Все темы

U2 проведет масштабное турне в честь тридцатого юбилея The Joshua Tree

Первое выступление запланировано на 12 мая этого года в Ванкувере, Канада.

Ирландской рок-группы U2 сообщил, что в масштабах тура. Концерты приурочены к 30-летию его диск " The Joshua Tree. Первое выступление запланировано на 12 мая этого года в Ванкувере (Канада). Звезда U2 посетят несколько стран в рамках нового тура. В Европе, артисты прибудут 8 июня и выступят в Лондоне, Риме, Берлине и других столицах.

На концертах музыкантов можно наслаждаться его культ альбома The Joshua Tree. О цене билетов, представители артистов ничего не сообщают, однако в продажу они поступят 16 января.

подробнее )

Названа дата премьеры 7 сезона "Голоса страны"

Зрители увидят "голос" 22 января в 21:00 на телеканале "1 + 1".

Недавно стало известно, когда выйдет 7-й сезон известного шоу "Голос". Не изменился тренер и будет Тина в четвертый раз это место остается позади.

Лучшее шоу страны переработан и частично изменен состав судей. Новые тренеры будут Тина, Алексей Потапенко, Сергей Бабкин и Джамаль.

Для фермы в этом сезоне будет третьим, в котором он участвует. Для Джамалы Бабкина и возможность попробовать красное кресло будет можно в этом сезоне впервые.

"Голос" зрители увидят 22 января в 21:00 на телеканале 1+1. Стало известно, что Джамал-победитель "Евровидение-2016" будет совмещать судейство с подготовкой к свадьбе и сольные концерты.

подробнее )

Мужчина, который в новогоднюю ночь надругался над знаком "Hollywood", сдался полиции

Об этом сообщает издание Buzzfeed.

Художник Зак Фернандес, известный в соцсетях под ником "Иисус Hands", дал полицию со своим адвокатом в понедельник. Фернандес поднялся в первые часы 1. Ноябрь в соответствующих огороженной территории, и перевоплотил брезент с надписью "Hollywood" на "Hollyweed".

"Я просто надеюсь, что разговор (о нарушении прав – Ред.) продолжается", - сказал Buzzfeed житель штата Калифорния в Помоне. "Пока еще мало света в мире", добавил он.

Фернандес был предупрежден полицией в Лос-Анджелесе и о подозрении в незаконном проникновение. Он будет выпущен в преддверии суда от 15. Февраля, сообщает полиция.

В понедельник, Фернандес сказал, что он остался в его действиях в рамках закона.

"Если я не боятся нарушать закон о праве на владение, я буду меня закон", - сказал Фернандес.

Как сообщили УНИАН в Лос-Анджелесе, надпись "Hollywood" на "Hollyweed превращает в новогоднюю ночь".

"Голливуд" - название района Лос-Анджелеса, стал центром американской киноиндустрии. "Weed" означает "сорняк", в разговорном английском языке так часто, как марихуана.

подробнее )

Эксперт рассказал о планах по развитию туризма в Крыму

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Республика Крым может стать регионом, в котором запускают экспериментальный проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в туризме, потому что надо начинать с ярких экспериментальных проектов, которые обречены на успех, заявил в субботу председатель правления Центра развития ГЧП Павел Селезнев.

Выступая на Гайдаровском форуме, эксперт сказал, что в настоящее время ГЧП, лучше развивается в различных областях, как медицина, жилищно-коммунальные услуги и транспорт, и сфера туризма, до тех пор, пока слабость в этом плане.

"Туризм-это очень мало операторов (промоутеров), которые могут привлечь финансирование, в том числе государственного банка. ГЧП-это симбиоз госзаказа и Прокат схем, конечной целью которого является оказание специализированной службы. Сфера туризма, а слабость в области ГЧП. Мы надеемся, что в плане туризма определяется органом, и мы надеемся, что это будет Ростуризм", - объяснил Гаспар.

По его словам, нужно, чтобы Ростуризм в адрес центра ГЧП выступил с инициативой предоставить реального инвестора под пилотный проект, на нем "откатать" необходимые процедуры, а потом посмотреть на отрасли, которые помимо механизма реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) существует другой механизм.

"В регионе будет запущен пилотный проект ГЧП, может быть Крым. Надо начинать с ярких экспериментальных проектов, которые обречены на успех. Нет необходимости предпринимать какие-либо проекты в космосе, и только те, которые могут быть реализованы", - сказал эксперт.

Он считает, что в ФЦП развития туризма, использования неправильного толкования договоров, которые необходимо изменить, в противном случае, ввести в заблуждение инвесторов.

