Все темы

На Донетчине из зала суда отпустили мужчину, который был в розыске 10 лет

Задержанный полицией организатора преступной группы, который 10 лет находился в розыске за разбойное нападение, оказался на воле.

Об этом сообщил телеканал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Краснолиманский городской суд не избрал меру пресечения подозреваемым и отложил рассмотрение 16 января. Задержанный был освобожден из зала суда, говорится в сообщении.

В сообщении полиции говорится, что человек, который был освобожден судом в 2007 году, с тремя сообщниками совершил разбойное нападение с применением насилия на предприятие в село Ямполь. Затем, было похищено оборудование, которое было разработано для газофикации деревни. Полицейские провели 10 лет ищет злоумышленника, который скрывался в четырех регионах Украины, используя поддельные документы. Его сообщники тем временем были задержаны по "горячим следам" и осужденных. Встреча с трубы организатора продается в Луганской области, приобрести около 200 миллионов гривен.

12 января, сотрудники Лиманского полиции получили информацию о том, что 42-летний искали на новогодние праздники, пришел навестить свою мать Ямполь. При проверке информации, он был арестован.

У человека изъяли паспорт на имя кого-то другого, кто на базы данных считается потерянным, также 4 мобильных телефона. Установлено, что задержанный также искали харькова коллег за угон. В прошлом году, он захватил незаконно в Харькове грузовиков автомобиля.

В отношении мужчины открыто уголовное разбирательство по c. 4 статьи 187 УГОЛОВНОГО кодекса (разбой с целью похищения имущества, большого или очень большого размера, либо совершенный организованной группой). Преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

"Решение, в результате которого подозреваемый в серьезном преступлении был на воле, недействительна. В связи с этим расследования отдела Лиманского VP местной прокуратуры вопрос о представительстве в отношении неправомерности действий суда, злоумышленник, который скрывался от закона, понесли заслуженное наказание", - заявила пресс-служба полиции.

подробнее )

Ученые доказали, что занятия музыкой полезны для здоровья пожилых людей

Новое исследование ученых из университета Монреаля показало разницу в реакции на сенсорные стимулы музыкантов и не-музыкантов, сообщает ScienceDirect.

Ученые сравнили время реакции 16 музыкантов и 19 немузыкантов на акустические, тактильные и звукотактильное стимулы. Любой вид стимулов посмотрено 180 раз тема. В ответ на предъявление стимула нужно было нажать левую клавишу мыши.

Музыканты зарегистрировано значительно меньшее время реакции на все виды сенсорного воздействия, по сравнению с не музыкантами. Результаты впервые показали, что долгосрочное музыкального образования уменьшает двигательную реакцию.

Авторы исследования, Симона ландри и Франсуа Шампу, считают, что выявленная тенденция имеет важное значение для профилактики некоторых эффектов старения. Известно, что у людей с возрастом реакция на окружающие стимулы будет медленнее. Но если человек играет на музыкальном инструменте - это может помочь ему сохранить быстрый ответ и оставаться бдительными.

подробнее )

Главные причины, из-за которых нужно отказаться от кофе

В коллекции 10 основных причин назвал, почему любители кофе должны отказаться от этого напитка.

Если вы заядлый"кофеман", то у нас есть плохие Новости для тебя.

1. Кофе делает вас бесплодным

Исключительно кофе из своего рациона, по крайней мере, пока у него нет детей. Дело в том, что кофе увеличивает выработку кортизола (гормона стресса), что приводит к гормональным дисбалансом. Ученые подсчитали, что, если вы пьете больше 4 чашек кофе в день во время беременности, вероятность выкидыша увеличивается до 30%!

2. Кофе"убивает" витамины

Если ты пьешь кофе, то готовься к тому, что ваш организм веществ будет постоянно нехватка витаминов и минералов. Все дело в том, что кофеин ухудшает усвоение витаминов в, РР, витамин C, а также железо, цинк, кальций и калий. Обратите особое внимание на кальций, потому что злоупотребление кофе может привести к хрупкости костей.

