Все темы

Представлен роскошный дизайн флагмана Lexus нового поколения

В Детройте состоялась премьера нового флагманского седана Lexus LS в 500.

В Детройте на североамериканском международном автосалоне состоялась премьера нового флагманского седана Lexus LS в 500.

Новинка пятого поколения модели Лексус LS и заметно отличается от своих предшественников: он получил инновационный заднеприводной платформе, самые современные технологии и выразительный дизайн.

Новый Lexus установил 12.3-dujmovi мультимедийный дисплей с распознаванием жестов в воздухе, а также возможность проецирования информации на лобовое стекло. Передние сиденья оборудованы электрической регулировкой, подогревом и массажем, но их спинки установлены мультимедийные экраны.

Под капотом Лексус ЛС 500 установлен новый 3,5-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 415 л. с. в паре с 10-ступенчатой коробкой передач, седан может разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды. В будущем я планирую выпустить гибридную версию автомобиля, и даже для расширения ассортимента, создания модели водородного топлива.

Сообщается, что новинка поступит этим летом на рынок и купить машину в 90 странах.

подробнее )

Создатели фильма "Empire V" ищут актрису в интернете

МОСКВА, 13 января — РИА новости. Создатели картины "Empire V" по одноименной книге Виктора Пелевина объявила россии кастинг на роль главной героини Геры, сообщается на сайте проекта.

"В рамках проекта всем участникам возможность получить роль Геры в новом фильме Виктора Гинзбурга. Конкурс будет проходить в несколько этапов. С помощью народного голосования будет выбрана девушка, которая будет встречаться в финальной битве с конкурсанткой, выбранные режиссером", — говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе вы должны получить работу режиссера, так, что, представляя себя в роли главной героини, загрузить три свои фотографии и "харизматичное видео".

Книга Empire V имеет подзаголовок "история сверхчеловеке, история о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы II. О планах экранизировать "Empire V" Гинзбург рассказывал еще в 2011 году. Тогда он говорил, что картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампиров. Бюджет картины составит 11,5 млн. долл.

подробнее )

"Дни полной анархии": новогодние праздники глазами русских классиков

Сегодня Анна Михайлова, Миа "Россия"

В ночь с 13 на 14 января россияне традиционно отмечают Старый Новый год. Обычай зародился почти сто лет назад в 1918 году, когда страна перешла с Юлианского на Григорианский календарь.

О том, как прошел Новый год праздники народа в дореволюционной России, сегодня можно узнать не только из фотографии и открытки тех лет, но и произведения русских классиков. Мы собрали самых ярких литературных описаний и уникальных архивных снимков. "Ваня" Антона Чехова Группа людей зимой в санях. 1910-е годы

Ванька судорожно вздохнул и опять уставился в окно. Он вспомнил, что за елкой для господ всегда ходил в лес дед и брал с собою внука.

Это было веселое время! И дед крякал, и мороз крякал, а глядя на них, и Ванька крякал.

Случилось прежде, чем срубить дерево, дед выкуривает трубку, долго нюхает табак, и смеется над охлажденной Vanscoy... молодые деревья, окутанные инеем, стоят и ждут, которой из них помирать? Из ниоткуда, летающие по снегу со стрелой заяц...

Дед не может кричать — держи, держи... держи! Ну, куцые дьявол! Срубленную елку дед тащил в господский дом, а там принимались убирать ее... "Пианист" Александр Куприн Новый год в доме профессора Баранова на Моховой улице. 1926

В эти дни были дни анархии, которая привела к отчаянным работников. Все условные понятия о времени разграничена, "как у людей", чаем, завтраком, обедом и ужином, смешивались в суете шума и суеты.

В то время, когда некоторые кончали обедать, другие только начинали пить утренний чай, а третьи целый день был потерян на катке в Зоологическом саду, куда они унесли с собой гору бутербродов. Стол не убирали, и буфет был открыт с утра до вечера.

