Все темы

Grand Tour: Кларксон испытал "первобытный" автомобиль

Известно, что съемки нового эпизода проходили в Уитби. Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд ездить на Британских дорогах. И очень странный автомобиль, особенно Кларксон - тело выглядит так, словно сделана из костей и шкур животных.

В дополнение к этому дурачеству в новой серии будет проверить свежую модификацию легенды спорта, Порше 911 ГТ3 РС и баварской “монстр“ БМВ М4 ГТС.

Смотрите трейлер к четвертой серии Гранд-Тур

Напомним, Гран - тура- новое шоу от создателей Топ Гир.

подробнее )

Куда обращаться при травме

Несчастный случай нельзя предугадать и предотвратить, никто от этого не застрахован. Каждый, кому хоть раз в жизни доводилось получать более или менее серьезную травму, знает, что беда приходит нежданно-негаданно, прямо как в старом советском кинофильме: «Поскользнулся. Потерял сознание. Очнулся – гипс». Поэтому очень важно знать, что делать в случае получения травмы и куда обращаться за помощью.

Только в травмпункт!

С наступлением зимних холодов увеличивается не только уровень заболеваемости простудой и гриппом, но и уровень травматизма. Гололедица, падение сосулек, сход с крыш снежно-ледовой массы, дорожно-транспортное происшествие – все это может стать причиной получения травмы, требующей безотлагательного оказания пострадавшему квалифицированной медицинской помощи. Если повреждения не настолько серьезны, чтобы пострадавшему требовалась скорая помощь, обращаться при получении травмы следует в травмпункт. Если вы явитесь в поликлинику по месту жительства, вас все равно направят к специалисту, так что можете не терять понапрасну времени. При этом выбрать подходящее медучреждение непросто. Несмотря на то, что клиник с травматологическими отделениями, позволяющих по телефону записаться к доктору Харьков насчитывает немало, далеко не все они смогут предложить полноценную квалифицированную помощь в каждом конкретном случае. Например, в случае травмы глаза вам потребуется офтальмологическая травматология, а при повреждении зубов – стоматологическая, и такие специализированные отделения есть не везде. Чтобы быстро найти подходящий вариант, можно воспользоваться интернет-сервисом Doc.ua, который является крупнейшей в Украине базой врачей и медицинских учреждений.

Лучшая травматология в Харькове

В любом случае нужно учитывать, что по-настоящему качественные услуги могут предложить не все больницы. Ведь даже если в медучреждении работают хорошие врачи, для точной диагностики травм требуется высокоточное дорогостоящее оборудование, позволить себе которое может далеко не каждая клиника. Оптимальным выбором, пожалуй, станет медицинский центр «Интермед», где находится лучшая травматология в Харькове. Медцентр располагает современным оборудованием и может предложить вам полный квалифицированную медицинскую помощь и полный комплекс сопутствующих услуг.

Как понять, что вам нужна травматология

Есть ряд симптомов, которые помогут вам определить, есть ли перелом. Самым главным из них является боль: как правило, поврежденная конечность сильно болит, и при любых движениях боль усиливается. При этом, появляется боль не сразу, а лишь через некоторое время после получения травмы. Также на наличие перелома или трещины указывают сильный отек поврежденной конечности и кровоподтек непосредственно в месте повреждения. В любом случае, даже если вам кажется, что перелома нет, и полученная травма – это всего лишь ушиб, вам стоит показаться врачу-травматологу, чтобы исключить возможные осложнения. ( подробнее )

Toyota представит рестайлинговый вариант внедорожника Fortuner

Информации о дате презентации Toyota Fortuner общественности не сообщалось.

Известный японский автобренд Toyota создаст рестайлинговый вариант внедорожника Fortuner, база для их автомобилей платформы Hilux. О разработке модели пресс-рассказали в тюнинг-ателье DC Гостиная.

Семиместный среднегабаритный внедорожник получит новый, улучшенный внешний дизайн. Инженеры тюнинг-ателье планируют сделать Toyota Fortuner более спортивной на вид, удалить лишние углы и добавить больше антикрьлья тела для повышения аэродинамичности автомобиля. Представители компании также добавили, что под капотом рестайлиноговой версии внедорожников будут два варианта силовой установки.

