Все темы

Названы наиболее популярные б/у автомобили в Украине за 2016 год

В конце 2016 года, рынок подержанных авто в Украине продемонстрировал рекордный рост, вызванный снижением акцизного сбора, ввозных.

В декабре 2016 года, в Украине первичный зарегистрированных 5603. Из них 4170 – автомобили: эта цифра в три раза выше, чем тот же период 2015 года.

Только 2016 года в Украине впервые зарегистрировано 30 713 подержанных автомобилей, в том числе 17 417 легковых автомобилей, что на 22% больше, чем в предыдущем году.

Сильный рост спроса на автомобиль секонд-хенд, наблюдается с сентября, которая легко объясняется вступления в силу закона об акцизном налоге на льготных автомобилей. Как вы знаете, новых ставок акциза, введенных с 1 августа.

В рейтинге головы европейских брендов. Первое место занимает Renault (3626 зарегистрированных машин), второй – Volkswagen (3183 штук), а на третьем – Skoda (1790 штук).

В пятерке лидеров также Opel (1585 штук) Mercedes-Benz (923 штуки).

подробнее )

Женщина пыталась попасть на испанскую территорию с подростком-беженцем в чемодане (фото)

Об этом сообщает CNN.

Власти остановили 22-летняя женщина на прошлой неделе на пограничном переходе в городе Сеута, один из двух испанских анклавов в Северной Африке, граничит с Марокко.

19-летний мигрант из Габона, был найден спрятанный внутри чемодана. Мужчина сразу предложил медицинскую помощь из-за отсутствия кислорода внутри компактная сумка, говорится в заявлении испанской Гражданской гвардии.

Пограничники заподозрили женщину после того, как они заметили, что он нес багаж на верхней части тележки, отметили представители власти.

Испанские чиновники заявили, что женщина продемонстрировала "уклончивое отношение, когда вы проходите определенный контроль и нервный" во время разговора с правоохранителями.

Сеута вместе с автономного города Мелилья на востоке являются единственными европейцами на земле, с сухопутных границ в Африке. Оба анклава уже популярных транзитных пунктов для сотни африканских мигрантов с территории к югу от Сахары, которые пытаются попасть в Европу через Гибралтарский пролив.

подробнее )

Honda показала обновленный седан City

Компания Honda представила обновленный городской седан. Премьера новинки состоялась в Таиланде, где новинка сразу же шли на продажу.

Сейчас Хонда Сити предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 117 л. с. и 146 Нм крутящего момента, который работает в паре с пятиступенчатой "механикой" или вариатором.

Отметим, что седан будет доступен только для рынка Таиланда, но вскоре продажи начнутся в Индии.

подробнее )

Продолжается расследование убийства журналиста Шеремета

Расследование убийства Павла Шеремета продолжается, полиция информирует общественность о конкретных результатах.

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета продолжается, проводятся в Национальной полиции Украины, и говорят, что сообщают общественности, когда будут конкретные результаты работы по раскрытию этого преступления.

"Что касается убийства Шеремета. Работа продолжается... мы Будем готовы - обязательно проинформируем", - сказал замглавы Нацполиции Александр Вакуленко в пятницу на брифинге в Киеве.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист п. Шеремет. Взрыв произошел, когда журналист ехал в машине. Машина принадлежала лидеру "Украинской правды" Алене Притуле, в автомобиле не было.

Генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко назвал смерти П. Шеремета смерти в результате действия взрывного устройства, и заявил, что ключевой версией убийства является месть, в связи с его профессиональной деятельностью.

Позже он сказал, что в поле зрения следствия находится несколько человек, которые могут быть причастны к убийству. По его словам, убийца был не один, "- это группа, и частью этой группы, мы уже видим на видео".

подробнее )

В Татарстане местные власти намерены забирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ

По словам защитника прав детей, Анны Кузнецовой, использование детей для работы, не является допустимым

В Республике Татарстан местные власти намерены забирать детей из семей должников услуг ЖКХ. Об этом заявил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, передает издание "ТАСС".

"Сделал сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо забирать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию", - заявил он.

"И также стоит, что отчетов еженедельно информировать всех органов опеки и попечительства", - добавила ана Гарсия.

По мнению защитника прав детей, подобные вещи не допустимы. "То есть отбирание ребенка превращается в манипуляции, что используется в других целях", - говорит он.

Напомним, что в сентябре на должность уполномоченного по правам детей при Президенте Российской Федерации была назначена Анна Кузнецова. На этом посту Павла Остахова, который ушел в отставку из-за вопроса "как поплавали?" в адрес пострадавших в Сямозере детей.

Уполномоченный Российской Федерации по правам человека Татьяна Москалькова посетила в Николаеве, задержанных ранее на административной границе с Крымом дезертиров.