Несмотря на это, случалось, что молодые, голодные совсем в неуказанное время после катания или поездок в кабинах, были отправлены на кухню депутацию к Acidface с просьбой приготовить "что-нибудь вкусненькое". "Детство Никиты", Л. Толстой Дети у елки. 1910-е годы

В гостиной, вытащил большую замороженное дерево. Его пах стучал долго и обтесанных топором, прилаживая крест. Дерево наконец подняли, и он был настолько высок, светло-зеленая верхушечка согнуты под потолком.

Из еды была холодной, но медленно собрала свои ветви оттаяли, поднялись, распушились, и по всему дому запахло хвоей. Дети принесли в гостиную груды цепей и картонки с украшениями, подставили к елке стулья и стали снимать его. Но вскоре выяснилось, что вещей немного.

Пришлось опять сесть клеить конусы, Золотые орехи, привязывать к пряничному и Крымские яблоки серебряные веревочки. За эту работу дети просидели весь вечер, покуда Лиля, опустив голову с мятым бантом на локоть, не уснула у стола. "Лето Господне" Иван Шмелев Новый год. 1900

В доме пахнет натертый пол, мастикового дерева. Лампа не горит, а только лампы. Печи треск-горела. Тихий свет, Святой. В холодном зале таинственно темнеет елка. Один проблеск алый свет лампады, звезды вроде в лесу... на дереве вниз Вяземский пряник и бусы из конфет... вы бы пососать немного, не заметил.

Такой Мороз, что все пассажиры. В черные окна блестит Мороз. Я сплю на мою книгу. Где-то гармоника играет, топотанье... должны быть на кухне. В детском зажег лампу. Красные языки из прыжка печь на замороженных окнах. Позади них звезд. Светит большая звезда, но она совсем другая. И единой, Святой, ушел. До следующего года... "Ночь перед Рождеством" Николая Гоголя Групповой портрет в традиционных костюмах. 1900

Громче и громче раздавались по улицам песни и крики. Толпа Такасаго людей повышалось даже приезжали из соседних сел. Ребята баловались и бесновался много. Часто Рождественские колядки прозвучали веселые песни, которые сразу же сумели добавить любой из молодых Казаков. Потом вдруг один из толпы вместо колядки Выпущено wedrowka.

***

Парубки и девушки аперитив подставляли мешки и ловят свою добычу. В одном месте парубки, придя со всех сторон, окружали толпу девушек: шум, крик, один бросал комом снега, другой вырвал сумку с вещами. В другом месте, девочки поймали парня, подставил ногу, и он летел вместе с мешком стремглав на землю. Казалось, вся ночь была готова повеселиться. И ночь, как нарочно, так роскошно теплилась! и еще белее казался свет месяца от блеска снега.

подробнее )

Чиновников Мариупольского городского совета учат работать по-новому

Чиновники Мариупольского горсовета предложили пройти программу обучения в новом муниципалитете.

Сотрудники Мариупольского горсовета могут пройти обучение по программе "Новый муниципалитет", которая учит принципам реформирования региональных администраций, введение электронной системы игова тому подобное.

Об этом заявил руководитель программы обучения и развития "подготовки городских чиновников "нового образования" в общественной организации "Фонд развития Мариуполя" Ульяна Токарева.

"Это программа, которая предназначена для различных групп населения: и для тех чиновников, которые уже работают и те чиновники, которые планируют стать чиновниками органов местного самоуправления. Эта программа уже несколько месяцев, и она ориентирована не на гражданских служащих, а именно, должностных лиц органов местного самоуправления. Поэтому мы стремились Мариупольского городского совета и структур, которые координируют городского Совета - Управление социальной защиты населения", - сказал Токарев.

Она также добавила, что программа обучения уже прошли почти 400 человек.

"Мы прошли через тренинги, семинары и супервизии почти 400 человек. Есть определенные принципы обучения являются наиболее важными, так что люди понимают, как использовать эти знания", - сказал Токарев.

Она также отметила, что проект предусматривает создание в Мариуполе новое состояние блок - команда эффективных реформаторов, которые честно, ответственно, профессионально работать на общество, бороться с коррупцией, искоренить воровство и вымогательство в правительство.

