Все темы

В Сети появилось видео, на котором Dodge Viper ACR бьет рекорды (Видео)

В Сети появилось видео, на котором специалисты описывают различные точки зрения показателей производительности Dodge Viper ACR.

Ролик опубликован на канале Engineering Explained на видеохостинге YouTube. Для тех, кто не может осознать, насколько велика сила Dodge Viper ACR, эксперты пояснили, что следует из объединения атмосферного двигателя V10 с шесть ступеней в механической коробке передач, тормозная система с 19-дюймовым экраном и эффективным, коэффициент аэродинамического пакета.

И авторы видео проходили сравнить с Ferrari 488 GTB. На видео, специалисты обнаружили, что аэродинамика автомобиля, имеет аэродинамические скорость 241 км / час - 544 килограммов веса, и к развитию скорости в 285 километров в час - 771 кг Специальные шины Kumho Ecsta V720, которые предназначены исключительно для этого автомобиля, повышают показатели борьбы с проскальзывание. Эксперты высчитали, все показатели, с помощью математики и объяснили, как Dodge Viper ACR может победить конкурентов.

подробнее )

В Канаде пьяных водителей будут доставлять в тюрьму под песни Nickelback

Об этом говорится в сообщении полиции лондона в Facebook.

Сотрудники полиции сообщили, что до конца года будут активно ловить дураков ", которые считают, что могут и не пить и двигаться". А нарушителей обещают «огромный штраф», «уголовное обвинение» и песню Nickelback.

«Пожалуйста, давайте не будем портить отличный открывается копия (журнал – ред.) Nickelback. Не пьяные садиться за руль, и мы не мы слушать этого», - рассказали в полиции.

Полиция рекомендует гражданам заранее планировать свой отпуск – записать номер такси или остаться друзьями после празднования, чтобы не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

подробнее )

Ученые: Летучие мыши страдают от жары

В Квинсленде, средняя температура выросла до уровня, который был записан в 30-е годы прошлого века.

Это явление вызвало падение летучих мышей во время полета специалисты в области здравоохранения указывают, что данные млекопитающие, в частности, крыланы, страдали от жары.

Доктор Хайди Кэрролл сказал, что люди не должны помогать этим животным, если они не знают, как это сделать, потому что эти звери часто страдают от инфекционных заболеваний. В частности, летучие лисицы являются переносчиками лихорадки ласса, и это является смертельным заболеванием.

Летучие мыши падают на землю, по разным причинам, но фактор повышения температуры в это время года-это главная причина. В штате Квинсленд, в последние недели было зафиксировано как минимум два случая, когда летучие мыши упали во время полета, и люди решили помочь.

Каждый год в таких случаях отмечается порядка 200. Исследователи обращаются к людям с просьбой оставить его в покое животных, которые пострадали от повышения температуры, и вызвать в этом случае, специалист, разбирается в проблемах дикой природы.

подробнее )

Nokia представит новые смартфоны в следующем году

Финская компания Nokia в 2017 году представит новый бренд смартфонов в 2017 году. Подразделение бренда, которое отвечает за производство смартфонов, Microsoft купила компанию Global БГМ. Об этом говорится в пресс-релизе глобальной БГМ.

В сообщении указывается, что это будет "новая страница в истории" бренда.

Отмечается, что первые финские смартфоны бренда будет устройство с 5-дюймовым экраном, 13-мегапиксельной камерой и 2 ГБ оперативной памяти, а версия с 5,5-дюймовым дисплеем, 16-мегапиксельной камерой и 3 ГБ оперативной памяти.

Смартфоны работают на операционной системе Android.

Компания Nokia уже объявила в феврале продажи своих смартфонов в следующем году. Следует отметить, что игра запущена Глобальная компания Nokia подписали соглашение на использование бренда в течение 10 лет.

Напомним, что Nokia купила 100% акций Франко-американского производителя телекоммуникационного оборудования. Завершения сделки с Alcatel было завершение "три трансформации", которая начала приобретать интерес компании Siemens и Nokia Siemens в 2013 году и продолжалось с продажей бизнеса, включая карту.