Один из них будет оснащен турбонадувом и стабилизаторы для транспортировки топлива, что позволит транспортным средством, чтобы двигаться по пути более гладкой и ровной. Второй вариация мотора пока остается загадкой. Кстати, информации о дате презентации Toyota Fortuner общественности, Позывной цен, а также мощность двигателя и другие важные характеристики авто, в японской компании пока не сообщили.

подробнее )

Японские ученые открыли две новые группы крови

Японские врачи сделали шокирующее заявление об открытии двух новых групп крови. Предполагается, что они возникли в результате мутации после аварии на АЭС "Фукусима", сообщает Nvdaily.ru.

Специалисты Японии и дали новые группы крови имена юниоров и Langereis. Предполагается, что появление новых групп крови вызвала аварию на АЭС "Фукусима-1", которая произошла в 2011 году, и вызвал мутации в организме человека.

подробнее )

ОПЗ можно выставить на продажу через систему ProZorro

Одесский припортовый завод может быть продан через сервис Prozorro.Продажа, но обслуживание не уверен, что система может помочь в приватизации крупных объектов.

Одесский припортовый завод может быть продан через сервис Prozorro.Продажа. Об этом заявил глава службы Алексей Соболев, сообщила Общественность, информирует.

Он сказал, что это технически все готово, и на 7. В декабре была встреча с фондом госимущества, что Prozorro-накрест.Продажи для малого приватизации.

"ОПЗ может быть скорректирована через Prozorro.Продажа, и только инвесторы, которые хотят войти в это вмешиваться, они не приходят в комнату и подъема любые карты, предложения. Они будут набирать на экране компьютера и можете наблюдать это все", - сказал он.

В то же время Соболев не уверен, что система Prozorro.Продажа "может значительно помочь при очень больших объектов приватизации".

Он также отметил, что прозрачность продажи ОПЗ не влияет на желание инвесторов вкладывать деньги в завод. Ранее сообщалось, что приватизация ОПЗ будет из-за отсутствия покупателей.

подробнее )

Порошенко подписал законы о строительстве новых дорог

Президент Петр Порошенко подписал закон, который направлен на ускорение строительства новых дорог в Украине.

Президент Петр Порошенко во время встречи с министром инфраструктуры Украины Владимир Омельян и вновь назначен председателем Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак трех основных законов, создать условия для строительства новых дорог в Украине.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в частности, подписал закон "об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины", совершенствование механизма финансирования строительства дорог, закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию системы управления автомобильных дорог" и закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно усовершенствования механизма финансового обеспечения дорожной отрасли".

"Это отрасль, которая создает рабочие места, обеспечивает экономическое развитие регионов", - сказал Порошенко.

По его словам, "чрезвычайно важно, что прозрачность дорожного строительства, наиболее эффективное использование каждой копейки из денег налогоплательщиков, с максимальным привлечением украинских производителей и самого высокого качества". Он выразил уверенность, что эти законы будут способствовать этому.

Кроме того, Порошенко отметил, что он продолжит экспериментировать в направлении 50% сверх плана собрано таможенных поступлений на строительство дорог. Глава государства подчеркнул, что такая система показала свою эффективность в западных областях.

В то же время, Президент отметил, что в Одесской области эксперимент удался гораздо хуже, однако, выразил надежду, что ситуация улучшится.

Порошенко также подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий для устранения "провала которых было строительство дороги "Одесса-Рени", и проект должен быть завершен в полном объеме".

подробнее )

Картины, написанные под обстрелами: во Львове открылась выставка работ бойца АТО (видео)

Обэтом сказано в истории ТСН.

По специальности он экономист и до войны, работал в банке. За кисть взялся, чтобы справиться с негативными эмоциями войны.

Художник рисовал свои картины в ужас.

Изображения представляют собой вид игры, в спонтанных линий, но из-за хаотичности мазков, вы всегда можете посмотреть мнения художника, - говорит волонтер, которая собрала работы воина.

«Война-это очень большая сила, и надо вести их в правильном направлении. Агрессии, что каждый хочет выйти в перестрелке, я бегу рисунок», – сказал «Barclay».

Фронт краска направились во Львов.

Организация выставки присутствовали студенты и преподаватели львовской «Политехники». Создана экспозиция в одном из кафе города. Картины были размещены прямо на ящики с патронами.