подробнее )

С весны крымских "призывников" начнут отправлять на "службу" в другие регионы России

Об этом заявил представитель Генерального штаба вооруженных сил РФ Василий Тонкошкуров заявил, как сообщает РИА Новости.

"Граждане, чтобы с территории Крыма, ушел с военной службы в соединения и воинские части в границах полуострова, однако эти ограничения действовали только до первого января 2017 года. Начиная с текущего года граждане будут направлены для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях, которые происходили и в других регионах страны в зависимости от потребности войск", Тонкошкуров на подведении итогов осеннего призыва.

Как известно, в мае 2015 года первые призывники-крымчане отправились на срочную службу в армию России, которая оккупировала полуостров.

подробнее )

Путин рассказал, что ему помогает справиться с рабочей нагрузкой

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин признал, что класс по самбо и дзюдо помогают выдерживать большую нагрузку.

Президент в четверг провел рабочую встречу с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым, которые идут в отставку, а председатель парламента Республики Муратом Кумпиловым, который будет возглавлять регион. На встрече Тхакушинов поблагодарил глава государства.

"Я очень благодарен за сотрудничество, за постоянную поддержку. Я называю Тебя – Perpetuum Mobile, то есть, человек, который везде, все время. Спрашиваю, как могут выдержать такие нагрузки. Самбо, пожалуй, дзюдо", - сказал он.

"Точно", - сказал Путин.

Российский лидер является мастером спорта по самбо и дзюдо, в Японии его имя присвоено местному Чемпионат по самообороне без оружия.

подробнее )

Нацсовет по ТВ аннулировал лицензию телеканала UBR

Телеканал сам попросил аннулировать лицензию в связи с прекращением вещания с 1 января 2017 года

Национальный совет телевидения и радиовещания аннулировал лицензию на спутниковое вещание телеканала UBR. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Национальный совет удовлетворил ходатайство ООО "ЕС Продакшен групп аннулировании лицензии на спутниковое вещание телеканала "UBR". Соответствующее решение принято регулятором 12 января", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания обязана передать лицензию вещания в течение 10 дней с даты принятия этого решения.

В конце декабря, стало известно, что телеканал прекратит подавать на Новый год.

Канал UBR ("Украинский бизнес ресурс") входит в "Вести Украина", который связывают с бывшим министром доходов и сборов Александра Клименко.

подробнее )

Китайские ученые сделали удивительную историческую находку

В китайской провинции Хунань обнаружили древнюю гробницу.

Стены были украшены уникальными фресками в V-VI веках. Предполагается, что гробница принадлежала к династии Минг. При производстве строительно-монтажных работ в провинции Хунань (Центральный Китай) была найдена древняя гробница в V-VI веках нашей эры. По предварительным оценкам ученых, возраст находки составляет более 1,4 тысячи лет.

Ученые считают, что гробница относится к периоду правления Южной и Северной династий. Здание имеет длину 14 м и ширину 2 м. скорее всего, она была предназначена для двух человек, так как она в основном состоит из двух помещений.

Гробница построена из камня. На его стенах были обнаружены фрески, изображающие сцены из повседневной жизни той эпохи. Например, одной из фресок содержит изображение двух девушек-служанок. Также в гробнице были найдены предметы быта того времени. Однако, останки тел его не было. По мнению ученых, найденная гробница является старейшим зданием в провинции Хунань, и обнаружили фрески поможет изучить одежда из Китая с V-VI вв. до н. э.

подробнее )

В легендарной Трое обнаружена смертельно опасная древняя инфекция

Поиск сотрудников восстановили геном сапрофитного стафилококка, который был обнаружен в захоронении на окраине Трои.

Поиск сотрудников в университете штата Висконсин в Мэдисоне (США) реконструировали геном сапрофитного стафилококка, который был обнаружен в захоронении на окраине, когда-то могучий и легендарный город Троя.