Очень Nokia за 7 миллиардов долларов в 2013 году купил Майкрософт. В мае 2016 года американская Корпорация продала бренд Nokia и бизнес-кнопочный телефон с ФИХ мобильного общества ("дочки" тайваньской Foxconn) и финской глобальной БГМ. Сумма сделки составила 350 миллионов долларов.

подробнее )

Стало известно, что ждет героев "Игры Престолов" в седьмом сезоне

Выход новой серии американского драматического сериала "Игра Престолов" запланирована на июль 2017 года.

Поклонники знаменитой картины с нетерпением ждут развития событий, и актеры, и режиссеры отказываются раскрывать детали. Исключением стала Софи Тернер, который в эти дни открывает занавес на новый сезон.

Исполнительница роли Сансы Старк Софи Тернер сказал, что в 7 сезоне "Игры Престолов" его персонажа ждут новые испытания. Напомним, что в конце сезона 6, дочь лорда Эддарда Старка из винтерфелла вместе со своим братом Джоном Сноу вернулась домой, оттолкнулся от туда Рамси Болтона.

Он взял контроль в свои руки, и она идеально подходит. Она нашла свой путь к власти. Но в то же время становится все более неопределенным, потому что его было что-то угрожающее.

Кстати, режиссеры знаменитой серии уверены, что седьмой сезон "Игры Престолов" станет последним, и будет состоять из семи эпизодов вместо традиционных ранее 10 минут. Зная, чем закончится серия, эту информацию подтвердил и Софи Тернер: "Больше всего в новом сезоне меня интересует, что герои собираются. Это очень интересно, и вы чувствуете, что история идет к завершению."

подробнее )

Посттравматическое стрессовое расстройство будут лечить при помощи экстази

Междисциплинарной ассоциации по изучению галлюциногены получили одобрение FDA на проведение клинических испытаний, которые будут проверены возможности использования экстази, а метилендиоксиметамфетамин (МДМА), для лечения посттравматического стрессового расстройства. Он будет включать пациентов, которым не помогает традиционная терапия, используемая в лечении этого состояния. В ходе испытания пациенты будут не только МДМА, но и пройти курс психотерапии, сообщает Медпортал.

Улучшения были заметны в 25% из тех, кто принимал плацебо, и 83% пациентов с МДМА. Через два месяца после начала терапии не было никаких симптомов заболевания, и как результат наблюдений пациентов в течение четырех лет было установлено, что эффект терапии был сохранен и в будущем. В других исследованиях приняли участие 136 человек. Posttraumatische стрессового расстройства, которое у них было диагностировано, было связано с различными событиями: сексуальное насилие, участие в боевых действиях и т. д.

Междисциплинарная Ассоциация по исследованию галлюциногенов также проводит испытания МДМА терапии для борьбы с социальная тревожность у взрослых с аутизмом, тревожность у онкологических больных.

подробнее )

Диабет будут лечить гормоном длительного действия из яда утконоса - открытие

Австралийские ученые, похоже, нашли новый способ борьбы с диабетом 2 типа. Они предлагают использовать для пациентов, страдающих этой формой диабета, гормон длительного действия, выбранный из яда утконосов, сообщает Медпортал.

Утконосы являются одними из немногих млекопитающих, ядовитых. Яд вырабатывается особые железы, расположенные в лапах – каналов токсичные вещества из них проникают в роговые шпоры. Для человека яд утконоса не опасно, но ощущения боли после инъекции шпоры могут сохраняться в течение длительного времени.

Этот пептид гормон присутствует в кишечнике человека и животных, но, как правило, он будет уничтожен в течение нескольких минут. В jade утконос (и в его кишечнике) содержит глюкагоноподобный пептид-1, который сохраняет свои функции в течение более длительного времени.

Исследователи считают, что высокая стабильность гормона связана с тем, что он входит в состав яда. Они планируют продолжать исследование вещество обнаружено, в частности, понять, как гормон действует на человека.

Как глюкагоноподобный пептид-1, инсулина улиток на пациентах не была протестирована, но ученые объясняют эти соединения большие надежды.

подробнее )

Умерла звезда популярного сериала 1970-х "Семейка Брейди"

Сегодня, 24 февраля, скончалась американская актриса и певица Флоренс Хендерсон, который завоевал огромную популярность благодаря телесериалу "Брэди Банч" .

