Все темы

"Звезды, и сытые грантоеды пытаются доказать украинцам, что высокие тарифы — наш европейский выбор"

На телевидении и в сети кампанию, в которой знаменитости заявляют, что использование дорогого газа

На телевидении и в социальной сети появились ролики из Кабинета. В них мы призваны к энергоэффективности, но и сказать, что государство даст субсидии для все, что вам нужно.

Среди пропагандистов — активные участники Майдана, певица Руслана, украинцы показали свой дом, оснащенный солнечными батареями и ветряками. С экрана, он сказал, что путинский газ отказалась, и это ее выбор. Другие также пытаются убедить народ в том, что высокие цены-это хорошо, и мы должны научиться экономить. Отопление может в меня только в каждом десятом доме Киев

«Мы не думали об этом на протяжении десятилетий, давайте мы привыкли кран горячей открыто, не экономьте Отопление», — заверил Вышлинский заместитель директора центра экономических стратегий Глеб. Тратить ли бюджетные деньги

Сколько ролики стоили и кто замалчивание идея создать вы — об этом в кабинете министров. «Вы знаете, я видел эти видео даже в первый раз на телевидении. Но существует целый ряд международных организаций, средства на поощрение энергопроектов, социальной защиты. Вы можете спонсировать рекламные кампании. Я не исключаю, что этот проект также повышать», — сказал РИА «Новости» вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко.

Министр соцполитики Андрей рева также заверил, что его ведомство такую рекламу не заказывало. «И это фото не на бюджетные средства, это я вам точно говорю. Иначе бы мы на заседании Кабмина такое решение», — взяли, - сказал рева «вести».

И пресс-секретарь Кабинета министров Дмитрий Столярчук заверил, что вся кампания бесплатно: «для производства этих ролей не были использованы средства бюджета. Усилия волонтеров и добровольцев были сняты — все это известные в стране люди, и просто высказать свою позицию, сказать, что вы думаете о повышении цен на газ», — сказал он «Известиям». Киев боится жить без горячей воды и тепла Сколько стоит кампания

Мы говорили с экспертами, чтобы сделать сколько такая роль. «Цена варьируется в зависимости от задействованных актеров, кастинги, эпизод по телевидению. С учетом этих факторов, цена за один съемочный день начинается в 5-6 тысяч $Дополнительно гонорары актеров и ротации на ТВ заплатили. Социальная реклама бесплатно, но размещение соглашается на несколько месяцев вперед», — сказал «Известиям» исполнительный продюсер одной из столичных студий Иван Рыжак.

По мнению экспертов полминуты рекламы на ведущих телеканалах в Прайм-тайм стоит от 15 тысяч гривен.

Продюсер и муж Русланы Александр Ksenofontov заверил «вести», что певица главные роли в фильме: «все это Абсолютно бесплатно. И инициатива была снять свою собственную. Руслана-одна из немногих, которые понимают вынужденность приведение цен на газ к рыночному эквиваленту».

Политолог Андрей Золотарев предполагает, что роли были не просто так. «Сейчас правительство находится в непростой ситуации. Они решили повысить тарифы и все сразу, но к выборам, мол, дают субсидии. Но не тут-то было. Социальная напряженность растет, и сейчас они начинают политтехнологов, чтобы сгладить ситуацию. Основной посыл ролика: «плати и молчи».

Поэтому и звезды, и богатые грантоеды украинцы пытаются доказать, что высокие цены — это наш Европейский выбор. И тот факт, что фильм снят бесплатно, то это отговорки. Из бюджета они не взяли деньги, но, видимо, это был кто-то из участников, кто проплатил», - говорит Золотарев.

27. В апреле кабинет министров Украины будет принимать решение, внутренние цены на газ до уровня рыночных. В результате тарифы для населения выросли на 100%.

Также "вести" сообщали, что кабинет министров нашел оснований для прекращении выплаты по ранее назначенным выплатам

подробнее )

Антимонопольный комитет оштрафовал французскую фармацевтическую компанию на 3,6 млн грн

Компания "Сервье Украина" и его дистрибьюторов завышали стоимость лекарств

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал французской фармацевтической копанию "Сервье Украина" и его украинских дистрибьюторов на 3,627 млн гривен за завышение стоимости лекарств в 2011-2012 годах.