подробнее )

Совет НБУ вскоре заслушает информацию правления Нацбанка

Совет НБУ 17 января будут проинформированы совета директоров Национального банка о состоянии валютного рынка.

Совет Национального банка Украины (НБУ) 17 января состоится заседание, на котором в порядке контроля будут проинформированы совета директоров национального банка о состоянии валютного рынка и предложения по его стабилизации, говорится в комментарии главы совета НБУ Богдана Данилишина, размещенном на веб-сайте национального банка.

Как отметил Б. Данилишин, "совет НБУ отслеживать развитие ситуации и дает свои рекомендации совета директоров национального банка для принятия оперативных решений".

По его словам, сегодня ситуация на валютном рынке страны, повторяется в начале года, в последние годы, и факторы, которые в настоящее время влияют на валютный курс являются сезонность, рождество платежи правительства бюджетникам и пенсионерам, значительную сумму денег, платят субъекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность через возврат НДС и оживление потребительского спроса среди населения.

Б. Данилишин считает, что улучшение внешнеэкономической конъюнктуры для украинских производителей может способствовать возвращению курса гривни на прежние позиции.

При этом он отметил, что на данный момент средневзвешенный годовой курс, который заложен при расчете государственного бюджета, не изменен - 27,2 грн/$1.

подробнее )

"Укрзализныця" за год получила 303 миллиона гривен прибыли

ПАО "Укрзализныця" на 2016 год получила 303 млн гривен чистой прибыли.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет Экономическая правда.

Как уже говорилось, за год "Укрзализныця" имеет доходы 78,9 млрд евро. Расходы общества составили 78,6 млрд грн. остаток денежных средств на счетах компании на конец года составила 5,5 млрд евро.

"Как ожидается, финансовые результаты "Укрзализныци" на 2016 год выгодно - поступило 303 миллиона гривен. Компания в полном объеме выполняет свои обязательства по отношению к государству: по оперативным данным, в 2016 году 15 миллиардов гривен налогов и обязательных платежей уделяется", - сказал председатель правления ПАО Войцех Балчун.

Таким образом, в госбюджет 6,8 млрд рублей поступило в государственные целевые фонды и местный бюджет 8,2 млрд гривен.

На 2016 год EBITDA составит 20,5 миллиарда рублей, рентабельность EBITDA - 30%.

Напомним, "Укрзализныця" закончил 2015 год с убытком более чем 16 миллиардов гривен.

подробнее )

В столице продолжает снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

По его словам, в течение двух дней этой недели, начиная с 11 января, врач в медицинские учреждения столицы обратились 6 тыс. 574 человек (за аналогичный период предыдущей недели – 7 157 тысяч человек).

«Наблюдается снижение заболеваемости на 8,15%. Снижение происходит из-за, как взрослого, так и ребенка населения», - сказал Поворозник.

В частности, за период заболело 3 тыс. 796 детей, против 3 тыс. 892 за аналогичный период предыдущей недели. То есть, наблюдается снижение на 2,5%, - сказал он.

Так, среди детей в возрасте до 1 года отмечается снижение заболеваемости на 2,1%, от 1 до 4 лет – на 5,6%, от 5 до 9 лет – 1,1%, от 10 до 14 лет – 2,8%, от 15 до 17 лет – 2,8%. «Кроме того, среди студентов наблюдается снижение заболеваемости на 3,9%, в то время как среди взрослых – 14,9%», – сказал заместитель председателя КГГА.

По его словам, в течение 2 дней, в столичные больницы госпитализированы 54 человека, в том числе 33 ребенка.

В этом Поворозник отметил, что «с возобновлением учебного процесса после зимних каникул мы продолжаем контролировать уровень заболеваемости среди столичных школьников».

По его словам, в случае отсутствия более 20% детей, руководители школ имеют право приостановить процесс обучения, чтобы улучшить ситуацию. «В столице сегодня школы работают в обычном режиме», – отметил Поворозник.

подробнее )

В Южной Корее разработали рецепт мороженого от похмелья

Южнокорейские ученые предложили новый способ борьбы с похмельем, что, возможно, будет более приятным для всех присутствующих. Они создали мороженое Gyeondyo-бар. Десерт со вкусом грейпфрута уже в продаже, сообщает Медпортал.

В 2012 году, исследователи обнаружили, что введение ампелопсина, активный ингредиент, содержащийся в растительном масле экстракт конфетного дерева, предотвратил опьянение у крыс. Мороженое Gyeondyo-бар содержит 0,7% экстракт говении. До тех пор, пока мороженое продается только в Южной Корее и в других странах не имеет.

подробнее )

Красивые девушки и их питомцы (Фото)

Что может быть прекраснее, чем красивые девушки с их милых животных? Подборка красивых девушек с их милые маленькие собачки.

подробнее )