Журналисты узнали об уходе из жизни знаменитой американской актрисы и певицы Флоренс Хендерсон. Причиной смерти Henderson была объявлена сердечная недостаточность. Актрисе было 82 года.

До появления на телевидении Florence Henderson на Бродвее был довольно известен, однако в 1969 году с запуска в воздух "семья Брэди" на актрису упал мировую известность. Помимо вышеупомянутой серии, Henderson заполняя его версию, а также другие серии, например, "Murder she wrote играл также в его вечер".

Кроме того, Флоренс Хендерсон имеет звезду на голливудской Аллее славы, которая была создана в 1996 году для актрисы огромный вклад в развитие телевидения

По поводу сериала "Брэди Банч", он транслировался в эфире с 1969 по 1974) получил 117 серий, разбитых на 5 сезонов. На основе сериала в 1995 году фильм был снят в 2012 году планируется перезапуск серии в эфире.

подробнее )

Минсоцполитики инициирует переход к учету только страхового стажа

Минсоцполитики инициирует переход на расчет только страховой стаж на пенсию и возможность принять в 2021 году.

Министерство социальной политики Украины намерено инициировать переход в доход пенсионного страхования и возможность добавки для недостающие годы страхования с 1 января 2021 года, и на реализацию реформы потребуется 50 млрд грн.

"С 1 января 2021 года, я предлагаю вам рассмотреть только настоящее страхование. Это подтвердил в нашей базе данных, стажа работы, отслеживания, я напомню, с 1 июля 2000 года", - цитирует министра социальной политики Андрея Реву пресс-служба министерства в пятницу.

По его словам, для выхода на пенсию в 60 лет у человека должно быть 20 лет страхования: за период с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2020 года. И общий стаж (с учетом периодов до 1 июля 2000 года) для мужчин должен быть от 35 лет, для женщин старше 30 лет.

Если человек не имеет полной уверенности, то, по словам министра, при условии, что человек больше 15 лет, но младше 20 лет он пойдет на пенсию до 63 лет. Если меньше чем 15 лет опыта в 65 лет.

При этом рассматривается возможность введения добавки страховых взносов.

"Скажем, 1 января 2021 у вас не хватает 10 лет страхования. Таким образом, вы должны платить взносы в течение 120 месяцев и получить свой страховой период. Предположим, что с января 2017 года минимальная заработная плата выросла с 3,2 тыс. гривен. Единый социальный взнос - 22% будет 704 гривен в месяц. 120 месяцев выйдет около 84 тысяч 480 грн. Плачу и выхожу на пенсию в 60 лет", - говорится в сообщении, со ссылкой на А. Реву.

26 миллионов человек трудоспособного населения официально 16 миллионов человек, а взносы платят только 10 миллионов работников, причем 4 миллиона платят с минимальной зарплаты.

подробнее )

В Санкт-Петербурге открывается международный молодежный форум

МОСКВА, 2 декабря — РИА новости. Международный молодежный форум (ПММФ) начнется в пятницу в Санкт-Петербурге, он посвящен предстоящей в Сочи в октябре в 2017 году Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Четвертый форум продлится до 3 декабря и соберет 1500 участников. Мероприятие пройдет под лозунгом "Навстречу XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов". Участие в фестивале примут более 20 миллионов человек из 150 стран.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на форуме, актуальные проблемы сегодняшней молодежи. Обсуждения будут проводиться на 13 тематических сайтов и решают вопросы политики, спорта, творчества, патриотизма, добровольчества, экономики, сми.

В обсуждение блоков примут участие порядка 100 экспертов регионального и федерального уровней, среди которых представители законодательной и исполнительной власти, лидеры общественного мнения, активисты общественных организаций, известные деятели науки, культуры, журналистики и бизнес-сообщества, члены молодежных делегаций из регионов России и других стран, общественные послы Всемирного фестиваля молодежи.

Фестиваль-2017 будет посвящено пленарное заседание, ряд "круглых столов", а также раздел. Участники могут принимать участие в разработке программы фестиваля и предложить свои идеи, лучшие будут реализованы.

Среди гостей форума будут под-руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Алексей Паламарчук, координатор по подготовке фестиваля молодежи-2017 года, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, председатель Национального подготовительного комитета фестиваля Григорий Петушков.

подробнее )