Все темы

Лечение от наркомании в оптимальных условиях

Лечение наркотической зависимости не может проходить без участия квалифицированных специалистов. Также оно должно быть поэтапным, комплексным. Только так оно станет эффективным. Пациент, который получает квалифицированную помощь, спустя некоторое время обретет себя вновь, забудет о наркотиках и всем остальном. На данный момент лечением занимаются многие учреждения. Важно выбрать самый эффективный реабилитационный центр, который в действительности способен давать результат. Только так лечение наркомании будет продуктивным.

Некоторые особенности лечения зависимости

Лечение обладает наркотиков массой необычных нюансов. Их обязан знать каждый специалист, предоставляющий подобные услуги. Без знания и хорошей базы невозможно дать положительный результат в лечении. Избавиться от зависимости под силу только в тщательно подготовленных условиях. Регулярно увеличивается число зависимых людей, нуждающихся в квалифицированной помощи. Поэтому "лечение наркомании Киев"сейчас является очень популярным запросом. В столице и прочих городах немало людей страдает от данной проблемы, как напрямую, так и косвенно. Если заняться лечением своевременно, реально выбраться из этой ямы.

Профессиональное лечение наркомании в Киеве предполагает прохождение нескольких базовых этапов. Только соблюдение всех правил и полное послушание со стороны пациента смогут привести к конечному успеху. Если зависимый не будет слушаться, выполнять основные предписания, будет почти невозможно чего-то добиться. Однако наши опытные сотрудники практически к каждому находят оптимальный подход, окружают всех пациентов заботой. Это создает атмосферу взаимодоверия, в которой лечение бывает максимально эффективным.

Негативное воздействие наркотиков устранить не так просто. Тут все зависит от степени запущенности ситуации. Иногда очиститься можно быстро, но порой приходится тщательно над этим поработать. Успешно справиться с данной проблемой могут лишь опытные профи. Решить ее самостоятельно нереально. Лечение наркозависимости требует применения действенных методик, которые в совершенстве известны нашим сотрудникам.

Плюсы обращения к профи

В реабилитационном центре можно рассчитывать на получение всех нужных услуг. Для полного восстановления мы предлагаем все ресурсы. Поэтому лечение от наркомании с нашей поддержкой дает много преимуществ. Человек опекается профессионалами, постоянно находится под наблюдением, получает все нужные услуги и т.д.

подробнее )

"Киевводоканал" перешел в банк Порошенко за сутки до признания "Хрещатика" неплатежеспособным - СМИ

С 4 апреля потребители должны платить на счет в ПАО «Международный инвестиционный банк».

ПАО «АК «Киевводоканал» сообщило об изменении реквизитов для оплаты за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. С 4 апреля потребители должны платить на счет в ПАО «Международный инвестиционный банк». Соответствующее объявление опубликовано на сайте водоканала, пишут «Наші гроші».

«Международный инвестиционный банк» официально принадлежит президенту Украины Петру Порошенко (60%) и замглаве парламентской фракции БПП Игорю Кононенко (15%). Среди миноритарных акционеров есть дети директора Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, который занимается проблемами ликвидируемых банков.

До этого «Киевводоканал» принимал средства на счет в банке «Хрещатик». Однако на прошлой неделе у банка начались проблемы с проведением платежей, с 1 апреля был введен лимит на выдачу наличных.

5 апреля Нацбанк отнес «Хрещатик» к категории неплатежеспособных, Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в финучреждение.

При этом «Киевводоканал» приняло решение о смене платежного банка за сутки до решения НБУ.

Основными акционерами «Хрещатика» являются Киевский горсовет (25%), Андрей Иванов (37%), Николай Солдатенко (24%).

Читайте такжеКГГА обратилась в правоохранительные органы и ГФС по факту банкротства банка "Хрещатик"

25% «Киевводоканала» находится в собственности территориальной общины города Киева, остальные 67% – ПрАТ «Компания Киевэнергохолдинг».