Затем выставка переедет из Украины, автор готов продать свои картины, и деньги тратить на моего батальона. В Львове, выставки картин ветерана АТО

подробнее )

Рада намерена расширить список продукции оборонного назначения, которая освобождается от пошлины

Законопроектом предусматривается освобождение от обложения плата не взимается, если потребители являются госзаказчики оборонного заказа

Верховная рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект № 4592-д о внесении изменений в статью 282 таможенного кодекса Украины относительно освобождения от обложения подачи продукции оборонного назначения. Онлайн-трансляция заседания парламента можно найти здесь.

За соответствующий законопроект депутаты проголосовали 247.

Чтобы расширить список парламентарии намерены продукции оборонного назначения, которые освобождаются от уплаты налога обязанность.

Согласно пояснительной записке, законопроектом освобождение от налогообложения выглядит взимается, в случае, если потребители государственных заказов в оборонной сфере, которые определены Кабинетом министров.

"Изменения, лежащие в основе необходимость расширения перечня продукции оборонного назначения, которые производятся предназначена для обеспечения острой потребности подразделений сил антитеррористической операции, а не в Украине", - говорится в пояснительной записке.

Документ является дополнением таможенного кодекса Украины дополнительных видов продукции оборонного назначения от налогообложения платные средства радиоэлектронной борьбы, радиоподавления, транкинговой связи, аппаратура направленной антенны, радиостанции ультракоротковолнового и коротковолнового диапазона для военной, просвещения и слушать сигнализация, аппаратура.

Одновременно законопроектом предлагается установить, что предлагаемое освобождение от налогообложения обязанность не распространяется на продукцию оборонного назначения, которые ввозятся на территорию Украины с территории государства-агрессора или государства-оккупанта.

подробнее )

Этот продукт невероятно полезен для сердца

Получается, что сливочное масло повышает в организме уровень хорошего холестерина.

Теперь эксперты в области здорового питания обнаружили, что насыщенные жиры являются полезными для здоровья. В июне этого года, ученые из Tufts University провели сенсационное исследование, которое опрокинуло существовавшие десятки лет стереотипы. Он показал, что масло не только безвредно, но и полезно для здоровья человека.

Через несколько дней после этого, исследователи из Гарвардского университета, выступил с заявлением о том, что сливочное масло увеличивает риск смерти. В следующем месяце ученые из Tufts University снова опубликовали результаты исследования, в котором на этот раз было сказано, что масло лучше избежать.

И теперь норвежские ученые обнаружили, что содержит насыщенные жиры из диеты-это единственный способ повысить уровень "хорошего" холестерина у пациентов с ожирением внутренних органов.

Ученые из Университета Бергена, провели рандомизированное исследование с участием 38 мужчин, пострадавших от ожирения внутренних органов. Только добровольцы, которые следуют диете с высоким уровнем жиров, наблюдалось увеличение уровня "хорошего"холестерина.

Все участники исследования были разделены на группы, и каждой давали в больших количествах углеводов и жиров, половина из которых были интенсивными. После этого исследователи измерили массы жира в животе, печени и сердца, а также ряд других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Большой процент жира, в том числе насыщенные его варианты, не повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. У пациентов в жиры в рационе также наблюдались значительные улучшения ряда кардиометаболических факторов риска, в том числе эктопическое накопление жира, кровяное давление, уровень триглицеридов в крови, инсулин, и сахар.

подробнее )

Порту - Лестер Сити 5:0 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Порту против английских Лестер со счетом 5:0 в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов. Эта победа позволила португальцам занять второе место в группе и после Лестер-офф Лиги чемпионов выйти в плей -.

Порто — Лестер-5:0

Голы: Андре Силва, 6, 64 (ПЕН), короны, 26, Брахими, 44, Hota, 77

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Филиппа, Маркано, Теллес — Данило (Neves, 76) — Корона (Эррера, 76), О. Торрес, Брахими — Хота, Андре Силва (Руй Педру, 78)

Лестер: Хамер — Эрнандес, Морган, Василевски Чилвелл — Серый, Дринкуотер (Barnes, 76), Менди, Schlupp Часть (Олбрайтон, 46) — Муса (Ульоа, 46), Оказаки

подробнее )