Как сообщает АМКУ, в частности, компания "Сервье Украина" оштрафован 1,659 миллиона гривен, и его дистрибьютор, украинско-эстонское сп, ООО. "Оптима-Фарм, Лтд." (Киев) - 179 тыс. гривен за согласованные антиконкурентные действия, чтобы установить контроль на рынках лекарств.

Кроме того, АМКУ оштрафовал украинских дистрибьюторов компании "Сервье Украина" - "Бадм" – 902,6 тысяч гривен, "А'СТА" – 423,5 тысяч гривен, "Альба Украина" – 399,9 тыс. гривен, и "Людмила-Фарм" – 25,7 тыс. гривен за антиконкурентные действия в сфере государственных закупок.

В октябре в Украине запретили таблетки для эрекции.

подробнее )

В Харькове будут судить чиновницу, требовавшую с переселенцев взятки за поселение

Женщина приписать, вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 уголовного кодекса Украины), сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам начальника отдела прокуратуры области Павла Винды, председатель комиссии по расселению иммигрантов требовали 4 тысячи гривен от семьи, переехала из Луганской области.

"Для реализации переселенцами дать ей неправомерную выгоду чиновник требовал документы с места жительства, что сделать невозможно. За деньги, он "обещал закрыть глаза" на отсутствие документов и помочь по прибытии семьи в модульном городке", - пояснил Винда.

Глава семьи обратился с заявлением в прокуратуру. Сотрудникам ГСЧС задержали летом этого года при получении взятки.

Теперь по решению суда чиновник от должности будет уволен. Также ее будет.меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

подробнее )

Взрыв на Яворовском полигоне: Минобороны озвучило детали

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил руководитель Западного медиа-центра Министерства обороны Украины (г. Львов) Александр поронюк.

Он отметил, что военнослужащий, который якобы взорвал гранату, пострадали. Еще один солдат – раны средней тяжести глаз, он уже доставлен в Центральный клинический госпиталь в Киеве. Третьей жертвой взрыва военнослужащий проходит лечение в Львовском госпитале, он получил незначительные травмы.

Поронюк также отметил, что в рамках официального расследования на месте находятся представители военной полиции Западного оперативного командования. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщал УНИАН, Гренадерский 24-й механизированной бригады после расстрела нашли на тактическом поле неизвестный предмет, который взорвался в его руках. В результате взрыва были ранены трое военнослужащих.

подробнее )

Названа сумма, необходимая для постройки автомобильного КПП в Крыму

МОСКВА, 3 окт – РИА новости. Росгранстрой проводит конкурс на определение подрядчика для строительства многостороннего автомобильного пункта пропуска "Джанкой" в Крыму, максимальная цена контракта – 1,4 млрд рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Работу дается не более 600 дней. Художник планируется выбрать в ноябре.

Весной этого года власти Крыма передали Росгранстрою постоянный на неопределенный срок земельный участок площадью 3 га под авто пункт пропуска.

Сегодня в северном Крыму действуют временные пункты управления, трех автомобилей КПП в Джанкое, Армянский и Перекопе.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

подробнее )

Минфин: вопрос обратной ипотеки требует широкого обсуждения

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости/Прайм. Вопрос введения в России, ипотеки, когда государство осуществляет долгосрочных финансовых платежей граждан вместо получения в госсобственность имущества, требует широкого обсуждения, заявил в интервью РИА Новости директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной науки и Министерства финансов РФ Светлана Гашкина.

Ранее, первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко заявила, что это предложение рассматривается в качестве одной из мер социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью.

"Мы обсуждаем разные предложения, но прекрасно понимаем, что эти вопросы требуют дальнейшего обсуждения общественности, экспертов. Да, ипотеки, используется в ряде стран, мы изучаем зарубежный опыт. Это хороший инструмент государственной политики. Работу, мы исходим из того, что этот механизм позволит повысить уровень доходов и, как следствие, качество жизни граждан старшего пенсионного возраста", - сказал Гашкина, в кулуарах Московского финансового форума.

Он отметил, что в некоторых странах, экономики которых основаны на стимулировании потребления, ипотеки относится к категории государственные программы.