3. Кофе приводит к бессоннице

Проблема с засыпанием? Может, стоит отказаться от кофе, или хотя бы снизить к минимуму потребление? Вы увидите, что после отказа от кофе ваш организм будет с легкостью засыпать.

4. От кофе ты будешь набирать вес

В краткосрочной перспективе кофе будет способствовать снижению веса. Кофеин усиливает циркуляцию крови и сжигание жира. Но при длительном употреблении кофеина работу щитовидной железы, которая участвует в обмене веществ ухудшается. Снижение производительности щитовидной железы приводит к нарушению обмена веществ и, следовательно, к появлению жировых отложений.

5. Кофе ухудшает твое настроение

Многие считают, что кофе можно немного счастливее. Но это не так. Кофеин негативно влияет на нейромедиаторы – биологические вещества, которые участвуют в процессе производства гормонов счастья (эндорфинов). Так что, если и так"хандришь", потом"заливать" проблему кофеин просто не стоит.

6. Кофе приводит к проблемам с иммунитетом

Частое употребление кофе приводит к проблемам с иммунитетом. Это обусловлено несколькими причинами, а именно: ухудшение усвояемости витаминов и минеральных веществ, дисфункция щитовидной железы и ухудшение качества сна. Все эти факторы оказывают негативное влияние на состояние иммунитета.

7. Кофе истощает вашу энергию

Сначала вы почувствуете прилив сил после очередной чашки кофе, но когда они переходят в разряд заядлых"кофеманов", то очень скоро увидите, что сил все меньше и меньше. Во-первых, через 30 минут после употребления кофе действие кофеина, теобромина исчезает и начинается (еще одно вещество в кофе), что способствует засыпанию. Во-вторых, проблема хронической усталости при злоупотреблении кофе всегда замешан также в связи с уже известными щитовидной железы, обменные процессы.

8. Кофе"бьет" по печени

Для кофе печень совсем не гостеприимны. Им пришлось потрудиться, чтобы содержать перерабатывать такой коктейль из веществ, в кофе. Если будете перегружать свою печень, в какой-то момент он перестанет справляться со своими функциями.

9. Кофе снижает либидо

И снова мы говорим о щитовидной железе. Это удивительно, как много функций выполняет эта железа в организме. Оказывается, щитовидной железы влияет на гормоны, отвечающие за либидо. И когда щитовидная железа начинает"позиции", которая вместе с этим будет проблем с сексом.

10. В кофе полно пестицидов

Современные кофе содержит в своем составе большое количество химических веществ, которыми он будет лечить. Исследования показывают, что кофе в может зернах сотни чужих химических веществ и пестицидов, которые вредят вашему организму.

подробнее )

Audi выпустит "горячую" версию кроссовера SQ8

Выход назначен на первый квартал 2018 года

В немецкий концерн Audi представит, кроме стандартного правила "заряженную" модель кроссовера SQ8, выход которого назначен на первый квартал 2018 года. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга и продаж компании Дитмар Воггенрайтер в рамках моторшоу NAIAS-в 2017 году на автосалоне в Детройте. На вопрос прессы о том, стоит дождаться "горячей" версии кроссовера премиум SQ8 Господа Воггенрайтер ответил, что такая возможность рассматривается.  

подробнее )

Шарапова вернется на корт нынешней весной

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая в настоящее время отбывает дисквалификацию, вернется на корт на турнире в Штутгарте, сообщает комментатор канала Eurosport Владас Ташев.

Стоит отметить, что пяти-кратный победитель турниров Большого шлема почти вдвое дисквалификации.

Подвеска спортсменов завершится 25 и 26 апреля, она выйдет на матч первого круга.

