +1 до +3 градусов. В Крыму днем температура воздуха прогреется до +11 градусов.

В Киеве ожидается снег, температура днем от -15 до -17 градусов.

подробнее )

В Украине заработала система упрощенной регистрации лекарств

Это позволит увеличить спектр лекарственных средств, из которых в Украине зарегистрировано около 10 тыс.

В минюсте он зарегистрирован и опубликован соответствующий приказ МОЗ, благодаря которому препараты, зарегистрированные в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады и ЕВРОПЕЙСКОГО союза, могут быть зарегистрированы в Украине в течение 17 дней. Об этом сообщает пресс-служба министерства на странице в Facebook.

Как отмечается, это позволит увеличить спектр лекарственных средств, из которых в Украине зарегистрировано около 10 тыс.

Отмечается, что ранее, процедура длилась 1-2 года, и если производитель хотел упростить, срабатывали коррупционных схем. Производители не хотели записывать в Украину лекарств из-за сложности процесса, и к коррупции. Таким образом, пациенты были ограничены в выборе лекарств.

Напомним, что с 1 января вводятся референтные цены на некоторые лекарства.

подробнее )

Доллар на межбанке подорожал на 58 копеек

В пятницу, 6 января, торги по доллару США на межбанковском рынке открылись цитаты 26,32/26,50*, к 12:00 котировки составили 26,90/27,15.Минимальные котировки покупки доллара на отчетное время составили 26,32, максимум - 26,90. Что касается продажи, минимальные котировки с момента открытия составили 26,50, максимум - 27,15.Динамика кросс-курсы на графикеТорги по российскому рублю открылись цитаты 0,4403/0,4438 к 12:00 котировки составили 0,4530/0,4576.Тем не менее, торги по евро начались с котировок 27,8702/28,0608, к 12:00 котировки составили 28,5247/28,7871.

*здесь и далее согласно данным, полученным Лігабізнесінформ от "Укрдилинг"

подробнее )

В Беларуси открыли крупное месторождение нефти

В Беларуси открыли новое месторождение нефти. Об этом сообщается на сайте государственной белорусской компании Белоруснефть.

“Черное золото“ был найден в пределах среднего регионального блока Речицко-Вишанского разлома Припятского кривизны в декабре 2016 года. Месторождение получило название Угольское.

“Во время разведочного бурения Угольской pre-sale структуры исследования скважина№. 1-Угольская с глубиной 5 218 м для того, чтобы узнать, семилукского горизонта он дал приток нефти с газом ежедневно около 39,5 т в день. Нефти, Угля месторождения относится к категории труднодоступных запасов. Находится на большой глубине и в низкопроницаемом всасывания. Положительным фактором для развития становится аномально образование высокого давления“, - заявили в компании.

Геологические запасы нового месторождения оцениваются в 1 миллион 695 тысяч тонн нефти. Компания заявила, что более точную оценку можно будет сделать после бурения в 2017 году разведочной скважины n ° 2 Угольская.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины решила 2018 году, чтобы дать 5% ренты на газ в местные бюджеты.

подробнее )

Одна из самых красивых теннисисток решила завершить карьеру

Теннисистка из сербии Ана Иванович объявила о завершении карьеры.

“Не существует другого пути, чтобы сказать: я завершаю карьеру теннисиста. Это было трудное решение, но в то же время мне причину, чтобы быть счастливым“, – написала Ана Иванович в социальной сети Facebook.

Иванович появилась на обложке журнала в купальнике

Стоит отметить, что сербка по-прежнему уделять внимание теннису, но не в качестве игрока.

За свою карьеру Ана выиграла 15 титулов WTA, турнир "Большого шлема" (прим. ред. "Ролан Гаррос" в 2008 году), и был первой ракеткой мира.

Мы представляем вам лучшие кадры Иванович, который он разместил в социальных сетях:

И даже фотографии с лучшими моментами игры:

подробнее )

Милевский не удержался и спел в ночном клубе

Украинский футболист русский Тосно Артем Милевский продолжает отпуск в доминиканской республике. Уже сегодня, он должен был начать тренироваться, но, наконец, футболист решил гульнуть в ночном клубе.

То, что он сказал своим подписчикам в Instagram.

“Это типа ой-ой-ой. И завтра, в фитнес“, – подписал видео футболиста, на котором он поет знаменитый хит пуэрто-риканского исполнителя Don Omar.

В текущем сезоне 31-летний футболист провел в Первой лиге России восемь матчей и сделал эффективной передачи.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что Милевский признался, что по-прежнему "Динамо".

подробнее )

Новый год 2017: Кто и как поздравлял украинцев

В канун нового года, украинцы начали получать поздравления от официальных лиц государства. То, что мы хотели в новом году, собрал 112.ua

Традиционное приветствие президента Украины Петра Порошенко был настроен оптимистично. Глава государства заявил, что "оснований для оптимизма сегодня больше, чем год назад". Также президент сказал, что "легко не будет, но хуже в экономике – за".

Порошенко отметил победу Джамалы на Евровидение, успех украинских спортсменов паралимпийских и олимпийских в Рио-де-Жанейро.

Президент также подчеркнул, что 2017 год будет особенным, потому что это "столетний юбилей Украинской национальной революции".