"Мы считаем, что каждый офис должен иметь свою собственную программу app, в которой будут определены объекты и проекты, чтобы они заранее положила деньги", - добавил докладчик.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >> Крымские власти в этом году ожидают несколько прогнозов, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году в Крым посетили 4,5 млн туристов. На пляже в Судаке. В Генуэзской крепости в Судаке. В центре набережной Судака. На пляже в Судаке. На пляже Феодосии. Отдыхают в Судаке. /

подробнее )

Госрегулирование должно помогать турбизнесу, считает замглавы Ростуризма

МОСКВА, 14 янв — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Регулирование должно поддерживать и грамотно вести работу российского делового туризма, вести к развитию, а не усложнять ему жизнь, сообщила в субботу заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Выступая на Гайдаровском форуме, представитель ведомства подчеркнул, что развитие внутреннего и въездного туризма, необходимо использовать комплексный подход для достижения поставленных целей.

"Прямая задача каждого компонента отрасли, так и для гостиничного бизнеса или транспорта, с учетом неровности деятельности на различных территориях России, только подход обеспечит эффективность инвестиций, сделает туристической отрасли России привлекательным для инвесторов", — сказал он.

Конюшков пояснил, что необходимо развивать конструктивный диалог между федеральными и региональными властями, инвестиции в туристические сообщества.

"Важно, что государство должно способствовать развитию инфраструктуры туризма, не только для привлечения частных инвестиций, а также выделяя средства из бюджета страны, которые сейчас очень ограничены. С этим государственное регулирование не должно усложнить работу и жизнь туризма, и поддерживать его компетенции и направлять их на развитие", — сказал Конюшков.

подробнее )

Ученые заявили, что нашли второй Стоунхендж

Это было совсем недавно в Италии нашли аналогичное загадочное архитектурное сооружение.

Великобритания может похвастаться древней структуры на своей территории, одно из чудес света под названием Стоунхендж. Но скорее всего теперь появился предмет гордости итальянцев. Это произошло на острове Сицилия, в городе Джела. Любительские археологи обследовали бункер во время Второй мировой войны.

В ходе этого они обнаружили груду камней, типа английского Стоунхенджа. Когда приехали специалисты, они подтвердили, что это одна из самых значительных находок в стране. Камни от трех до шести тысяч лет.

подробнее )

В Бразилии летучие мыши-вампиры стали нападать на людей

Эти мыши являются переносчиками различных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола.

Являются переносчиками различных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола. Летучие мыши-вампиры на Северо-Востоке Бразилии, начал пить человеческую кровь. Об этом сообщает журнал New Scientist.

Энрико Бернардо, сотрудник университета штата Пернамбуку в Бразилии, сказал, что этот вид летучих мышей не подходит питание кровью млекопитающих.

Теперь ученые опрашивают местных жителей, чтобы узнать, как часто вампиры нападают на людей, и, где это обычно происходит. Эти мыши являются переносчиками различных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола.

Исследователи выясняют, какие изменения произошли с желудочно-кишечным трактом, и слюна. Они надеются найти новые механизмы для эффективного переваривания белков в условиях дефицита жиров.

подробнее )

При оформлении ДТП в Полтаве полицейские обнаружили в машине гранаты, нож и ружье

Полицейские изъяли доказательства

Во время АВАРИИ в Полтаве, полицейские обнаружили в автомобиле гранаты, нож и пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

Согласно сообщению, инцидент произошел около 12:30 на улице Молодая жена Полтава, при ДТП без жертв, патруль полиции обнаружил в автомобиле Honda три гранаты, нож и ружье. 38-летний водитель автомобиля о происхождении боеприпасов не предоставил объяснения. Полицейские изъяли доказательства устанавливают все обстоятельства происшествия.

Этот факт, начал судебное разбирательство ложка 1 ст. 263 УГОЛОВНОГО кодекса Украины (обращение с оружием, продовольствием или взрывчатых веществ). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

подробнее )

Черно-белые детские фотографии, как пример для фотосессии (Фото)

Черно-белые детские фотографии с конкурса, Black and White, Child Photo Contest

подробнее )

Срна продолжит выступать за "Шахтер": "Я определился и хочу остаться в команде"

Лидер "Шахтера" остается правый защитник Дарио Срна в комнаде, а не о переходе в испанскую "Барселону" в ближайшее время, заявил сам футболист в интервью телеканалу "футбол 1".

Капитан команды сказал, что принял правильное решение.

«Принято правильное решение. Информацию о Барселоне не Комментировать, потому что это непрофессионально. Самое главное, что я решил и хочет меня остаться», - добавил игрок.

Как сообщал УНИАН, слухи об уходе Срны из "Шахтера" в "Барселону" проходили с осени прошлого года. Каталонцы увидели в хорватских игроков возможные замены Алейшу Видалю, который почти не выходит на поле в "сине-гранатовых".

подробнее )