Директором «Киевэнергохолдинга» и «Киевводоканала» с прошлого года является Виталий Найдюк из так называемой группы «президентских энергетиков», отмечает издание. Его предыдущим местом работы была должность финдиректора в ПрАТ «Холдинговая компания «Энергосеть» Дмитрия Крючкова.

подробнее )

Операции с фиктивными компаниями в офшорах могут иметь последствия для немецких банков

Операции с фиктивными компаниями в налоговых гаванях могут иметь негативные последствия для немецких банков.

Об этом заявил во вторник, 5 апреля, федеральный министр юстиции Германии Гайко Маас, передает Deutsche Welle.

"Никто не сможет долго избегать национального законодательства и немецких следственных органов. Если кто-то провинился, то должен будет за это отвечать перед немецким судом", - приводит слова чиновника агентство dpa.

Маас объявил о расширении существующего закона о борьбе с отмыванием денег, а также введении "реестра транспарентности". Это станет шагом на пути реализации директивы ЕС об отмывании денег. В то же время, как сообщается, в реестр войдут только компании, зарегистрированные в Германии. По словам министра юстиции ФРГ, больше не должно существовать фиктивных компаний с анонимными бенефициарами.

подробнее )

Экс-игрок "Днепра" Селезнев готов перейти из российской "Кубани" в "Динамо" или "Шахтер" - агент

Нападающий ждет предложений от украинских Топ-клубов 

Агент форварда сборной Украины Вадим Шаблий рассказал о дальнейшем будущем своего клиента в эфире онлайн-конференции на сайте kp.ua.

"Я думаю, что если поступит предложение от наших топ-клубов - Динамо и Шахтера, то он будет их рассматривать. Но захотят ли они его подписать? Селезнев понимал, что у него осталось полгода контракта с Днепром. Женя выбрал определенный чемпионат, его можно критиковать, но он выбрал такой вариант", - заявил Шаблий.

"У него были предложения и получше, однако всему свое время. Раньше его хотели подписать европейские клубы и топ-клуб из Украины, но в силу каких-то обстоятельств он перебрался в Кубань", - продолжил агент.

Читайте также: 

Экс-футболист "Днепра" Селезнев стал игроком "Кубани"

"Выиграл ли от этого перехода Селезнев? Он не выиграл и не проиграл. Женя получил определенную стабильность. Если он забьет еще пять мячей за Кубань, посмотрим, кто будет заинтересован в его подписании. Повторюсь, его многие критикуют, но многие футболисты поймут Женю. Те, кто критикуют, просто не были в такой ситуации. Лично я отношусь к нему с пониманием", - подытожил Шаблий.

Читайте также: 

Фоменко еще раз объяснил, почему не вызвал игроков из российских клубов

Как сообщал УНИАН, Селезнев перешел в "Кубань" в прошедшее зимнее межсезонье. В последних товарищеских матчах сборной Украины (против Кипра и Уэльса) игрок не был вызван в команду. По словам тренера команды Михаила Фоменко, уровень игры нападющего в последнее время не соответствует национальной сборной. Кроме Селезнева, в состав команды также не вызвали других игроков, выступающих в чемпионате России. 

подробнее )

Пайетт поддержал привлечение украинских предприятий к проектам США в атомной энергетике Украины

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил удовлетворение по поводу привлечения украинских предприятий к реализации проектов, которые внедряются в атомной энергетике Украины американскими компаниями.

Об этом он написал в официальном блоге Посольства США в Украине по итогам своего визита в Харьков, который состоялся в конце марта.

Читайте такжеАмериканское ядерное топливо внедрят на Запорожской АЭС

Во время пребывания в Харькове посол США посетил ОАО «Турбоатом», где ознакомился с проектами, в которых участвует предприятие. «Турбоатом» имеет долгую историю, но с другой стороны – оно изобретает себя заново: заключило соглашения с американскими фирмами, в том числе с «Весттигхаус» и «Голтек», на модернизацию энергетической инфраструктуры Украины и утверждения ее устойчивой энергетической независимости», - написал Дж. Пайетт.