Петр порошенко пожелал украинцам мира, победа, счастье, благополучие.

В частности, он подчеркнул, украинских солдат, жители оккупированного Крыма и отдельных регионов Донецкой и Луганской областей.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также порадовал украинцев новостью, что "самые тяжелые времена уже позади".

По словам премьера, 2017 станет годом дальнейшего развития, что принесет значительные изменения в социальной, экономической, оборонной, политической, культурной и гуманитарной сферах.

Гройсман поблагодарил каждой украинской семье для тяжелой работы, и тепло, и утешение, и надежды, которые вдохновляют нашу страну.

"Пусть в Новом году самые заветные мечты! Желаю всем крепкого здоровья, семейного, тепла и уюта! Пусть наши сердца полны любви к ближнему, и для того, чтобы вся наша страна живет в мире и согласии!" – пожелал глава правительства.

Спикер Рады Андрей Парубий в своем сообщении для украинцев был самым кратким.

Парубий заявил, что 2016 год-это был год испытаний, сказал, что строительство "украинского мира". В новогоднем поздравлении спикер фразой "рабское существование", "имперский бред", "сожженные танки", "народ воинов".

"Мы уверены, освободить нашу землю! Мы снова встречи наших заняты врагом поле! И собираем новый урожай! Желаю всем украинским семьям веры, единства, победы и мира", - сказал Парубий в новый год поздравление.

Президент Европейского совета Дональд Туск также поздравил украинцев с рождеством и рождественские праздники. Его речь была записана на видео новогодних поздравлений от Администрации президента.

Он подчеркнул, что украинский народ показал всему миру мужество и решимость.

"Дорогие украинцы, братский народ европы! От имени Европы и от меня же, я хотел бы выразить наилучшие пожелания по случаю Рождества и Нового года. Вы для меня и для многих европейцев, знак надежды. В предыдущие годы она доказала всему миру, что такое мужество и решимость в жизни общества", - сказал Туск.

Мэр Киева Виталий Кличко подготовил видео и примерил на себя костюм Санта-Клауса.

Министр Обороны Степан Полторак поздравляем, особенно военных. Он подвел итоги года для армии и рассказал о планах на следующий год.

Для украинцев Полторак обратился со словами благодарности за то, что они поддерживают свою армию. "Спасибо за заботу о Вооруженных силах, которые мы слышим каждый день, за тепло ваших сердец, что нам необходимо. С этого народа непобедимую армию! Искренне поздравляем всех с праздником и желаю счастья, крепкого здоровья, Бога, поддержку и победу!" - говорится в поздравлении министра.

Начальник генштаба ВСУ Виктор, как ожидается, в своем послании обратился к родственникам украинских военнослужащих.

Секретарь СНБО Александр Турчинов также поздравил украинцев с Новым годом.

По его мнению, "в следующем 2017 год должен стать годом наших побед, нашего единства и рост силы и власти в Украине!".

"Я надеюсь, на 2017 год Новый год для вас полон хороших произведений, исключительные события, положительные эмоции и новые достижения. Пусть войдет в ваши дома с миром, богатства и процветания. Любви и счастья! Пусть Господь благословит ваши семьи и нашу Украину!" - он хотел, Турчинов украинцев.

Пресс-центр АТО также поздравил украинцев с Новым годом. Спикеры АТО пожелал украинцам выдержки, силы духа и мира в нашей стране уже в следующем году.

Бойцы первой линии также поздравил соотечественников.

Вице-президент Ирина Геращенко хотел, счастливый и спокойный новый год и хвастался, кошка, цвета шампанского.

Также украинцы получили поздравления от каждого из министерств.

Новогодний ролик, подготовленный украинской Национальной полиции.

В Национальное антикоррупционное бюро подготовили открытки.

В поздравлении написал, что 2016 год - первый год в истории НАБУ.

"Мы благодарим всех тех, кто в течение года поддерживал работу Офиса - вы дали нам силы, чтобы идти вперед. Мы также благодарим тех, кто пытался нас остановить - мы добавили мотивации. Желаем всем крепкого здоровья, семейного уюта, веры и вдохновения!" - говорится в новогоднем поздравлении НАБУ.

И антикоррупционного прокурора Назар Холодницкий для поздравления выбрала стихотворение Лины Костенко.

"Пусть этот праздник принесет Украине мира, единства и благополучия, наши семьи - радости и здоровья, радости и удачи!!! Желаю всем нам в Новом Году сил и упорства идти вперед, ставить перед собой новые цели и обязательно достигать их. Пусть чудеса случаются независимо от даты в календаре!" – он хотел антикоррупционного прокурора.

подробнее )

Андрей Джеджула показал свою любимую

Шоумен встретил Новый год вместе с любимым

Андрей Джеджула недавно ушел с девушкой, которая младше него на 13 лет. Но теперь новый лидер-Роман. Так, на своей странице в Instagram Джеджула выложил фото на фоне елки. Он фото со своей возлюбленной.

Рядом с фото, поздравила всех с Новым Годом. Сообщил, что год был отвратительным, потому что умерла мама Андрея, а также телеведущий, чуть сам не лишился жизни.

подробнее )