Маша @MariaSharapova вернется в тур на турнире в Штутгарте! Ждем

подробнее )

Футбол: Луис Энрике уйдет из "Барселоны" в конце сезона

Каталонцы ищут замену тренера

"Барселона" может летом уволить своего тренера Луиса Энрике. Об этом сообщает Евро-футбол.

За исключением не самых положительных результатов, Энрике упал под давлением из-за того, что поддержал критику защитник клуба Жерара Пике в адрес арбитров. В Каталонии могут вызвать Эрнесто Вальверде из "Атлетика" и Рональд Куман из "Эвертона".

Напомним, Энрике, тренер "Барселоны" в 2014 году, выиграл с ним два чемпионата, два кубка и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и кубок мира.  

подробнее )

Мать звезды реалити-шоу Кардашьян снова выходит замуж

Мать Ким Кардашьян, Крис второй раз связала себя узами брака - на этот раз с свой собственный вентилятор, который почти в два раза меньше.

Журналисты узнали от второго брака матери телевизор звезды Ким Кардашян - Крис Дженнер. Любопытно, что своим избранником стал поклонником 36 лет, Corey Gamble, с которым она познакомилась несколько лет назад. Же Дженнер 61 года.

Также известно, что свадьба знаменитостей с Gamble было запланировано три года назад, в 2014 году. Что касается более праздник, она выйдет весной, и будущей женой был брачный контракт, детали которого, однако, неизвестны.

Напомним, Крис Дженнер (Кардашян) - это телевизионный продюсер, и получила известность благодаря реалити-шоу "Семейство Кардашян", который играл с дочерьми.

подробнее )

Киевские музеи, в которых пройдет Международный день музейного селфи

Для автора лучшего селфи в музее Булгакова чая на веранде музея Ханенко и музей оригинальный направляющая для победителей конкурса будет

Уже третий год подряд по всему миру флешмоб музейных селфи потратить. Киевские музеи активно участвуют в данной инициативе и запросить посетителей 18. Январь фотографироваться на фоне экспонатов, а взамен подарки и экскурсии обещают. Редакция "Киев 112.ua" составил список столичных музеев, которые в этот флешмоб.

Литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова, Андреевский спуск, 13А

В музей м. А. Булгакова день музейных селфи день идет раньше, чем в других музеях - 17. Те, кто звонит в музей, сделать фотографию и отправить ее в Instagram, добавив m. bulgakov13 и хэштег #selfydomturbinyh. Автор лучшего снимка едят торт и пьют чай прямо на булгаковской веранде.

Музей-квартира Павла Тычины, ул. Терещенковская, 5

Граждане любят делать селфи в зале с тысячами книг в музее Тичино, и в честь дня музейных селфи за эти фотографии можно будет получить еще и подарки. В этом году автор снимка, который получит наибольшее количество лайков в Instagram, билеты - где, когда и что - пока секрет. Чтобы поучаствовать в акции, нужно сделать селфи 18 января в музее Павла Тычины и опубликовать его в Instagram c хештегом #МузейТичини, #деньселфівмузеї.

Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, ул. Терещенковская, 15

Администрация музея Ханенко требует заполнить Киев, 18. социальные сети искусством. Единственные ограничения для участников флешмоба - не используйте вспышку и монопод. В остальном полная свобода. Ваши музейные селфи нужна, в Facebook или Instagram с хэштегами #Ханенко музей #Museum selfie. Для 10 авторов фотографий оригиналов, за интересный тур.

Музей русского искусства, ул. Терещенковская, 9

День музейных селфи и находит в Киевском национальном музее русского искусства. Участники должны фотографии в Facebook или Instagram, добавив в описание к ним хэштеги #Museum selfie и #KMRM. Администрация музея просит не использовать вспышку.

Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19

Для того, чтобы посетители музея селфи с любимыми экспонатами, администрация также готова отдолжить участники флешмоба монопод. Фотографии просят опубликовать в Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #музей селфи и музейним тегом #Гончар музей. Авторы лучших фото получают вкусные подарки - рождественские пряники.

Музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Национальный музей истории Украины также присоединиться к флешмобу. Гостей призывают делать селфи и публиковать их на Facebook, так что страницы музея заметили и не забудьте добавить хэштег #Museum selfie. Также вы можете. фото в Twitter хэштеги #Museum selfie и #НМІУ и в Instagram - страницы с пометкой музея и хэштегом #Museum selfie Авторы лучших фотографий получат призы от музея, в частности, подарочные купоны.

Музей Грушевского, Паньковская, 9

Historical and memorial Museum получает 18 января сделать селфи в своих стенах. Полученную фотографию в Facebook, Instagram или Twitter с хештегом #Museum selfie і #Грушевского House. За самые оригинальные снимки музея разыграны специальные призы.

Национальный заповедник "София Киевская", ул. Владимирская, 24

В заповеднике Софийский собор с монастырем включают в себя комплекс сооружений, Золотые ворота, Кирилловская и Андреевская церкви. Киеве предлагают сделать селфи на фоне этих зданий или рядом с экспонатами заповедника. Участники флешмоба фотографии которые утверждают в Facebook с хэштегом #Museum selfie. Лучшие снимки обещают разместить на Facebook-странице заповедника.

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник, ул. Лаврская, 15

Гости смогут 18 сентября. Января сделать фото на фоне памятников архитектуры музейного комплекса и разместить их на своей странице или на странице мероприятия в Facebook и даже в Twitter с пометкой @nkphcp и хэштеги #Museum selfie, #LavraSelfie, #kplavra. Для лучших снимков музей обещает подарки.

подробнее )

Телеканал RT войдет в официальную телесеть ООН

МОСКВА, 17 янв — РИА новости. Телеканал RT будет транслировать внутренней информационной сети штаб-квартиры Оон в Нью-Йорке с января 2017 года, сообщает пресс-служба канала.

Сообщается, что генеральный директор Алексей Николов и заместитель генерального секретаря оон Кристины Галлах примут участие в церемонии подписания договора о передачи 17 января в стенах оон.

"Сегодня, в эпоху мировых политических изменений, как никогда важно знать различные точки зрения на события, сравнить их и вас, делайте выводы. Всего за 11 лет вещания канала RT завоевал признание как альтернативный источник новостей. Разнообразие точек зрения и тех, которые мы представляем, является воплощением основных принципов Организации. Мы рады, что голос RT теперь чувствует себя на уровне оон", - приводятся слова Nikolova.

В свою очередь, заместитель генерального секретаря оон Кристины Галлах он положительно оценил вступление телеканала RT в рамках телевизионной сети организации объединенных наций.

"Трансляции во внутренней сети организации объединенных наций сталкиваются сотрудники организации объединенных наций, делегаты и приглашенные официальные лица. В нем уже присутствуют многие из мировых новостных каналов в мире, и сегодня мы рады приветствовать нового члена нашей сети", — цитирует пресс-служба его слова.

Отмечается, что после официальной церемонии подписания договора, которая состоится в бывшем зале Совета безопасности оон, состоится показ документального фильма RT "Дети войны". Лента рассказывает реабилитации молодых солдат, которых в Центральноафриканской Республике используют в своих целях противоположные фракции. В декабре 2016 года фильм выиграл серебро престижной премии в области телевидения и веб-дизайна Omni Awards.

подробнее )

На оккупированные территории Донбасса прибыли 12 грузовиков с гумпомощью от Красного Креста

Как сообщает пограничная служба Украины, через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории за рулем уже 12 грузовиков с МККК.

Транспортные средства, перевозимые для жителей Донецкой области продовольствие и гигиенические наборы, а также товары назначения общим весом 216 тонн.

Как сообщал УНИАН, МККК компенсирует украинской стороне $700 тыс. долга за потребление на временно оккупированных территориях в Луганской области воды и электроэнергии.

подробнее )