По мнению посла, российско-американское сотрудничество в атомной энергетике сформирует ценный опыт для других стран с российскими реакторами, в том числе стран Европы.

«Я рад видеть, что украинские и американские компании работают вместе, как на примере «Турбоатома», чтобы помочь Украине использовать свой огромный потенциал в производстве отечественной энергии и уменьшении зависимости от импорта оборудования из России, и надеюсь, что мы увидим еще более тесное сотрудничество в будущем», - убежден Дж. Пайетт.

Напомним, что ранее по инициативе президента НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского состоялось подписание меморандумов между «Турбоатомом» и Westinghouse Electric и Holtec International.

14 марта 2016 года в киевском офисе «Энергоатома» Westinghouse подписал с «Турбоатомом» меморандум, целью которого является координирование и сотрудничество для увеличения мощности реакторов типа ВВЭР-1000 до уровня 110% от номинального (на 13 энергоблоков АЭС Украины с реакторами ВВЭР-1000).

Во время подписания меморандума генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин подчеркнул, что сотрудничество с Westinghouse и «Энергоатомом» предусматривает расширение программы импортозамещения с привлечением других украинских заводов. «Вместе с другим харьковским заводом «Электротяжмаш» мы намерены развивать эту инициативу, в частности, в части поставок мощных двигателей и генераторов для АЭС», – отметил он.

Читайте такжеЮжно-Украинская АЭС возобновила производство электроэнергии, подключив к сети первый энергоблок

К сотрудничеству Westinghouse и «Энергоатома» в проекте внедрения на украинских АЭС американского топлива также привлечено Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс». В частности СНПО «Импульс» задействовано в работах по модернизации систем внутриреакторного контроля.

Меморандумом о взаимопонимании между Holtec и «Турбоатом», подписанный 28 октября 2015 года в брюссельском офисе «Энергоатома», подготовил условия для сотрудничества между компаниями в рамках проекта строительства в Украине Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) для украинских АЭС. Меморандум предусматривает передачу «Турбоатом» технологии Holtec по производству контейнеров для хранения отработанного ядерного топлива системы HI-STORM. В документе указано, что возможная стоимость услуг «Турбоатома» для компании Holtec может достичь 200 млн долл. в течение следующих десяти лет, включая около 60 млн долл. стоимости оборудования для проекта ЦХОЯТ.

подробнее )

В Киеве хотят переименовать Московскую площадь и проспект Воссоединения

В Киеве предлагают переименовать Московскую площадь в Демиевскую, а проспект Воссоединения в проспект Соборности.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики депутаты согласовали проект решения "О переименовании улицы, проспекта, площади и моста в городе Киеве".

Соответствующим проектом решения предлагается переименовать: Московский мост в мост имени Георгия Фукса; улицу Патриса Лумумбы в улицу Иоанна Павла II; проспект Воссоединения в проспект Соборности; Московскую площадь в площадь Демиевскую.

"Данное решение будет способствовать демократизации украинского общества и его продвижению на пути к европейским ценностям, а также увековечению памяти выдающихся деятелей и отражению в топонимике столицы основных событий борьбы украинского народа за независимость", - сообщили в пресс-службе и добавили, что указанные переименования прошли общественные обсуждения.

Проект решения должна рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, после чего его вынесут на пленарное заседание Киевсовета.

подробнее )

В Киеве на Борщаговке жители перекрыли трамвайную колею и бульвар, движение транспорта парализовано (фото)

В Киеве на Борщаговке жители перекрыли трамвайную колею и бульвар Кольцова. 

Об этом сообщает активист Сергей Мельниченко в Facebook.

По его словам, жители выступают против незаконной стройки в зеленой зоне на бульваре Кольцова.

Читайте такжеСуд признал незаконной надстройку на Доме профсоюзов на Майдане - депутат

Сейчас движение транспорта на бульваре полностью парализовано.

подробнее )

WhatsApp включил шифрование переписки для всех пользователей

Мессенджер WhatsApp по умолчанию включил для всех пользователей конечное шифрование переписки. 