Обратите внимание, что поиск предшествовало открытие, сделанное в 2005 году в Турции. Тогда археологи из университета Тюбингена (Германия), на окраине легендарной Трои обнаружили кладбище времен поздней Византийской империи. В одной из могил был скелет женщины, умершей около 800 лет назад. Внимание ученых привлекли два кальцинированных бугорок размером с клубнику, находится как раз под ребрами. Эти образцы были отправлены на исследование в США.

«В начале мы думали, что шишки возникают из-за туберкулеза,однако дальнейший анализ показал, что женщина не имела туберкулез. И позже, в образцах были найдены кальцинированные узкие красные кровяные клетки, которые содержали ДНК опасных бактерий инфекции – хориоамнионита», - говорит соавтор исследования Кейтлин Пепперелл из университета штата Висконсин.

Согласно Пепперелл, в образце содержится недостаточно ДНК для полного восстановления генома двух видов бактерий: Стафилококк сапрофитный (Staphylococcus saprophyticus) и Гарднерелла вагиналис (Gardnerella vaginalis). Вероятно, они являются причиной смерти женщины, умершей, как показал анализ, в возрасте 30 лет.

Эксперты полагают, что восстановление генома позволило расширить знания об угрозах, они столкнулись жители Византийской империи, но и об эволюции сапрофитного стафилококка.

подробнее )

Жителя Твери обвинили в финансировании терроризма за перевод 2 тысяч рублей в Турцию

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как сказал адвокат обвиняемого, Елена Романова, уголовное дело было возбуждено в марте 2016 года. Обвинения, выдвинутые в первой части статьи 205.1 УГОЛОВНОГО кодекса, предусматривающей наказание от 5 до 10 лет лишения свободы за содействие террористической деятельности путем финансирования терроризма.

Подробности этой истории, он сказал Гаджиев. По его словам, в 2014 году он познакомился у друзей с молодым человеком. Они стали друзьями и начали общаться в социальной сети.

Вскоре Гаджиев увидел, что его друг публикует фотографии Стамбула. В ответ на его просьбы, он ответил, что переехал в Турцию с женой и ребенком, и зарабатывает на жизнь, работая водителем.

Позже в переписке с Гаджиевым, он признал, что, иногда, приводит в Сирии в зоне боевых действий, и попытался «лучше их идеологии», которая, по словам обвиняемого, он стал причиной разногласий между ними.

По словам Гаджиева, через некоторое время, он перевел деньги своему другу, в 2014 году, когда он узнал, что болен раком. После этого они не общаются.

В марте 2015 года, глава диаспоры города Твери сказал Гаджиеву, что его имя появится в списке "ФСБ", и посоветовал добровольно явиться в полицию. Гаджиев последовал совету, и после дачи объяснения был отпущен на свободу без предъявления обвинений.

После 8 месяцев Гаджиевым вновь интересуются в полиции. Ему "предложили сотрудничество", в обмен на послабление и штраф, в противном случае, угрожал лишением свободы.

«Гаджиев обратилось к главе диаспоры. Тот ему сказал, что знакомый сотрудник ФСБ пообещал освободить Гаджиева от ареста до суда в обмен на участие вины и обещание не участвовать адвокат вместо защитника. Гаджиев явился в милицию и подписал бумаги, которые, по его мнению, были заготовлены для него заранее. Позже, глядя в УГОЛОВНЫЙ кодекс статью, по которой он обвиняется, и понимание того, что стоит она исключает возможность назначения условного срока, Гаджиев понял, что его обманули», - говорится в сообщении.

По словам адвоката, экспертиза не смогла установить, что было потрачено 2000 рублей, переведены Гаджиевым жена его друга, в Турции. В то же время, сказал адвокат, другой оценки, сделанные аспирантами исторического факультета государственного университета Тверской, содержит вывод о том, что Гаджиев разделяет идеи "Исламского государства" – потому что в общении с друзьями, якобы, он счел неприемлемыми, что "убийство мусульман".

Теперь, Нурлан Гаджиев, сказал его адвокат, - это подписка о невыезде и ожидает назначения даты слушаний по своему делу.

подробнее )