"Конечно, до деталей такой поддержки мы не рассматривали, мы должны понимать, с тем, что есть. Чтобы сделать это, мы помогли тем, кто нуждается, и те ресурсы, которые у нас есть перенаправить нуждающихся. Тогда можно говорить о новых мерах поддержки", - отметил он.

подробнее )

Управляющие советы школ России: 10 лет пути

Мультимедийный круглый стол на тему: "управляющие советы школ России: 10 лет пути". Что мотивирует, и что барьер, чтобы стать влиятельными школьных советов, органов, которые входят представители родителей, учащихся, учителей, имеют полномочия для принятия решений по ключевым вопросам жизни школы? Что действительно изменилось в отношениях школы и общества в последние годы? Как вы видите будущее государственно-общественного управления в условиях, когда наряду с принятием законов независимой оценки качества услуг в социальной сфере, снижает самостоятельность школ и возникает унификации содержания образования?

В мероприятии приняли участие:

— начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Евгений СЕМЧЕНКО;— заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Павел СЕРГОМАНОВ;— старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Марина ПИНСКАЯ;— директор Центра образования "Царицыно" № 548, Москва) Ефим РАЧЕВСКИЙ;— ректор Московского городского педагогического университета Игорь РЕМОРЕНКО;— руководитель аппарата Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алексей СТАРШЕ;— директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Сергей КОСАРЕЦКИЙ;— директор Института развития государственно-общественного управления образованием Елена ШИМУТИНА;— ректор Российского университета дружбы народов Владимир ФИЛИППОВ;— декан факультета Менеджмента в сфере образования" Московской высшей школы социальных и экономических наук Елена ЛЕНСКАЯ.Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.

подробнее )

Сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших". Рейтинг подготовили эксперты проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Института образования ВШЭ. Региональных сайтов, отделов, управлений, министерств образования – основные ресурсы, которыми пользуются родители и учителя в поисках ответов на свои вопросы.

Насколько полна и актуальна представленная здесь информация? Только если его найти и использовать? Какие инструменты для общения с гражданами, таких сайтов? Какова динамика прозрачности сайтов с 2013 по 2016 году? Подтверждено, если первенство лидера рейтинга 2013 года – портал Департамента образования города Москвы?

В мероприятии приняли участие:— научный руководитель Института образования ВШЭ Исак ФРУМИН;— заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Марина СОСЕДОВА;— руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья каждый день.

подробнее )

Toyota создала ребенка-робота для бездетных женщин

Москва, 3 октября — РИА Новости. Тойота Мотор объявила о создании ребенка-робота, получившего название сам киробо мини; она предназначена для бездетных женщин в Японии, где наблюдается рекордное снижение рождаемости, сообщает Reuters.

По данным агентства, Тойота изобретения является смягчение негативных демографических тенденций в Японии, основные показатели старения населения в развитых странах.

"Он слегка покачивается, тем самым имитируя сидящего ребенка, который еще не полностью развитые навыки координации", — цитирует агентство слова главного разработчика, Fuminori Катаока. По данным Катаока, эта функция будет вызывать эмоциональную связь между роботом и его хозяином.

Сообщается, что Toyota планирует начать продавать только, в мини-в следующем году. Цена будет 39 800 иен (392 доллара).

Создание сам киробо, мини стало важным шагом на пути к изобретению более совершенных роботов, которые могут распознавать и реагировать на человеческие эмоции, говорит Тойота.

По данным агентства Reuters, Toyota не единственная компания, занимающаяся разработкой детских роботов. Таким образом, Японская интеллектуальная система Co Ltd была ранее выпущенные робот паро, разработанный, чтобы облегчить психические расстройства у пожилых японцев, которые составляют примерно четверть от общей численности населения страны.

подробнее )

ЦОДД просит водителей быть внимательными на дорогах из-за школьных каникул

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Центр дородного движения города Москвы (ЦОДД) просит водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с началом каникул, осенью, в частности, возле школ, сообщает пресс-служба ведомства.

"Соблюдайте правила дорожного движения, четко следовать высокоскоростной режим....Кроме того, необходимо обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях. Необходимо выполнять все требования ПДД и включения света фар, в течение дня всегда огни. Это поможет избежать аварий из-за неосторожности детей", — говорится в сообщении.

Кроме того, родители также должны информировать своих детей о правилах дорожного движения и собственным примером показывать безопасное поведение на дорогах.

подробнее )