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Wired.

Подобный алгоритм предполагает, что данные будут доступны только самим участникам бесед, и получить данные пользователей не смогут даже в самой компании. Защита распространяется на личные и групповые чаты, а также голосовые звонки и пересылаемые фото- и видеоматериалы.

Читайте такжеЧисло активных пользователей WhatsApp достигло миллиарда

Технология будет работать на любых мобильных устройствах при условии, что на них стоит свежая версия WhatsApp.

В работе над алгоритмом принял участие программист и криптограф под псевдонимиом Мокси Марлинспайк (Moxie Marlinspike), ставший одним из создателей рекомендуемого Эдвардом Сноуденом мессенджера Signal.

Читайте такжеГлавный юрист Apple назвал Telegram вредоносным и невзламываемым приложением

Ранее УНИАН сообщал, что власти США хотят получить доступ к конфиденциальным данным пользователей мессенджера WhatsApp.

подробнее )

Австралийцы устроили соревнование на скорость между электромобилем Tesla и Boeing (видео)

Австралийцы устроили соревнование на скорость между электромобилем и самолетом.

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Gizmodo.

По данным портала, в аэропорту Мельбурна Avalon состязались самый быстрый в мире электроседан Tesla Model S P90D, разгоняющийся до 250 км/час, и Boeing 737-800, летающий с максимальной скоростью 850 км/час.

Гонки, организованные австралийским отделением Tesla и местной авиакомпанией Qantas, прошли на взлетно-посадочных полосах.

Читайте такжеВ Японии разработан первый в мире электромобиль, который ездит без аккумулятора

Самолет и автомобиль промчались 3 км. При этом поначалу наблюдалось превосходство электрокара Model S, который разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды. Но вскоре 70-тонный Boeing догнал машину и на скорости 140 узлов (около 260 км/час) ушел в небо.

подробнее )

"Укрзализныця" реструктуризировала около 60% внутреннего долга

В компании отметили, что задержка с реструктуризацией внутреннего долга связана с преобразованием УЗ в публичное акционерное общество.

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога", созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), достигло договоренности с кредиторами о реструктуризации около 60% внутренних долговых обязательств, еще около 40% долгов подлежат реструктуризации, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов.

"У нас достаточно много вопросов по реструктуризации внутреннего долга. Нам удалось эффективно провести внешнюю реструктуризацию, и мы завершили ее на самых приемлемых условиях из всех госпредприятий. Нам теперь необходимо завершить реструктуризацию внутреннего долга, осталось около 40% суммы", - сказал Кравцов.

Он пояснил, что задержка с реструктуризацией внутреннего долга связана с преобразованием "Укрзализныци" в публичное акционерное общество, и из-за формальной юридической процедуры необходимо снова получать согласования компетентных органов. 

Кроме того, присутствующий на встрече с журналистами финансовый директор "Укрзализныци" Александр Бужор сообщил о планах по уменьшению доли валютной составляющей в общем объеме долгов. 

Читайте такжеВ Украине с мая подорожают железнодорожные грузоперевозки

Как сообщал УНИАН, 12 мая 2015 года «Укрзализныця» сообщила кредиторам о наступлении технического дефолта и о планах провести реструктуризацию долга перед частными кредиторами на 32 млрд грн при общей сумме долга в 37,5 млрд грн. Из них, по словам руководства «Укрзализныци», внутренний долг перед частными кредиторами составил около 22 млрд грн.

Внутренний долг компания планировала реструктуризировать до конца 2015 года.

9 декабря "Укрзализныця" сообщила о согласовании с Комитетом кредиторов условий реструктуризации облигаций на сумму 500 млн долл. В частности, ставка купона была увеличена с 9,5% до 9,875% (действует с 21 ноября 2015 года) и продлен срок погашения с 21 мая 2018 года до 15 сентября 2021 года.

17 февраля этого года держатели облигаций "Укрзализныци" на сумму 500 млн долл. одобрили реструктуризацию ее ценных бумаг.

подробнее )